Вопросы новичков по виноделию

Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Вадим Уткин »

лозина писал(а):Прочитала 48 страниц данной темы. Как же все таки правильнее? Отжимать на 3-5 день, т.е. еще идет брожение, или после опускания шапки? И еще вопрос. Перед отжимом надо ли перемешать мезгу для того, чтобы разбить шапку? Или отжимать поднявшуюся шапку, а потом то, что останется?
Здравствуйте.
Ждать опускания шапки не надо. Желательно поймать момент затухания бурного брожения.
Сколько дней держать это еще от особенностей сорта зависит.
Перед отжимом шапку не надо перемешивать, а лучше отделить от чистого сусла и отжать отдельно.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Алексей К. »

лозина писал(а):Прочитала 48 страниц данной темы. Как же все таки правильнее? Отжимать на 3-5 день, т.е. еще идет брожение, или после опускания шапки? И еще вопрос. Перед отжимом надо ли перемешать мезгу для того, чтобы разбить шапку? Или отжимать поднявшуюся шапку, а потом то, что останется?
Зависит от того что хотите получить и какие кондиции винограда имеете. Держим дольше - получаем более плотные и танниные вина, меньше - более легкие и фруктовые. Проблема в том что виноград не набравший фенольной спелости ничего интересного не отдаст при долгой выдержке на мезге, а вот гибридные тона пожалуйста. Поэтому на севере чаще не долго держат, не дожидаясь падения шапки. Я вообще на данном этапе склоняюсь к розовым винам из красного винограда.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Талинка »

Алексей,на удивление,я тоже пришла к пониманию,что розовые вина из красного винограда это выход для вин из Подмосковного винограда.Другое дело,что пить их надо будет молодыми,тогда останется и фруктовая свежесть и ароматика,которую некоторые сорта успевают накопить к моменту сбора без фенольной зрелости.
А если учесть,что и белые вина тоже лучше пьются молодыми,получится переизбыток вин в небольшом отрезке времени .Но это не слишком большая проблема,т.к.большим урожаем в Подмосковье похвастаться не приходится.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Маршал »

Вадим Уткин писал(а):поймать момент затухания бурного брожения
Вот точно. А то потом мякоть начинает расплываться, осадка больше получится. У меня, если на на закваске готовой делаю, то день на 4, максимум пятый отжимать лучше всего. Вот в это время, не в сентябре, когда жарко. Шапка уже не высоко подымается, как в начале, но плавает, а снизу слой недоброда жидкого. Сейчас вот бутылек с закваской готов, долго разгонялся, почти неделю уже бродит, вечером или завтра буду отжимать и новую порцию запущу.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Алексей К. »

Талинка писал(а):Алексей,на удивление,я тоже пришла к пониманию,что розовые вина из красного винограда это выход для вин из Подмосковного винограда.Другое дело,что пить их надо будет молодыми,тогда останется и фруктовая свежесть и ароматика,которую некоторые сорта успевают накопить к моменту сбора без фенольной зрелости.
А если учесть,что и белые вина тоже лучше пьются молодыми,получится переизбыток вин в небольшом отрезке времени .Но это не слишком большая проблема,т.к.большим урожаем в Подмосковье похвастаться не приходится.
Розовое летом допили, еще вполне живое было. :yes:
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение raya57 »

Маршал писал(а):
raya57 писал(а):Кто, что посоветует?
Вас технология интересует или рецепты?
Меня интересует кто как справлялся моей задачей-недозрелый виноград и готовим вермут
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение sanserg »

raya57 писал(а):
Маршал писал(а):
raya57 писал(а):Кто, что посоветует?
Вас технология интересует или рецепты?
Меня интересует кто как справлялся моей задачей-недозрелый виноград и готовим вермут
Недозрелый виноград практичней пустить на чачу. Вина хорошего не получится сделать... "шмурдячок" в лучшем случае ☺
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение лозина »

Сегодня четверо суток , как к-м Уникальный бродит . Отжала. С 14 кг ягод получилось 7 литров. Одела на стеклянные банки перчатки.Через 20 мин они надулись. Сделала иглой дырочки. Теперь, пожалуйста, подскажите. При какой температуре держать, как определяете конец бурного брожения, как понять, что началось тихое брожение.?
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Филиппов Олег »

лозина писал(а):Сегодня четверо суток , как к-м Уникальный бродит . Отжала. С 14 кг ягод получилось 7 литров. Одела на стеклянные банки перчатки.Через 20 мин они надулись. Сделала иглой дырочки. Теперь, пожалуйста, подскажите. При какой температуре держать, как определяете конец бурного брожения, как понять, что началось тихое брожение.?
как перчаточка опадет ...так и сливайте с осадка на тихое брожение...

Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
лозина
Освоившийся
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
Город: Урюпинск Волгоградская обл
Подпись: Наталия Ивановна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение лозина »

Олег, спасибо. Но, пожалуйста ,про температуру скажите.
широта 50,798349...., долгота 42,005685...
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, e46m, start и 313 гостей