Схемы обработок виноградника

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Arsenal »

Вера Бова писал(а):Сергей, а сюда :arrow: ФАЛЬКОН не заглянул? Отличная совместимость с препаратами нейтральной и щелочной реакции. Поскольку Фалькон- масляная эмульсия, серу до и после не применяем в течение нескольких дней.
Верочка,, видно же, что в той замечательной теме от меня спасибков нету, значит какой вывод? А такой что я ступил :) Спасибо большое, бум познавать и развиваться.
Вовк писал(а):1)По распускания Абига Пик
2) 5листов- Ордан+Топаз+Актора
3) Перед цветением Родомил+Топаз+Актора
4) По гороху Ордан+Топаз
Знаете, что бы я чуть поменял? Вместо Топаза в стадии 4) дал бы ТиовитДжет. У нас в это время погода позволяет, как правило не слишком жарко для серы, и не слишком холодно.
Вы, конечно, свои условия знаете гораздо лучше. Просто показалось, что многовато Топаза.
И еще, у нас бы потребовалась пятая обработка, от милдью, например, препаратом Ревус с коротким сроком ожидания, а потом и шестая, от оидиума и милдью и прочих бяк после снятия гроздочек. Мокро у нас.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вера Бова »

Arsenal писал(а): Знаете, что бы я чуть поменял? Вместо Топаза в стадии 4) дал бы ТиовитДжет. У нас в это время погода позволяет, как правило не слишком жарко для серы, и не слишком холодно.
Так кто спорит-то. Много Топаза, да может заменить нечем? Хотя нужно . Почему в фазе гороха системник- потому,что сера не убережёт ягоду, сера она лишь помощник и страховка. Но выбор для неопытных дачников невелик- в магазинчиках сера и Топаз. И Скор со Строби.. Беда, но нужно еще искать препараты от оидиума, магазин хороший искать.
Кузнецова
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:28
Город: Волжский
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Кузнецова »

Вера,добрый день. Вот что я откопала1)Абига-Пик
2)Тиовит Джет
3)Строби
4)Ордан
5)Хорус
6)фуфонон
7)Фундазол
8)Акробат
9)Топаз
10)Ридомил
11)Актелик
12)Би
Вовк
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:50
Город: Украина, Днепропетровская область, Жёлтые Воды
Подпись: Вов4ик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вовк »

Извиняюсь что ввел Вас в заблуждение. Я имел ввиду что цветение примерно(пологаюсь только на свою плохую память :pardon: , хотя нужно все записывать) 15 июня, созревание для меня это период когда он набирает чуток сладости, где-то 1августа и детки его начинают щипать. Из этих побуждений не хочется рисковать с Родомилом перед цветением, а включить его чуть раньше,т.е. уже 26 мая.

Что тогда посоветуете использовать перед цветением из медесодержащих системников? По гороху будет Строби.

Р.S.Хотелось бы определиться полностью с препаратами для обработки, так как начинающий виноградарь, и приобрести все нужные препараты через интернет магазины на следующий год , а не довольствоваться тем что есть у нас.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Вера Бова »

Кузнецова писал(а):Вера,добрый день. Вот что я откопала1)Абига-Пик
2)Тиовит Джет
3)Строби
4)Ордан
5)Хорус
6)фуфонон
7)Фундазол
8)Акробат
9)Топаз
10)Ридомил
11)Актелик
12)Би
Сделайте после цветения Ордан+ Топаз+ Актеллик. И думаю что обработку против милдью через две недели нужно будет продублировать. Фундазол оставьте на позднюю осень. Фуфанон по клещу не работает. Есть у вас Тиовит Джет, при необходимости обрабатывайте кусты им.
Кузнецова
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:28
Город: Волжский
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Кузнецова »

Вера Бова писал(а):
Кузнецова писал(а):Вера,добрый день. Вот что я откопала1)Абига-Пик
2)Тиовит Джет
3)Строби
4)Ордан
5)Хорус
6)фуфонон
7)Фундазол
8)Акробат
9)Топаз
10)Ридомил
11)Актелик
12)Би
Сделайте после цветения Ордан+ Топаз+ Актеллик. И думаю что обработку против милдью через две недели нужно будет продублировать. Фундазол оставьте на позднюю осень. Фуфанон по клещу не работает. Есть у вас Тиовит Джет, при необходимости обрабатывайте кусты им.
БОЛЬШОЕ С-П-А-С-И-Б-О!!!
Последний раз редактировалось Вера Бова 26 май 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: И в тему обработок переношу.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вера Бова »

Вовк писал(а):Извиняюсь что ввел Вас в заблуждение. Я имел ввиду что цветение примерно(пологаюсь только на свою плохую память :pardon: , хотя нужно все записывать) 15 июня, созревание для меня это период когда он набирает чуток сладости, где-то 1августа и детки его начинают щипать. Из этих побуждений не хочется рисковать с Родомилом перед цветением, а включить его чуть раньше,т.е. уже 26 мая.

