Правила работы с ядохимикатами

Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Правила работы с ядохимикатами

Сообщение Paul »

Объясните, с какой целью проводится асептика лозы, если нет повреждений? В конечном итоге, происходит непредсказуемое смещение равновесия отрицательной и положительной флоры, и не только на самом растении.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купорос медный и железный

Сообщение Кутлыева Наталия »

Paul писал(а):Объясните, с какой целью проводится асептика лозы, если нет повреждений? В конечном итоге, происходит непредсказуемое смещение равновесия отрицательной и положительной флоры, и не только на самом растении.
Paul, какой смысл в этой теме спорить о равновесии положительной и отрицательной флоры, здесь люди делятся опытом использования данных препаратов. На мой взгляд, в вопросе защиты растений всё должно быть в меру, надо изучить, когда и как их использовать, что бы не навредить здоровью семьи и не погубить урожай или сам виноградный куст.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купорос медный и железный

Сообщение Paul »

Наталия писал(а):Paul, какой смысл в этой теме спорить о равновесии положительной и отрицательной флоры, здесь люди делятся опытом использования данных препаратов.
А я, собственно, и приводил примеры применения данных препаратов на самих дачниках. Прогноз - летальность. Может у кого есть сведения, что люди выздоравливали? Если мне предлогают помолчать в этой теме, дело ваше.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купорос медный и железный

Сообщение Валерий Васильевич »

казак-дон писал(а): У меня тетка решила брызнуть медным купоросом цветочки в комнате, брызгалку не нашла набрала в рот и брызнула пару цветочков. Потом рот пополоскала. Неделю отлеживалась, после того случая уже как два года живая ;)
:D :lol:
Алексей, с дустом не пробовали... :D :D :D :oops:
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купорос медный и железный

Сообщение казак-дон »

Валерий Васильевич писал(а):
казак-дон писал(а): У меня тетка решила брызнуть медным купоросом цветочки в комнате, брызгалку не нашла набрала в рот и брызнула пару цветочков. Потом рот пополоскала. Неделю отлеживалась, после того случая уже как два года живая ;)
:D :lol:
Алексей, с дустом не пробовали... :D :D :D :oops:
Когда она мне это все рассказывала я слушал ее открыв рот в большом шоке.

Ну, я думаю Вы помните те времена когда дуст сыпали куда только можно :)
С уважением, Алексей. Изображение
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купорос медный и железный

Сообщение Paul »

казак-дон писал(а):У меня тетка решила брызнуть медным купоросом цветочки в комнате, брызгалку не нашла набрала в рот и брызнула пару цветочков. Потом рот пополоскала. Неделю отлеживалась, после того случая уже как два года живая ;)
Алексей, здравствуйте.
Ну, Вы тётку совсем не бережёте! Подарите ей брызгалку.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купорос медный и железный

Сообщение Ivanovna »

А если серьезно, ребята. Кто что на физиономию надевает, когда брызгает виноград. Я купила очки, но они здорово запотевают. Не могу в них работать, а глазки жалко. Брызгаю в своих обычных очках - хоть какая-то защита. А на нос купила респиратор, но дышать не могу - задыхаюсь. Может есть что-то типа маски или противогаза, чтобы не запотевал и дышалось легко?
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купорос медный и железный

Сообщение казак-дон »

Paul писал(а):
казак-дон писал(а):У меня тетка решила брызнуть медным купоросом цветочки в комнате, брызгалку не нашла набрала в рот и брызнула пару цветочков. Потом рот пополоскала. Неделю отлеживалась, после того случая уже как два года живая ;)
Алексей, здравствуйте.
Ну, Вы тётку совсем не бережёте! Подарите ей брызгалку.
Если бы была проблема в брызгалке :D , она у нее не одна.
Проблема - её найти вовремя :D
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купорос медный и железный

Сообщение Кутлыева Наталия »

Ivanovna писал(а):А если серьезно, ребята. Кто что на физиономию надевает, когда брызгает виноград. Я купила очки, но они здорово запотевают. Не могу в них работать, а глазки жалко. Брызгаю в своих обычных очках - хоть какая-то защита. А на нос купила респиратор, но дышать не могу - задыхаюсь. Может есть что-то типа маски или противогаза, чтобы не запотевал и дышалось легко?
Евгения Ивановна, к распиратору надо привыкнуть, я тоже ухожу с участка, чтобы отдышаться, а вот от запотевания очков, по-моему, есть средство, спрашивайте в магазинах, где продают очки, либо купите очки с отверстиями для вентиляции. Ещё есть как у сварщиков защитное стекло, прозрачное, закрывает всё лицо, не знаю, как правильно называется.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купорос медный и железный

Сообщение Paul »

Ivanovna писал(а):А если серьезно, ребята. Кто что на физиономию надевает... Я купила очки...
Ивановна, здравствуйте.
Для Вас - ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ.
С уважением, Paul.
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей