Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов

Аватара пользователя
виктор михайлович
Завсегдатай
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:13
Город: Крым Симферопольский р-н с. Трудовое
Подпись: Виктор Михайлович
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение виктор михайлович »

Leontiy писал(а):Здравствуйте! Николай,я имею что сказать. Все выше перечисленные препараты можно смешивать между собой в любой комбинации и со всеми известными пестицидами,кроме имеющих щелочную реакцию.А вообще лучше пробовать-развел в разных емкостях-в третьей понемногу каждого препарата смешал-выпал осадок-хлопья-значит не совместимы. Конфидор - препарат системного и контактного действия, один из немногих реально работающих на данный момент. Зачем использовать еще и Моспилан немогу понять(ИМХО). Кстати,у меня троюродный брат работает агрономом в винсовхозе,и лет десять назад они использовали Моспилан от листовертки -не сработал - он контактник,а бабочка имеет свойство летать. Вот такой попадос !!!
P.S. А прививка иногда единственный выход, если нет Гексахлорбутадиена.
Здравствуйте. Три года работал с Конфидором и все было прекрасно, а вот в этом году одно разочарование- видимо в связи со спросом начали активно подделывать. Пришлось переходить на другой препарат, но время и деньги уже потеряны. Единственный выход это переходить на крупную заводскую упаковку, но здесь свои заморочки с дозировкой и сбытом излишков.
С уважением Виктор Михайлович.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57443
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Пузенко Наталья »

Leontiy писал(а):Радчевский для дезактивации саженцев от филоксеры рекомендует использовать Би-58 (Рогор новый).
Леонтий, это стандартная рекомендация всех институтов, но рекомендовать можно, а вот гарантировать чистоту корней после обработки нельзя. Вот такой коламбурчик....
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):... Вот такой коламбурчик....
Коцентрацию и время экспозици прокаламбурят? :unknown: :?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57443
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Пузенко Наталья »

Да дело даже не в концентрации, а в гарантиях. А их никто не даст!
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступившим! Всем в новом году хороших урожаев и ни каких болезней!
Виктор Михайлович,заводскую упаковку тоже подделывают. Мы с братом фермеры (пшеница). В прошлом году из пяти наименований два препарата не сработали. Отвезли в лабораторию: сказали,что внутри совсем не то что написано на этикетке. Благо было кому предъяву предъявить. Поставщика поменяли. За розницу я вообще молчу - тихий ужас. А в складчину если покупать? Хотя зачастую: ты бери, а мы посмотрим...
Наталья Лариасовна, согласен! Так никто и не гарантирует чистоту, ну просто спится потом спокойнее... с бубном в обнимку.
Владимир, я сейчас заступил в ночную смену, могу "прокаламбурить" на память (не 100%): Би-58 - 30мг на 10 л воды,на несколько секунд погружаем саженец и в пакет, а вот на пол часа или на сутки не помню. Прошу подсказки у Натальи Лариасовны !!! :girl_angel: С уважением, Леонтий!
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57443
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Пузенко Наталья »

День добрый, Леонтий!
Ох, давно это было когда я покупала что то саженцами, даже и сейчас, покупая саженец с зараженной зоны я просто проращиваю его на подоконнике и беру с него зеленку, а саженец потом, увы, сжигаю и все.
Я делала так:
20 мл БИ-58 (4 ампулы) (Рогор, Рогор новый) на 10 л воды. Вонь была невыносимая просто..... В это ведро опускала саженцы полностью утапливая их там примерно на 5-7 минут, потом вытаскивала их оттуда и клала в большой черный мешок целлофановый примерно часов на 15 точно, потом промывала его в воде проточной минут 5 и можно сажать.
Черенки тоже сейчас после получения с областей, зараженных филлоксерой обязательно подвергаю этой процедуре, но концентрация для черенков может быть больше- на 5 литров воды кладу 3 ампулы (15 мл)
Аватара пользователя
chumachenok
Освоившийся
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:09
Город: Звенигород
Подпись: Алексей
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение chumachenok »

Совершенно случайно наткнулся сегодня на такой сайт http://rupest.ru/ Справочник пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации в 2011 году. К сожалению, сам справочник на 2011 год скачать не представляется возможным, ссылка почему-то не работает, доступен только 2010 год. Но предлагается удобный поиск по подбору пестицидов по болезням различных культур, включая виноград на 2011 год. Возможна сортировка по д.в., препарату, безопасности для человека, безопасности для пчел.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Светлана »

Алексей,
вот тут есть.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Светлана »

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57443
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Re: Оидиум - как самая распространенная болезнь винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Обработки от оидиума нужны всем- у меня есть предложение! Давайте составим по каждому препарату типа таблички в которой укажем:
1. Норма применения препарата гр/на 10 л
2. Действующее вещество
3. Системный или контактный препарат
4. Температурный режим для его работы
5. Срок ожидания\действия препарата

Мне бы такая табличка тоже очень бы помогла в этом сезоне!
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей