Схемы обработок виноградника

Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Гуцу Михаил »

Elektronik_t писал(а):Юлия писал(а):1гр.Хоруса+ 4мл Максима + 10л водыЮля помогает? По д.в., до Свитча не дотягивает, на другом форуме рецепт: 5гр Хоруса +100мл Максима на 10л воды
Здравствуйте. Удивляюсь,что большинство наших форумчан используют в своих обработках Свитч, но мне он никак не попадается ...
Если отталкиватся от составляющих, то выходит, что можно заменить его смесью Хорус + Максим. Проблема в том, что у Максима очень маленькая концентрация д.в.
СВИТЧ: флудиаксонил 250 г/л + ципродинил 375 г/л
Нашел информацию о применении Свитча на винограде - 10 гр. на 5-7 литров на 3-5 кустов.
Хорус: ципродинил 750 г/кг - концентрация в два раза выше чем в Свитче, значит его кличество будет в два раза меньше чем необходимое количество Свитча.
Максим: флудиоксонил 25 г/л - Концентрация в 10 раз меньше чем в свитче !!! Его кличество будет в 10 раз больше чем необходимое количество Свитча.

1. Если использовать 10 гр. (примерно чайная ложка) Свитча на 10 л воды(это пониженная норма относительно рекомендациии- 10гр. на 5-7 л), то для аналога заменителя понадобится:
1. Хорус - 5 гр.
2. Максим - 100 мл.
Хорус купил раньше и точно не помню сколько стоит, но относительно не дорого.
Максим купил вчера _ ампула 2 мл - 20 руб.
Если считать только по Максиму, то на 10 л раствора расходы составят 1000 руб. !!!! Дороговатая получается обрабртка...

Предложения по Свитчу нашел пока только в большой таре - 1 кг. по средней цене 7-9 тыс. руб.
Даже если взять по максимуму (с доставкой) получается ~ 1гр. за 10 руб.
На одну обработку (10 гр.) - 100 руб.
Странная получается арифметика...
Готов присоединится для приобретения в складчину (через личку).
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Александр Мельников »

Гуцу Михаил писал(а):Предложения по Свитчу нашел пока только в большой таре - 1 кг. по средней цене 7-9 тыс. руб.
Можно обратиться по Ссылка,там маленькие фасовки.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение sanserg »

Гуцу Михаил писал(а):Хорус купил раньше....

Предложения по Свитчу нашел пока только в большой таре - 1 кг. .
Чем Хорус не устраивает? Диапазон болячек практически тот же.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение АЛЕКСС »

Гуцу Михаил писал(а):Максим: флудиоксонил 25 г/л - Концентрация в 10 раз меньше чем в свитче !!! Его кличество будет в 10 раз больше чем необходимое количество Свитча.
Михаил, хочу вас предостеречь, вы забыли про мефеноксам. Я однажды получил ожог и склоняюсь к тому, что это из-за его большого количества в Максиме. Получается, что его доля в Максиме намного выше, чем в Ридомил Голде. В Максиме он идет 1/2,5 ко второму ДВ, а в Ридомил Голде 1/16 к манкоцебу. Максима я добавил 20 мл, а Ридомила рекомендуют 25 гр, итого получается я его дал в 5,12 раза больше и тем самым получил ожог.
И еще заметил закономерность, что есть протравители только с одним мефеноксамом, думаю в нем причина ожога. Получается более 4 мл/10 л воды Максима нельзя давать.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Вера Бова писал(а):А у нас Максим в порошке продается.
Вера, наверное ты что-то путаешь, ни разу не видел в сухом виде, да и настоящий препарат ярко-красного цвета в жидком состоянии, мне наливали с крупной фасовки. А вот такой я уже покупал в магазине, тоже жидкий и красный.

Изображение
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Гуцу Михаил »

АЛЕКСС писал(а): Михаил, хочу вас предостеречь, вы забыли про мефеноксам.
Здравствуйте, Алексей. У меня были пакетики Максим дачник с пластмасовыми ампулами по 2 мл. Цвет раствора ярко красный. В его состав входит только один компонент. Откуда мефеноксам? На пакетике написано на 1 л воды. Вечером сделал обработку: Квадрис 6мл. + Хорус 5 гр. + Максим 20 мл. на 10 литров воды. В субботу буду на даче и посмотрю. Надеюсь на лучшее ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение АЛЕКСС »

Да, я ошибся, и не придал значение названию Максим XL, вот в нём и есть мефеноксам. Но все равно, кроме 20 мл Максима в той баковой смеси ничего не могло так повлиять на ожог, все препараты уже использовались раннее. Еще возможно произошла побочная реакция, что и явилось причиной ожога.
С Уважением и любовью, Алексей :)
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение aleksmikhno »

Гуцу Михаил писал(а):Хорус купил раньше и точно не помню сколько стоит, но относительно не дорого.
Хорус в прайсе многих фирм торгующих хим.препаратами дороже Свитча. Просто в магазинах он в малой упаковке присутствует ,а Свитча пока не видел.
Гуцу Михаил писал(а):Нашел информацию о применении Свитча на винограде - 10 гр. на 5-7 литров на 3-5 кустов.
Сингента даёт рекомендации 8-10 грамм препарата при расходе воды 8-10 литров на сотку.
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Юлия »

Elektronik_t писал(а):
Юлия писал(а):1гр.Хоруса+ 4мл Максима + 10л воды
Юля помогает? По д.в., до Свитча не дотягивает, на другом форуме рецепт: 5гр Хоруса +100мл Максима на 10л воды :shock: .

Вы знаете, помогает! Когда ни чем не обрабатывала - видела такое безобразие от серой гнили :x ... Если сравнивать концентрацию д.в. по Свичу, то Максима -маловато. Но я уже несколько раз получала ожоги от вроде бы правильной концентрации, так что теперь опасаюсь остаться без листьев. В прошлом году даже на Кодрянке не было с.гнили, а она у меня первая на это дело... Посмотрим как в этом году пройдёт, обработала один раз неделю назад...дожди в этом году безконечные :evil:
с уважением , Юля.
Изображение
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Гуцу Михаил »

АЛЕКСС писал(а):Михаил, хочу вас предостеречь, вы забыли про мефеноксам. Я однажды получил ожог и склоняюсь к тому, что это из-за его большого количества в Максиме. Получается, что его доля в Максиме намного выше, чем в Ридомил Голде. В Максиме он идет 1/2,5 ко второму ДВ, а в Ридомил Голде 1/16 к манкоцебу. Максима я добавил 20 мл, а Ридомила рекомендуют 25 гр, итого получается я его дал в 5,12 раза больше и тем самым получил ожог. И еще заметил закономерность, что есть протравители только с одним мефеноксамом, думаю в нем причина ожога. Получается более 4 мл/10 л воды Максима нельзя давать.
Гуцу Михаил писал(а): Здравствуйте, Алексей. ...сделал обработку: Квадрис 6мл. + Хорус 5 гр. + Максим 20 мл. на 10 литров воды. В субботу буду на даче и посмотрю. Надеюсь на лучшее ...
Никаких ожогов не наблюдаю. Надеюсь, что профилактика сделает свою работу ...
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение sanserg »

aleksmikhno писал(а):Хорус купил раньше и точно не помню сколько стоит, но относительно не дорого
В Хорусе Д(ействующего) В(ещества) (ципродинил, 750 г/кг....Рекомендуемая цена

11 519,16 руб. за 1 кг,) Ссылка в два раза больше чем в Свитче (флудиоксонил + ципродинил, 250 + 375 г/кг. 9 559,18 руб. за 1 кг, ) Ссылка Вероятно поэтому и дороже. В Свитче же добавлен еще один препарат (флудиоксонил) и видимо он усиливает действие.
Однако не сильно и отличаются рекомендуемые фирмой цены ;)
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей