Подбор гербицидов на винограднике- онлайн

Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Олег Шведов »

саша24 писал(а):..под сеном самосев пшеницы и ржи - скашивать не стал оставил на следующий год.. пусть растёт , улучшает структуру почвы .
лучше использовать рожь,т.к.пшеница кислит почву.
к тому же рожь отличное средство против грибка

с уважением
Александр
Александр, это понятно что рожь лучше, просто мне достался фураж,(халява!), а перебирать пять вёдер зерна...,(я бы точно на бал опоздал ! (Золушка)) , :D .
\
Lion
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Lion »

В качестве способа борьбы с сорняками, как дополнение, могу предложить вам фацелию – нейтральный сидерат и отличный медонос. Однолетняя трава с не глубоко залегающими корнями, но очень обширно развитыми в поверхностном слое земли, что хорошо глушит сорняки - сам пробовал. Сеять лучше весной, один раз посадишь, а потом сама будет сеяться и удаляется очень легко. А не кажется ли вам, что тема пересекается с натуральным земледелием?
Игорь Каменский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Игорь Каменский »

Вооще-то я противник химии, но раундал очень эффективен, Ведь по инструкции его даже кистью можно наносить на листья ненужных растений. Я применял обыкновенный ручной распылитель,такой каким домохозяйки брызгают цветы на поддоконике, Вокруг клубника растет - нужно по чуть- чуть и аккуратненько, в левой руке картонка, в правой распылитель. Концентрацию раствора увеличил вдвое против инструкции. Это чтобы не возвращаться больше к этому - процесс довольно неприятный и нудный. Через две недели забыл что такое пырей на участке. Единственный момент - это что бы не было дней пять дождя, снижается эффективность. Только этим вызванно увеличение дозировки, три дня ему - и он уже хапнул дозу. Так же можно использовать препарат = Гром =
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Пузенко Наталья »

Игорек, я представляю себя, ползущую по участку в несколько соток и с кисточкой....соседи точно вызовут психушку :D ! Они и так меня за дуру считают, видя наш виноградник- увы, никто работать не хочет в округе...
:unknown: А вот пырей у меня лишь на одном участке силен- я с брызгалкой попробую обязательно! Это ведь идея. Хотя на всем участке и нет пырея, можно и с кисточкой :D Надо покупать раундап! Я поняла! Спасибо! :give_rose: :give_rose:
саша24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение саша24 »

А не кажется ли вам, что тема пересекается с натуральным земледелием
Пырей- это такая зараза, что ее только надо выкапывать, перетряхивать землю и выбирать корни....я не знаю как с ним бороться....может, есть способы, но мне они неизвестны. Что бы освободить участок от пырея- надо целый день рыть эти корни и выбирать, выбирать, выбирать......

мне кажется какой вопрос такой ответ .Ф иообщето
виноград ростет на земле :oops:
с уважением Александр
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Юрий Б. »

Обрабатывал пырей раундапом несколько раз,он пропадает и земля спановится как пух,почемуто сама разрыхляется.Вероятно из за перегнивания корней.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение лидия хабаровская »

На целине то выкопать пырей еще можно - он в верхнем слое , а вот когда он выползает в середине куста той-же смородины , то вряд ли без раундапа и кисточки можно обойтись ! хотя читала что он не рекомендован на ягодниках Есть ли у кого- нибудь информация где его разрешено применять ??? пишут вроде что безвредный :unknown:
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Рябушкин Вадим »

ребята он же лекарственный
http://www.narmed.ru/travnik/gastro/zapor/pirei
а вы его раундапом (шутка)
даже если нужное вам растение растет не на месте ЭТО СОРНЯК :twisted:
С уважением Вадим
Игорь Каменский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Игорь Каменский »

> Юра, я видел кусок пласта земли вывернутого плугом при вспашке обочи и вывернутого в ручей, с довольно шустрой струей. Через пару дней работы струи на месте пласта было большая мочалка. Впечатляет! То что мы выкапываем это 15 - 20 % от его корневой системы, способной с маленького кусочка выстрелить с удвоенной силой. Все тоненькое и мелкое отрывается и остается в земле. Увидев это, я понял,что хоть и не отношу себя к ленивым, но без химии не обойтись.Посапатьдо пота нравиться! А рыхлость почвы, так это сопрела вся эта холера!
Игорь Каменский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как избавиться от пырея на участке?

Сообщение Игорь Каменский »

Солнышко наше, Наташенька, прости, забыл! Не знаю как Ваши , а мои соседи уже привыкли, не крутят пальчиком....Пырей достойный соперник, отдадим ему должное, пусть растет в другом месте. А насчет поползать, то это всего один раз..... и не обязательно с кисточкой. Зато результат, у соседей есть, а у Вас нет!!!!!!!!....
Ответить

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Зайцев, Evgeny, mikl6566, stenlly2010, VNK, Марлин64 и 548 гостей