Схемы обработок виноградника

Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение АЛЕКСС »

Юрий Дмитриевич, у меня тоже порошок, коричневый, опрыскиватель не забивает, по запаху похож на Тиовит Джет, так как в нем много атомов серы присутствует.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Arsenal »

ЮрийДмитриевич писал(а):купил Кабрио-топ , он должен быть гранулами
Гранулы у оригинального очень-очень мелкие. Растворимость превосходная. Сроки выхода есть сроки выхода. Лично мне понравилось как сдерживает осенний оидиум. При моих заморочках с осенним дозариванием побегов под туннелями оидиум глав.враг
:)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Вовк
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:50
Город: Украина, Днепропетровская область, Жёлтые Воды
Подпись: Вов4ик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вовк »

Добрый день. Хотел использовать одну из предложенных обработок :
1)По распускания Абига Пик
2) 5листов- Ордан+Топаз+Актора
3) Перед цветением Родомил+Топаз+Актора
4) По гороху Ордан+Топаз

но Ордана нет в магазине, решил заменить Строби по гороху и Акробатом по 5 листу(Акробата тоже не оказалось в наличии, взял Квадрас).

Исходя из информации форума сделал вывод что Родомил перед цветением у меня не стоит применять, т.к это 15 июня обрабатывать, срок ожидания пишут что 60 дней, а есть сорта 1 августа готовы.

Вопрос можно использовать Родомил по 5 листу (уже обработал топаз+актора+ антиклещ+ прилипатель), Квадрас перед цветением с топазом и актора и Строби+Топаз после цветение? Может что добавить или убрать?
Кузнецова
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:28
Город: Волжский
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Кузнецова »

подскажите пожалуйста! Весь прошлый год виноград болел,ягоды,которые не осыпались сгнили. Виноград ничем не прыскали. В етом году решили обрабатывать по полной,еслиб еще знать как правильно. Зиму читали ваш форум,записывали. Вот,что мы натворили в етом году-открыли виноград обработали 5%ж.к. 2) 29апреля ростки 3-4см обр Хорусом-3гр на 5л,воды 3) 3мая ростки 10см обр Тиовит Джет-30гр на 6л.в. 4)ростки 15-20см Акробатом 25гр на 10л,в 5)На следующий день Строби+Би58нов по инстр, 6) 24 мая Ридомил Голд-10гр на 5лит +Топаз 1амп на 10л,в. Наталья Лариасовна сказала у нас милдья. Подскажите пожалуйста дальнейшие наши действия. Спасибо,что дочитали,пишу с телефона. С ув. Татьяна
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Вера Бова »

Кузнецова писал(а):подскажите пожалуйста! Весь прошлый год виноград болел,ягоды,которые не осыпались сгнили. Виноград ничем не прыскали. В етом году решили обрабатывать по полной,еслиб еще знать как правильно. Зиму читали ваш форум,записывали. Вот,что мы натворили в етом году-открыли виноград обработали 5%ж.к. 2) 29апреля ростки 3-4см обр Хорусом-3гр на 5л,воды 3) 3мая ростки 10см обр Тиовит Джет-30гр на 6л.в. 4)ростки 15-20см Акробатом 25гр на 10л,в 5)На следующий день Строби+Би58нов по инстр, 6) 24 мая Ридомил Голд-10гр на 5лит +Топаз 1амп на 10л,в. Наталья Лариасовна сказала у нас милдья. Подскажите пожалуйста дальнейшие наши действия. Спасибо,что дочитали,пишу с телефона. С ув. Татьяна
Татьяна, добрый вечер. Ну залили вы виноградник неплохо, теперь какое развитие вашего милдью- оно остановлено? Против милдью вы дали достаточно фунгицида- Акробат, Ридомил, Строби. ОТ оидиума- Хорус, Тиовит(он же от клеща, которого предполагаю не было ещё) ,Строби,Топаз. Если ваши обработки не смывало дождём- до цветения вы спокойно можете отдыхать. А вот после цветения необходимо будет повторить обработки. Напишите какие препараты у вас есть возможность приобрести или какие есть в наличии. Выберем наиболее подходящий. :yes:
Кузнецова
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:28
Город: Волжский
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Кузнецова »

Спасибо,завтра пойду копаться в "мешке"
Кузнецова
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:28
Город: Волжский
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Кузнецова »

про милдью мне сказали вчера Наталья Лариасовна в одноклассниках группа виноград для всех,там я выложила фото листов винограда
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение Вера Бова »

Arsenal писал(а):
Вера Бова писал(а):Совместим с Тилтом, Фальконом
А у меня обратный вопрос: с чем несовместим Фалькон? Медь, щелочь? Вопрос акутальный, теплица скоро выведет на цветение, опасаюсь страшилок опытных тепличников насчет оидиума в теплицах.
Сергей, а сюда :arrow: ФАЛЬКОН не заглянул? Отличная совместимость с препаратами нейтральной и щелочной реакции. Поскольку Фалькон- масляная эмульсия, серу до и после не применяем в течение нескольких дней.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Александр Цалый писал(а):
Александр Цалый писал(а):Завтра обработаю хелатом железа.
А можно ли совместить в одной смеси: хелат железа+хелат бора+раствор мочевины+эпин? Надо бы помочь молодым растениям. Или каждый раствор хелата вносится раздельно? Тогда какой перерыв между обработками сделать?
Бор лучше отдельно дайте. Можно с магнием. С железом не стоит смешивать. Полдня хватит. Обработки утро- вечер, или вечер- утро. Или сутки. Это минимальный, с максимальным сами разберетесь. :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ЮрийДмитриевич писал(а):я имел в виду обработку после дождей.
Юрий Дмитриевич, да после дождя чем угодно, хоть медью. Акробат и Ридомил препараты длительного действия, повторять их еженедельно не нужно.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Вовк писал(а):Хотел использовать одну из предложенных обработок :
1)По распускания Абига Пик
2) 5листов- Ордан+Топаз+Актора
3) Перед цветением Родомил+Топаз+Актора
4) По гороху Ордан+Топаз

но Ордана нет в магазине, решил заменить Строби по гороху и Акробатом по 5 листу(Акробата тоже не оказалось в наличии, взял Квадрас).

Исходя из информации форума сделал вывод что Родомил перед цветением у меня не стоит применять, т.к это 15 июня обрабатывать, срок ожидания пишут что 60 дней, а есть сорта 1 августа готовы.

Вопрос можно использовать Родомил по 5 листу (уже обработал топаз+актора+ антиклещ+ прилипатель), Квадрас перед цветением с топазом и актора и Строби+Топаз после цветение?
Владимир, вот в чём дело :? Квадрис- прекрасный системник, но он как и Строби- из одной группы, стробилурины. Ридомил. За полтора месяца сорта спеют? Это какие? Пример: Гаролдь и Супер- Экстра. Цветение 25 мая, приемлемая спелость- 20 июля. Итого 56 дней. С учётом того, что обработка до цветения проводится именно ДО цветения, ну в срок от недели до трёх дней, если момент не пропустите; у нас остаётся куда больше 60 дней до созревания. Нет проблем в обработке Ридомилом. Я бы рекомендовала его встроить в вашу защиту для схемы антирезистентной программы. :yes:
Нет Ордана? Наверняка есть другие препараты меди. Хом, Оксихом и прочие.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Вера Бова писал(а):Вопрос можно использовать Родомил по 5 листу (уже обработал топаз+актора+ антиклещ+ прилипатель), Квадрас перед цветением с топазом и актора и Строби+Топаз после цветение?
Можно. После цветения я бы продублировала Строби обязательно хотя бы препаратом меди или Арцеридом, он наверняка у вас продаётся. (ремарка. Если у вас только пять листьев еще, как он может поспеть раньше,чем у нас..)
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Вера Бова »

Кузнецова писал(а):про милдью мне сказали вчера Наталья Лариасовна в одноклассниках группа виноград для всех,там я выложила фото листов винограда
Ну вы же понимаете, что мы туда не побежим смотреть. Если здесь выложите, сможем тоже убедиться,что именно милдью. А так- верим на слово Наташе. :yes: Не ошибётся.
Кузнецова
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:28
Город: Волжский
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таблица совместимости препаратов

Сообщение Кузнецова »

буду разбираться с фотографиями,только у меня простой телефон не андроид
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sva_11 и 376 гостей