Вино в домашних условиях

Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вино в домашних условиях

Сообщение лидия хабаровская »

ну... мое мнение ... :pardon: - наследственность влияет конечно здорово, но спиваются то те , кому заняться больше не чем ! увлеченный человек - если есть уже какая-то страсть .... виноград например..... ну некогда ему думать о том что надо купить бутылку и выпить ! а вино :unknown: настоящее виноградное пробовала очень давно - бабушка живущая на Ставрополье в детстве наливала - так алкоголя в нем и не чувствовалось :unknown: ! да и не налила бы бабуля ребенку гадость .... слабенькое было- свое из своего винограда , в магазине настоящее разве купишь ??? если что-то доставляет настоящую радость- а вырастить сад , виноград - это же счастье и удовлетворение от трудов своих ......кто станет менять радость на сурогат забвения с похмельем ??? среди по настоящему увлеченных людей пьяниц не встречала :unknown: !!! горе , неприятности и другие оправдания ..... да некогда о них думать- пахать надо !!! а после тяжелого труда ..... выпить солнечных витаминчиков.... :? ох до этой темы про виноделие и не думала .... а сейчас что-то и мне .... захотелось :oops: !!! а то за здоровье Алексея и пригубить не чего ..... :unknown:
С уважением Лидия
Покровчанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Покровчанка »

Таак, дискуссия приобретает всё более оживлённый характер! С припевом: "Так давайте же выпьем!"...
Ох, тема и сложная, и болезненная, особенно для России!
И творческие люди спиваются - увы! Бывают и непьющие бездельники. Всё, всё бывает.
Но тот, кто в своей личной судьбе близко не сталкивался с этой проблемой, склонен относится к ней более благодушно. Говорят - один пьёт, а у всех голова болит. Подумайте, какое это несчастье, когда кто-то близкий пьёт! Тут поневоле будешь обвинять и вино, и виноделов. И я их очень хорошо понимаю.
Конечно, всё индивидуально. Дядя мужа, которому 83 года и который плохо ходит, каждый день глушит водку, вино, пиво... По-моему, ни дня не пропускает. И вроде бы ничего особенного с ним до сих пор не произошло :shock: А подруга не может выпить даже бокал шампанского - сразу тяжелое отравление.
Конечно, вино само по себе - вещь замечательная. В Древней Греции, кстати, пили его только разбавив водой 1:3. То есть почти без градусов. И считали варварами тех, кто пьёт неразбавленным. Я вот тоже уже много лет пью вино "вразбавку", и многие подруги переняли у меня этот вариант.
Как говорил профессор Преображенский, бардак начинается в голове.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Алекс_63 »

Ну вот, в рядах трезвенников и язвенников - наконец пополнение. А то в одиночку тяжко держать оборону.
Итак, если у Вас после приёма спиртного - поутру болит голова, болезненное состояние, т.е. имеет место быть похмелье, знайте - Ваш организм не устойчив к спиртному. Вам надлежит держаться от спиртного подальше и незлоупотреблять им. Это первый звоночек. Далее это состояние будет усиливаться и принимать запойные явления. Это уже беда - назад дороги нет. Современная медицина не умеет личить ни алкоголизм, ни наркоманию. И ни один алкоголик либо наркоман себя таковым не считают. Кодирование (введение в организм с помощью укола таксинов) не поможет, поскольку обновление организма (полный обмен вещест) составляет 3 месяца, и спустя этот срок токсины будут выведены из организма - можно продолжать пить дальше, что как правило пъющие и делают. У некоторых хватает силы воли продержаться подольше, но до поры до времени - болезнь ведь неизлечима - они всёравно срываются и всё возвращается на круги своя ...
Всё хорошо в меру и свою меру знать надо и ей придерживаться.
Конечно, это не к месту на виноградном форуме (вино - виноград - близкие) распростроняться о вреде алкоголя. Но тем не менее всё что я хотел сказать - я сказал и эту тему поддерживать дальше не желаю.
Ну а поднять с Вами рюмочку за моё здоровье я не возражаю, поскольку сегодня у меня день рождения.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение лидия хабаровская »

