Природное (органическое) земледелие

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Природное (органическое) земледелие

Сообщение Arsenal »

Александр Мельников писал(а):почему все листья удалены?
После набора сортового размера на кистях, можно удалять. А можно оставлять подразанные.
Но в такой гнилой год оставлять - это провоцировать болячки и в теплице. Вверху достаточно листвы, находящейся в лучших условиях, чем нижний ярус.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Природное (органическое) земледелие

Сообщение Александр Мельников »

Сейчас провёл второе за сезон профилактическое опрыскивание Триходермином всех посадок винограда,томатов,огурцов и кабачков.Первое опрыскивание проводил в середине мая(в основном подстилку).Кроме самих растений,тщательно опрыскал подстилку/мульчу в виде листвы и соломы.Третью обработку буду делать после сбора всего урожая на участке в конце сентября,начале октября.Всё зависит от погоды.На весь участок ушло три пакетика по 30 грамм.Как раз один пакетик разводится в 10 литрах воды.

Изображение
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Irina45 »

Доброй ночи проффесионалам виноградарям и тем кто пытается у них учится. ;) Возник вопрос. Весной посадила в теплицу зелённые саженцы вырашенные из черенков, некоторые выросли по 1.5- 2.метра, но тоненькие что мышинные хвостики, если сейчас пришипнуть коронку, (она загнута )есть ли шанс что лоза хоть немного потолстеет... ;) :roll: был ли у кого подобный опыт. ?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
А.Кондратьев - bursucok писал(а):Через некоторое время подкармливаю кусты настоем из бочки - трава ,сухари ,воды пол бочки и банка старого варенья ,его перед тем как вылить в бочку несколько дней держу на солнце чтобы забродило .
Александр а сколько времени вы настаиваете траву, и если я правильно поняла вы этим настоем проливаете сверху мульчю. Вопрос, а запах как долго остается в теплице. Я как то тоже пробовала настаивать траву, запах ещё тех французких... :? :shock: так после того как я это добро разлила по огороду, несколько дней аромат стоял, а тут в теплице.?!. или варенье как то сглаживает запах или надо недолго настаивать...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
и ешё пыталась расматривать ваши фото из теплицы,(красотень естесно слов нет) :good: но так и не увидела, оставляете ли вы пасынки?
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Александр Мельников »

Хочу добавить.Чтобы настой травы в бочке не портился,его желательно готовить не более 7 дней,да и не забывать помешивать.Сверху желательно рассыпать совок земли.Тогда гнилостного запаха в настое не будет.Если настой травы стал тухлым,то значит в нём максимально размножились гнилостные бактерии.Таким настоем лучше не вредить растениям,только в канаву.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Airina
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:52
Город: С-Петербург
Подпись: Ирина
Откуда: 60*55'сш 29*53вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Airina »

Избавиться от гнилостного запаха травяного настоя можно используя ЭМ-припараты ( Сияние, Восток, Байкал и т.п.). Но это, конечно, дороже чем с сухарями. Получается запах кваса (я делала с Сиянием).
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Irina45 »

Катерина55 писал(а):Я пришла к выводу, что весной следующего год надо обрезать на обратный рост (на 2 почки) и... тогда он пойдет нормально расти...
наверно так и придётся сделать.
Александр Мельников писал(а):Чтобы настой травы в бочке не портился,его желательно готовить не более 7 дней,да и не забывать помешивать.Сверху желательно рассыпать совок земли.Тогда гнилостного запаха в настое не будет.
Я когда настаиваю конский навоз или сухую люцерну, тоже занимает где-то недельку, и стараюсь несколько раз помешать пока настаивается, вот землю да сухари, правда непробовала сыпать :? надо будет попробовать.
Когда я настаивала траву, запах не был гнилостный, а именно настоянного навоза и очень долго держался.
И ешё по этой теме, какое количество травы на какое количество воды, так как бочки могут быть разного размера, разбавляется ли потом этот настой или используется в полной концентрации. (Заранее прошу прошение если делаю арфографические ошибки.) ;) :)
In My Humble Opinion.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Arsenal »

Irina45 писал(а):Когда я настаивала траву, запах не был гнилостный, а именно настоянного навоза и очень долго держался.
И ешё по этой теме, какое количество травы на какое количество воды, так как бочки могут быть разного размера, разбавляется ли потом этот настой или используется в полной концентрации.
Такую бодяжку или "вонючку" мы используем на огородных растениях, и я по весне на винограде. В этом году не использовал на винограде, потому что не видел смысла из-за низких температур, слишком долго шли бы процессы преобразования азота. Пока все сходится, приростов и так предостаточно, нехватки азота совсем не видно.

Бодяжка делается из крапивы, пырея, сныти, и из любых других трав, которые есть под рукой. Без разницы, органика она и есть органика.
Как бодяжим мы. Где-то 1\4-1\3 части бочки забивается травой. Потом туда вода, в воду затравку Байкала (или любой другой эм-ки), а также немного очень спелого компоста-сыпца, где то с полведра-ведро. Тотально и интенсивно перемешивается, закрывается, сбраживается.
Поскольку в доме мужик я, и противогаз подобран на мой размер морды лица, то меня и посылают иногда перемешивать.
Бродит дней 7 (от температуры, если тепло, то сбродится быстрее), затихание брожения очень хорошо видно, прекращается активная фаза выделения микропузырьков.
Усё, бодяжка готова.
Поливаем 1 к 10.
Как писал, в этом году бодяжка шла только в теплицы под овощи. В ОГ смысла не было. И так куча ботвы, не знаешь как ее остановить, монофосфата с плантафолом не напасешься.
ЗЫ Насчет запаха. Ну да, вначале гнилостного нет, есть хороший запах типа полурпелого навоза, ассоциация с конюшней. Но елси передержать, то будет и гнилостный.
Всем здоровья!

ЗЗЫ Вот думаю, может попроситься в тему органического земледелия? Все-таки это уже про него.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Irina45 »

Arsenal писал(а):Усё, бодяжка готова.
Поливаем 1 к 10.
теперь поняла почему после полива сброженной травой стоял запах по округе, я не разбавляла..... :wall: Так как когда я замачиваю люцерну, то я поливаю неразбавляя, вот и тут подумала , ведь тоже трава, правда свежая, и поливала концентратом,, вот блондинка, :hahaha: хорошо что сейчас поитересовалась, Спасибо всем за помощь. :give_rose:
In My Humble Opinion.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение анжела »

Вонищу травяного настоя малость перебивает пузырек валерьянки, если его туда вылить. Но мне и это не помогает... От этого едкого запаха не отмыться, а мои дома начинаю ворчать, что колхоз в доме поселился.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Александр Мельников »

анжела писал(а):Вонищу травяного настоя малость перебивает пузырек валерьянки, если его туда вылить. Но мне и это не помогает... От этого едкого запаха не отмыться,
Анжела,что-то нарушено в технологии приготовления,раз гнилостные бактерии взяли верх в настое.Вроде правила изготовления простые.Большая бочка,которую поставить лучше в тени,чтобы не перегрелась.Только гнилостные бактерии выживают при нагреве настоя.В составе растительных остатков ограничений нет(всё с участка).3/4 объёма набить травой(желательно измельчённой).Добавить стакан старого варения(мне повезло,соседи отдали пяток 3-х литровых банок старого,засахаренного варения),засохший хлеб.И присыпать сверху землёй для затравки.Залить водой и накрыть крышкой.Пару раз в день подходить и помешивать палкой содержимое.Как появится пена на поверхности(обычно через 5 дней,зависит от погоды)-можно применять,разбавляя настой на половину чистой водой.Предварительно всю траву вилами из бочки вынуть и разложить под кустами и деревьями в качестве мульчи.Разведённым раствором можно поливать грядки и ту же вынутую мульчу под растениями.Траву в бочке обязательно менять через 5-7 дней.При соблюдении правил и сроков по этапам приготовления настоя никакого неприятного запаха нет и не будет.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Органическое земледелие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 216 гостей