Что тогда посоветуете использовать перед цветением из медесодержащих системников? По гороху будет Строби.

Р.S.Хотелось бы определиться полностью с препаратами для обработки, так как начинающий виноградарь, и приобрести все нужные препараты через интернет магазины на следующий год , а не довольствоваться тем что есть у нас.
Владимир, итого: Квадрис вы взяли, работали им уже? Это я к теме Строби вопрос адресую.
Перед цветением- не означает, что ровно за день ДО. Можно обработать Ридомилом за 5-7 дней до предполагаемого начала цветения. Я бы так и поступила, выветрится он до созревания, это точно. Медьсодержащие системники? Ордан СП знаю, Оксихом, Курзат. Медян экстра и Купроксат у нас не продаются, ничего не скажу о реальном применении. Но у них срок ожидания около 20 дней, вот их как раз оставила бы на период созревания, для защиты при внезапной вспышке. До цветения всё же оправдано применение тяжелой артиллерии, тем более что повод есть у вас. Хороший препарат Танос (Профит Голд), но он снова из той же группы стробилуринов. Перебор у вас получится. А вообще- ну полистайте темы препаратов, и сможете определиться со списком на следующий сезон.
Вовк
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:50
Город: Украина, Днепропетровская область, Жёлтые Воды
Подпись: Вов4ик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вовк »

Вера Бова писал(а):
Вовк писал(а):Извиняюсь что ввел Вас в заблуждение. Я имел ввиду что цветение примерно(пологаюсь только на свою плохую память :pardon: , хотя нужно все записывать) 15 июня, созревание для меня это период когда он набирает чуток сладости, где-то 1августа и детки его начинают щипать. Из этих побуждений не хочется рисковать с Родомилом перед цветением, а включить его чуть раньше,т.е. уже 26 мая.

Что тогда посоветуете использовать перед цветением из медесодержащих системников? По гороху будет Строби.

Р.S.Хотелось бы определиться полностью с препаратами для обработки, так как начинающий виноградарь, и приобрести все нужные препараты через интернет магазины на следующий год , а не довольствоваться тем что есть у нас.
Владимир, итого: Квадрис вы взяли, работали им уже? Это я к теме Строби вопрос адресую.
Перед цветением- не означает, что ровно за день ДО. Можно обработать Ридомилом за 5-7 дней до предполагаемого начала цветения. Я бы так и поступила, выветрится он до созревания, это точно. Медьсодержащие системники? Ордан СП знаю, Оксихом, Курзат. Медян экстра и Купроксат у нас не продаются, ничего не скажу о реальном применении. Но у них срок ожидания около 20 дней, вот их как раз оставила бы на период созревания, для защиты при внезапной вспышке. До цветения всё же оправдано применение тяжелой артиллерии, тем более что повод есть у вас. Хороший препарат Танос (Профит Голд), но он снова из той же группы стробилуринов. Перебор у вас получится. А вообще- ну полистайте темы препаратов, и сможете определиться со списком на следующий сезон.
Спасибо Вера. Нет Родомилом ещё не обрабатывал, думаю тогда перед цветением им как вы советует, сейчас нет признаков мильдью, вдруг появится контактник тогда возьму.
Планирую тогда перед цветением Родомил+Тиовит и есть Актара(нужно ее применять на этой стадии и можно ли все в один бак?)
На горох есть Строби и квадрис, что лучше применить из них и что посоветуете по серосодержащии к ним?
Купил ещё фитоспорин-м на период созревание, только не пойму он работает как контактник или им лучше для профилактики обрабатывать после цветение с окончанием периода действия химии?
Кузнецова
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:28
Город: Волжский
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: схема обработок

Сообщение Кузнецова »

[quote="Вера Бова[/quote]
Сделайте после цветения Ордан+ Топаз+ Актеллик. И думаю что обработку против милдью через две недели нужно будет продублировать. Фундазол оставьте на позднюю осень. Фуфанон по клещу не работает. Есть у вас Тиовит Джет, при необходимости обрабатывайте кусты им.[/quote]
Вера,а от милдью также Ордан+Топаз+Актелик или одним каким нибудь контактником,например Абига-Пик?
Вовк
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:50
Город: Украина, Днепропетровская область, Жёлтые Воды
Подпись: Вов4ик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вовк »

Если использовать Строби по гороху то нужно медесодержащим контактник или системников усилить? И для квадриса в случае его использования чем лучше усилить и нужно усилять его вообще?

P.S. Ошибся изначально, думая что Строби больше от мильдью работает
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], sva_11 и 345 гостей