Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Elektronik_t »

Nick041 писал(а):Слышал мнение что мелкую фасовку делают когда препарат подходит к окончанию своего срока хранения-верить или нет не знаю.
Конечно верить, Николай! Особливо когда не работает. :yes:
Татьяна К. из Бузулука писал(а):У кого есть опыт применения фунгицидов от ООО Фирма Зеленая аптека? Я решила закупиться к весне и лету.
Тут как повезет. Я тоже пользую препараты данной фирмы. Есть даже любимчики(Мурацид), а вот два факта наводят на мысль. Например Хорус у них есть в фасовке 1г и 2г, был озадачен гранулами разной формы :shock: , так как брызгал профилактически, болезней не увидел, или например Профит Голд, сколько не прыскал эффекта нет, побрызгал Орданом эффект есть :unknown: , это что ХОМ из Ордана все лечит, а цимоксанил присутствует в обоих препаратах, как крахмал для наполнения?
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Николай Фишин »

В южных регионах ещё есть возможность приобрести химикаты в большой таре и с большей вероятностью подлинности . А у нас в основном продаются препараты в мелкой ( 2-10гр ) упаковке , да и выбор не велик. Видели бы вы какие глаза становятся у продавцов "специализированных" магазинов когда у них спрашиваешь про Ридомил Голд или что подобное :? )) . Препаратами "зелёной аптеки" и "августа" пользуюсь давно , вроде нареканий пока не вызывали . Жаль сортимент у них не слишком широкий ( . Интересно , есть ли на форуме где нибудь табличка взаимозаменяемости препаратов ??? А то читаешь схемы обработок и в ступор впадаешь , чем заменить например тот же Ридомил или Свич :shock: .
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Elektronik_t »

Николай Фишин писал(а):Видели бы вы какие глаза становятся у продавцов "специализированных" магазинов когда у них спрашиваешь про Ридомил Голд или что подобное ))
Честно говоря, это нарушение закона, продавать им, нам дачникам, такие препараты. Они запрещены в ЛПХ. :oops: Поэтому их и нет в обычных садовых магазинах.
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Николай Фишин »

Elektronik_t писал(а):Поэтому их и нет в обычных садовых магазинах.
Ну был бы спрос то закон бы не помешал ;) А так , продавать в нашей области препараты для винограда , тоже самое что в Сахаре продавать снеговые лопаты :D Ради трёх- четырёх "шизиков" ни кто не повезёт что то "этакое" )) . Но мы пока обходимся тем что есть в магазинах , и спасибо нашему низкому инфекционному фону.
Александр-34rus
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2017, 22:08
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Александр-34rus »

Один мой знакомый сотрудничал с компанией Август, так вот химия у них эта вся китайские джинерики (заменители) и ничего общего с Сингетой у них нет. Ну это все ладно, самой страшное как я считаю что вряд ли они там какие либо опыты проводят со своими джинериками насчет вреда человеку.
Про зеленую аптеку садовода где то здесь на форуме есть информация, что концентрация их не соответствует заявлений, или бодяжат или просрочка.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Николай из Быково Мск »

Все приведенные препараты, кроме фитолавина и купролюкса, брал в зел. аптеке. Всё работает. Купролюкс-купрум +люкс= куда он денется, будет работать, препарат меди...
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение psbvolg »

Александр-34rus писал(а):Один мой знакомый сотрудничал с компанией Август, так вот химия у них эта вся китайские джинерики (заменители)
Очень не согласен. Доверяю этой фирме. И если есть выбор, то покупаю именно Августовскую продукцию. Часть препаратов производят сами, часть закупают. И не факт что в Китае. Пример: мало того что препарат Раундап закупают у Monsanto, так они его и разливают в их тару. Да и тот же Тиовит Джет разве похож на Китайский дженерик?
Оффтопик: открыть
Производственные мощности компании «Август» размещены в России и Беларуси.

Основной производственной базой компании является ее филиал «Вурнарский завод смесевых препаратов», расположенный в Чувашской Республике. На сегодняшний день это самое современное и наиболее специализированное российское предприятие по выпуску ХСЗР с суммарной производительностью более 50 тыс. т пестицидов в год.

В Республике Беларусь компания «Август» построила собственный суперсовременный завод по производству химических средств защиты растений ЗАО «Август-Бел». В настоящее время проектная мощность белорусского предприятия составляет около 12 тыс. т препаратов в год.
Аватара пользователя
GregoryG
Завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:47
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Григорий
Откуда: 59°12′ сш 30°00′ вд
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение GregoryG »

Николай Фишин писал(а): Интересно , есть ли на форуме где нибудь табличка взаимозаменяемости препаратов ??? А то читаешь схемы обработок и в ступор впадаешь , чем заменить например тот же Ридомил или Свич :shock: .
Николай, есть много таблиц по препаратам в интернете. Например, мне нравится эта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Григорий
Александр-34rus
Освоившийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2017, 22:08
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Александр-34rus »

psbvolg писал(а):
Александр-34rus писал(а):Один мой знакомый сотрудничал с компанией Август, так вот химия у них эта вся китайские джинерики (заменители)
Очень не согласен. Доверяю этой фирме.
Этот человек работает в агропромышленной отросли и сотрудничает с ними. Проверить его слова можно если отдать только на хим.анализ и проверит д.в. как он мне объяснил что у них другое д.в. в отличие от фирменных.
Никто ж не говорит что их химия не работает, она работает, только возможно с другим д.в.
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Сообщение Гуцу Михаил »

GregoryG писал(а):Николай, есть много таблиц по препаратам в интернете. Например, мне нравится эта
Таблиц, на самом деле, много и самые простенькие не всегда отражают полностью реальную картину. В приведённой таблице отражены в основном основные действия препаратов без дополнительных, побочных эффектов. Приведу ниже несколько препаратов (выборочно) из этой таблицы и для сравнения, данные из 2-х других таблиц. Две строчки из приведённой таблицы противоречат немножко (Профит Глод (Танос) и Танос(Профит Голд)) ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей