Готовим сани летом и обсуждаем фунгициды зимой

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

Если препараты фирменные то производитель пишет в каких упаковках он отправляет его для например России. Например строби только по 200гр.а вот ридомил голд мц по 1,5,10кг и всё.
С уважением Г.В.
Алексей Д
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:25
Город: Борисоглебск
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Алексей Д »

Но несколько лет назад попался мне один препарат фирмы СеДек «энергия»
действующее в-о такое же, работает отменно




Галина Владимировна добрый вечер, помогите разобраться сколько г на 10л
Нужно[ Энергии] фирмы СеДек я нашел применения только в таблетках
Где 1 т-10л воды где 2т на5л воды ,энергия фасуется в г. А про граммы не чего не нашел.
С уважением Алексей.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Ковальская Светлана »

Алексей Д писал(а):Галина Владимировна добрый вечер, помогите разобраться сколько г на 10л
Нужно[ Энергии] фирмы СеДек я нашел применения только в таблетках
Где 1 т-10л воды где 2т на5л воды ,энергия фасуется в г. А про граммы не чего не нашел.
С уважением Алексей.
Вот немного нашла описания по данному препарату:
Энергия – кремнийорганический биостимулятор нового поколения, включающий аналоги природных гормонов растений. Обработка Энергией активизирует рост и развитие, стимулирует плодообразование и раннее созревание урожая. Он оказывает прекрасное реанимирующее действие, возвращает к жизни самые, казалось бы безнадежные растения. Крохотная частичка Энергии от СеДеК, добавленная в раствор для намачивания семян, подкормки растений или обработки от вредителей и болезней избавит от многих хлопот и значительно облегчит труд садовода-огородника. Норма расхода препарата – 1 таблетка или 0,1 г препарата на 4-5 литров воды, это количество рабочего раствора достаточно для того, чтобы обработать растения на площади 100 м2 или 2-3 средних дерева. Предпосевное намачивание семян с последующим просушиванием до сыпучести увеличивает всхожесть и улучшает энергию прорастания (для намачивания 100 г семян достаточно растворить 0,1 г порошка или 1 таблетку в 1 стакане воды).
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

спасибо Светлана!
Энергия (950г\кг)это таблетки. по винограднику 1гр\10 литров воды. обработка в фазе цветения.
С уважением Г.В.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Konctantin »

Борис12 писал(а):Константин-Привет!и на каких остановился в итоге?
может это поможет-
http://www.syngenta.ru/doc.aspx?e=17
http://www.agro.basf.ru/ru/common/tiles ... lRoot.html
Привет Борис!
Да в больших упаковка купить то не поблема, только зачем мне столько, у них же срок годности есть.
Пока остановился на препаратах фирмы Август. Подделывать же модно импортное и крутое :D , поэтому отечечственные препараты пока обделены вниамнием подпольщиков. Есть и импортные которые фасуются компанией Август.
Ордан и Метаксил от мильдью, Фундазол и Топаз "августовской" фасовки от оидиума. В идеале ещё иметь Тиовит Джет или Кумулус. Этого набора вполне достаточно.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

Ребята,меня интересует топаз в ампулах. Срок годности и доза на упаковку какая прописана?
С уважением Г.В.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Борис12 »

Галина Владимировна-Здравствуйте!от фирмы Август--4 года,2мл.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

Борис12 писал(а):Галина Владимировна-Здравствуйте!от фирмы Август--4 года,2мл.
Ну вот. А у меня есть ампулы -3 года и 2 года. а доза на одной 1.5 мл. Шкодно... Если бы доза была например 50мл и 55мл то можно было бы понять % не большой, а при 2 и 1.5 приличный. Хотя в книгах встречала и 6мл\10л. Умом Россию не понять.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Кутлыева Наталия »

Галина Владимировна, для подкормки микроэлементами требуется, кроме всего прочего, магранцовокислый калий – это марганцовка, продаётся в аптеке, я догадалась сразу. А про молибденовокислый аммоний я ничего не знаю, расскажите, пожалуйста, про него.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим сани летом, а ….

Сообщение Беликова Галина »

Наталия писал(а):Галина Владимировна, для подкормки микроэлементами требуется, кроме всего прочего, магранцовокислый калий – это марганцовка, продаётся в аптеке, я догадалась сразу. А про молибденовокислый аммоний я ничего не знаю, расскажите, пожалуйста, про него.
Наталья - сернокислый марганец и марганцовка это разные вещи, то есть куст воспринемает эти два соединения по разному (я имею ввиду марганец) физиологическая роль марганца определяется в значительной степени его участием в деятельности ферментов. при питании в растение поступает двухвалентный ион марганца. у сернокислого марганца и марганцовки разная валентность. поэтому надо или поменять валентность или внести сернокислый марганец... Я расскажу про молибденовокислый аммоний , но чуть позднее, хорошо. Сегодня что то дела навалились.. Но расскажу точно.
С уважением Г.В.
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: надежда1 и 144 гостя