Схемы обработок виноградника

ЮрийДмитриевич
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:24
Город: с.Кислово Волгоградская обл.
Подпись: ЮрийДмитриевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение ЮрийДмитриевич »

Вера если Кабрио -топ плохо работает по милдью, то в баковую смесь что лучше добавить Ридомил голд или Акробат или что другое.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вера Бова »

ЮрийДмитриевич писал(а):Вера если Кабрио -топ плохо работает по милдью, то в баковую смесь что лучше добавить Ридомил голд или Акробат или что другое.
Юрий Дмитриевич, в какую? Если в смесь из цитаты, на которую отвечала- там есть Ордан, он подстрахует от милдью. Но вообще есть очень хорошая штука Квадрис
Он тоже группы стробилуринов, но работает отлично и по жаре весной и поздней осенью. Совместим с Тилтом, Фальконом, Топазом от оидиума.
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Александр Цалый »

Александр Цалый писал(а):Завтра обработаю хелатом железа.
А можно ли совместить в одной смеси: хелат железа+хелат бора+раствор мочевины+эпин? Надо бы помочь молодым растениям. Или каждый раствор хелата вносится раздельно? Тогда какой перерыв между обработками сделать?
С Уважением,
Александр
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Arsenal »

Вера Бова писал(а):Совместим с Тилтом, Фальконом
А у меня обратный вопрос: с чем несовместим Фалькон? Медь, щелочь? Вопрос акутальный, теплица скоро выведет на цветение, опасаюсь страшилок опытных тепличников насчет оидиума в теплицах.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Nick041 »

Вчера обработал теплицу Кабрио топом от оидиума и в целях профилактики от фомопсиса с серой гнилью.
Следущую неделю планирую пройтись Бороплюсом с Плантафолом 10-54-10,побеги уже по 30см начали обосабливаться соцветия.
С уважением Николай
ЮрийДмитриевич
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:24
Город: с.Кислово Волгоградская обл.
Подпись: ЮрийДмитриевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение ЮрийДмитриевич »

Вера я вас приветствую, я имел в виду обработку после дождей. Баковая смесь: Кабрио-топ 20гр на 10л +Ридомил голд 20гр на 10л, т.к. я понял Кабрио-топ по милдью не работает. С уважением Юрий.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
А Строби не лучше Кабрио- топа???
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение АЛЕКСС »

Вера Бова писал(а):Одного Кабрио-топ не хватит, он больше от оидиума и немного гниль прижигает серую. На милдью очень слабое влияние
Мой опыт говорит, что Кабрио Топ очень хорошо себя показал и против милдью и против оидиума, правда я использовал из килограммовой упаковки BASF, может в этом кроется секрет таких разных результатов. Вот кстати свежий пример из субботней обработки. Недели 3 назад, увидел в Кущевке на рынке Акробат, фасовка подмосковье, ну взял 5 пакетов, очень мне его продавец нахваливал. До этого я уже пробовал Акробат, товарищ, держал свой садовый магазин, мне доставал кирово-чепецкую фасовку, мне тогда он понравился. Так вот открыл я пакет и начал засыпать, первое смутил цвет - почти белоснежный, засыпал часть в ведро с водой и он стал плавать и комковаться как мука, тогда я понюхал и это по запаху очень напоминало муку. Вот теперь как поеду на рынок, то попробую вернуть им такую безвредную подделку. Вот такие препараты нам продают, фото потом добавлю. :yes: :pardon:
С Уважением и любовью, Алексей :)
ЮрийДмитриевич
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:24
Город: с.Кислово Волгоградская обл.
Подпись: ЮрийДмитриевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение ЮрийДмитриевич »

Алексей все понятно. Вот по этой же причине и я забеспокоился, купил Кабрио-топ , он должен быть гранулами. А этот коричневый порошок, пока им обрабатывал... замучился чистить клапана и распылитель. Этот препарат как глина, вот это мне ВПАРИЛИ.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Nick041 »

ЮрийДмитриевич писал(а): А этот коричневый порошок, пока им обрабатывал... замучился чистить клапана и распылитель
Выше сообщал об обработке Кабрио топом,так вот он у меня порошком коричневого цвета со своим запахом(покупался из складчины) растворился без осадка как и все ВДГ. При заливке в опрыскиватель стоит сетка,всё что не прошло выкидываю опрыскиватель ни разу не забился. Утром в теплице стоял устойчивый запах химии,находиться неприятно тем более по инструкции выход для ручных работ не менее 7дней.
С уважением Николай
ЮрийДмитриевич
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:24
Город: с.Кислово Волгоградская обл.
Подпись: ЮрийДмитриевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение ЮрийДмитриевич »

Николай тебе повезло , а мне нет. Я ПОКУПАЛ НА РЫНКЕ, осадок хорош был.
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей