ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 19 апр 2018, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схемы обработок виноградника
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 20:39 
Завсегдатай

Благодарил (а): 1492 раз.
Подпись: Светлана
Сдуру в позапрошлом году обработала плодовые деревья,да еще и респиратор не надела!Думала,что задохнусь от вони!Больше такой гадостью никогда не буду пользоваться :twisted: .А ведь у меня в магазине постоянно покупатели спрашивают-объясняю,что запрещен,что гадость,что вреден для здоровья очень!Не понимают!

За это сообщение автора Хуторянка поблагодарили: 2 А.Кондратьев - bursucok, Вадим Уткин

Заголовок сообщения: Re: Схемы обработок виноградника
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 21:39 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20711 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Irenа писал(а):

Виноградник открыла,просушила. Почек пока нет,но один кустик заплакал.
Теперь думаю-чем обработать? Своего опыта пока нет.
Осенью перед укрытием обрабатывала ЖК. Чем лучше обработать сейчас? Купила Днок. Подойдёт для ранневесенней обработки?

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 42 секунды:
Подскажите мне пожалуйста ещё вот что. У меня виноград ещё без явных почек. Если я его обработаю,например.медным купоросом-это задержит распускание почек? Синоптики грозят рядом похолоданий. Может это будет полезно и виноград ещё поспит чуток?Если ДА-то какой концентрацией?

ДНОК выброси- очень токсичный препарат.
Ж обрабатывать только для задержки почек... но он задерживает только тем что делает ОЖОГ почки... ну думаю что это полезно

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 5 А.Кондратьев - bursucok, galocka_47, Irenа, monterey777, Ирина К
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74

Часовой пояс: UTC + 3 часа