Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Аббасов Вахид »

Вера Бова писал(а):Теперь я не со всем согласна. ... всё это касается нормально созревшей лозы....
за то я во всем согласен с тобой))) :yes: ;)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Пузенко Наталья »

Протасова Марина писал(а):А в этом году камбий на момент первых заморозков оказался недозрелым и замерз, стал коричневым. Кора при этом полностью деревянная, нормальная, но она после того, как замерз камбий, легко отделяется от лозы. При подсыхании замерзшего камбия она отделяется от черенка прослойкой воздуха и просто шуршит в руках, как бумажный свиток.
Да, в этом году и я это наблюдала. Кстати впервые- раньше у нас не было такого явления.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Толь Тольич »

Пузенко Наталья писал(а): Завтра еду на обрезку- сфоткаю тоже вам лозы в разной степени зрелости! На разрез тоже сделаю.
Пузенко Наталья писал(а): Да, в этом году и я это наблюдала.
:( :( :(
"Завтра" прошло больше полусотни раз...
:pardon:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Пузенко Наталья »

Не могу я, Толь Толич. Нет времени фотографировать даже на своем участке не то что на рабочем. Но я же не про успехи пишу- не хвастаюсь. Пишу про невызревание и подмораживание. Думаю что можно поверить и без фото.
Аватара пользователя
Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:38
Город: Пенза
Подпись: С уважением, Александр
Откуда: г.Пенза, участок-53*35`1154 сш 43*60`0400вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Николаевич »

И все-таки о связи высокой влажности почвы перед заморозками и растрескиванием не вызревшей не закаленной лозы : В первую фазу закаливания происходит также уменьшение содержания сво­бодной воды. Излишняя влажность почвы (дождливая осень) препятствует про­хождению процесса закаливания. Чем меньше в клетках и тканях содержание воды, тем меньше образуется льда и тем меньше опасность повреждения.
Ссылка
Для самого себя делаю вывод - обильный предзимний полив только вызревших кустов винограда
С уважением, Александр
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Аббасов Вахид »

Пузенко Наталья писал(а):... Пишу про невызревание и подмораживание. Думаю что можно поверить и без фото.
не знаю как другие, но я лично очень верю всему что пишешь ты, Марина и Вера. но я так же как и вы не знаю что это. почему так в этом году себя повели побеги. в чем причина гибели камбия итд.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 18 секунд:
не берусь судить на сколько можно верить здесь написанному. вот ссылка, может здесь есть то что ишем - Ссылка
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Вера Бова »

Аббасов Вахид писал(а):..не берусь судить на сколько можно верить здесь написанному. вот ссылка, может здесь есть то что ишем - Ссылка
Ну вот. Ничто не ново в этом мире. Выходит, такое было ровно 50 лет назад.. Конечно мы уже не можем помнить об этом. Вахид - огромадное спасибо! Только одно смущает- температура указана минус 21..это возможно?
Повреждение камбия на штамбах. Встречается при наступлении сильных морозов в конце осени, когда еще деревья не полностью подготовились к зиме. Такое явление наблюдалось в ряде районов Украины перед наступлением зимы 1965/66 г., когда в конце ноября температура воздуха снизилась до —21°. От такого снижения температуры на штамбах деревьев ценных зимйих сортов яблони (Ренет Симиренко, Пармен зимний золотой, Ренет ландсбергский) клетки камбия погибли. Деревья с сильно поврежденным камбием на штамбе или стволе на следующий год не развиваются, и их необходимо выкорчевать.
Цитата из материала по ссылке Вахида.
Аватара пользователя
klf62
Завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:04
Город: Шостка, 51º 8794׳ с.ш. 33º 5955׳ в.д., САТ 2400-2600
Подпись: Леонид
Откуда: УССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение klf62 »

Лето было прохладное, а сентябрь - тёплый. В моей местности за лето было 5 - 6 нормальных дождей, но на полив в трубу под корень моих полтора десятка корней (1- пятилетка (ПУ), 7 -трёхлетки, 7 - двухлетки) вполне хватило. 8-) Чеканил в начале августа. Мороз "лупанул" как и у всех в начале октября. Черенки, как понимаете, брать было почти не из чего. Обрезал до конкретно коричневой сердцевины, с зелёным лубом. Сегодня осматривал черенки, упакованные в мусорных пакетах. Только на монстре Преображение обнаружил местное поверхностное отслоение. Весна рассудит и всё поставит на свои места. Кто-то обоснует и напишет кандидатскую. :idea:
Я даже знаю КТО. :roll: :!: :P :lol:
Мы всегда получаем то, что заслуживаем .
Виноград в Башкирии
Освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43
Город: Уфа
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Виноград в Башкирии »

Владимир Силков писал(а):А у нас увеличенный диаметр сердцевины это признак жирующих побегов. А у Вас сердцевина при вызревании зарастает древесиной или уменьшается общий диаметр лозы и сердцевина сжимается?
Владимир. Согласен - "увеличенный диаметр сердцевины это признак жирующего побега". Установлено, также, что у жирующего побега более высокое содержание воды и более рыхлая ткань, чем у нормально развитого. Известно, что повышенное содержание воды и рыхлая ткань не есть хорошо для зимостойкости растения. Вот почему, при определении вызревания лоз, ориентируются и на соотношение сердцевины к древесине. Чем больше её (древесины) - тем лучше. В моих рисунках показано только различие в соотношениях сердцевины к древесине. Не более того. Не стоит усматривать в них уменьшения общего диаметра лозы, сжимания или же зарастания сердцевины. :yes:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Различия между вызревшей и невызревшей лозой винограда.

Сообщение Пузенко Наталья »

Виноград в Башкирии писал(а):Согласен - "увеличенный диаметр сердцевины это признак жирующего побега". Установлено, также, что у жирующего побега более высокое содержание воды и более рыхлая ткань, чем у нормально развитого.
Ну вот по пинку Толь Толича
Толь Тольич писал(а):Завтра" прошло больше полусотни раз...
Сфоткала вызревшую и не вызревшую лозу- сердцевины.
Итак- фото в студию!
Не вызрела лоза- смотрите, древисины рыхлая и крупная... побег явно не жирующий кстати...
Изображение

Изображение

У вызревшей лозы все по другому- древесина имеет более плотную структуру... и меньше в объеме.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Формировка и обрезка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey_Orico, sasha, VNK, Виктор – Новопокровская и 75 гостей