Алексей ! все мы взрослые люди :D и каждый в России с пьянством сталкивался , кто-то на расстоянии , кто-то ближе...! ну .... читала несколько лет назад , что американские ученые нашли ген , отвечающий за .... формирование зависимости от алкоголя- так что-ли ??? кто-то может позволить себе выпить и не пристрастится ни когда , а кого-то и не регулярные малые дозы приведут к беде ... все ведь индивидуально очень !!! и Вы правы и те кто думает иначе, чем Вы то же правы :yes: ! я пить не умею .... ну ... тайны не держу- могу и с одной рюмочки водки отключиться ! и плохо потом.... :shock: !!! и вкуса не различаю - что шампанское , что вино , что водка- во всем для меня только алкоголь противный ощущается - ну не дано ... Как многие в нашей стране сталкивалась с этим явлением очень в плотную !!! и согласна с мнением что зависит все от воспитания- как относились к спиртному в семье и от самого человека !!! и изменить что-то не возможно даже если это происходит с близкими людьми ! потому и спорить ..... правда то у каждого своя ?!! и не согласна , что это- болезнь ! это безответственность и наплевательское отношение к близким ! и к себе !
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Рябушкин Вадим »

Алекс_63 писал(а):Ну вот, в рядах трезвенников и язвенников - наконец пополнение. А то в одиночку тяжко держать оборону.
Итак, если у Вас после приёма спиртного - поутру болит голова, болезненное состояние, т.е. имеет место быть похмелье, знайте - Ваш организм не устойчив к спиртному. Вам надлежит держаться от спиртного подальше и незлоупотреблять им.
ДИАГНОЗ:(шутка)
если вы утром проснулись и у вас ни что не болит- ВЫ ТРУП!!! :yes: :yes: :cry:
С уважением Вадим
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Дмитрий Петрович »

Считаю, что все зависит только от самого человека. Есть сила воли, что бы вовремя остановится, значит алкоголиком не будет. Если нет силы воли - сопьется. А чем сопьется, вином или "Максимкой", особого значение не имеет.
Аватара пользователя
пархоменко елена
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:31
Город: г шостка украина
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение пархоменко елена »

Почитала очень внимательно небольшой спорчик, и все абсолютно правы,и кто за..,и кто против, ведь все мы разные,и каждому решать пить или не пить, и если пить то сколько, и что, и я согласна с Валерием Васильевичем :"главное дружить с головой". Если отталкиваться от темы,я считаю стакан сухого вина один раз в неделю, никого алкоголиком не сделает. Лично я люблю сухое вино,но это в основном по праздникам или в кругу хороших друзей. :pardon:
елена.
меня зовут Лена
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Пузенко Наталья »

Приехали с участка- сажали школку...устала так, что съела бы сырую лягушку и запила бы ее чем угодно, но нет сил. Хотелось бы поднять чарочку за Алешу, но уже пас.... Зато за столом мы пожелали тебе доброго здоровья как терзвенники. Если сейчас не схожу в ванну- все, завтра не поднимусь с утра, а сегодня не усну. Когда тут делаться пьяницей когда столько работы на участке? Щас схожу в ванну и еще немножко поотвечаю на вопросы на форуме. Алеша, еще раз с праздником- выпью хорошую чашечку кофе за твое здоровье!
Аватара пользователя
Анатолий -Московская
Освоившийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:52
Город: Климовск
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Анатолий -Московская »

Пузенко Наталья писал(а):Не согласна- все зависит от воспитания и от слабости душевной.... Я всегда себе говорю- если я такая сильная сдамся и не выдержу, то что тогда будут делать слабые люди? А когда человек себя слабым изначально считает его и соломинкой перешибешь, а на вино тем паче упадет:)
Я вырос в семье где вино делали не на литры, а на ведра и женился на девушке, где вино было вместо сока . Не в одной не в другой семье не было и нет пьяниц . Я считаю, что это зависит от воспитания. Желаю всем крепкого здоровья и успехов в нашем труде.
Аватара пользователя
Борис
Освоившийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Борис »

В Одессе в 1915 году вышел труд известного учёного-винодела
В.Е.Таирова "Виноградное вино и алкоголизм". В 1999 был напечактан в журнале "Сад виноград и вино Украины". Вот
понравившийся мне отрывок: "От Ноя времени было больше,чем
достаточно, чтобы население винодельческих районов преврати
лось поголовно в дегенератов и вымерло. Почему же жизнь клю
чём кипит и мысль до наших дней энергично работает в тех стра
нах,где растёт виноград? И не верно ли,в самом деле,что на холмах,щедро облитых горячими лучами солнца,где спеет вино
град,пышно расцветает искуство,поэзия,красноречие,обществе
нность,и что народы,возделывающие виноград,являются по пре
имуществу пионерами прогресса,передовыми носителями циви
лизации?" А сам я считаю,что тема о вреде вина уместна разве
что на сайте анонимных алкоголиков,но не среди фанатов винограда.Это всё равно,что в среде животноводов рассуждать
о вреде молока и мяса.
Закрыто

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 286 гостей