ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 22 ноя 2017, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 лучших технических сортов для посадки на винограднике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:54 
Завсегдатай

Фотографии: 5
Благодарил (а): 2481 раз.
Подпись: Евгений
Даша Норд писал(а):

Небольшое уточнение- в последних постах вы написали о "черных гифах" на Вэлианте. Я -не микробиолог и не грибовед) но вроде бывают только белые паутиновидные переплетения гиф гриба. А черные- это стойкие, иногда твердые долговременные формы — так называемые склероции, представляющие собой уплотненный грибной мицелий, который при влажной и теплой погоде снова превращается в мягкий мицелий и конидии. Склероции чаще всего образуются в плохо вызревших частях виноградного куста .
С уважением, Олёна Непомнящая.

У меня были при теплой и влажной погоде (в августе прошлого года) именно черного цвета. В одном из видеороликов Наталья Лариасовна называла их "аппресориями". Я рассмотрел в лупу и обнаружил, что от этих черных шариков на ножках идут черные переплетения. Поэтому назвал их гифами.

За это сообщение автора Евгений Родимин поблагодарил: Даша Норд
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: 10 лучших технических сортов для посадки на винограднике
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:16 

Фотографии: 0
Благодарил (а): 3764 раз.
Подпись: Вадим
Я остановился пока безусловно Экспресс ранниий, Шатиловцы и Леон Мийо.

За это сообщение автора Вадим Уткин поблагодарили: 5 Florist, Nick041, Пузенко Наталья, Даша Норд, Ляля

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Часовой пояс: UTC + 3 часа