Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х условиях.

Аватара пользователя
new558
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:05
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Александр
Откуда: Виноградник 58°44′. СШ и 35°32′. ВД , высота 140 м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение new558 »

александр-зеленоград писал(а):В сентябре прошлого года был во Франции.
Одна из экскурсий была в Нормандию(север Франции).
Нормандия - историческая родина кальвадоса.
Изготавливается он из специальных сортов яблок по устоявшимся технологиям.
Привез пару бутылок этого благородного напитка и друзья приобщились к настоящим французским изыскам.Покупал кальвадос в специальном магазине в городке Онфлер,там продажа от производителя...
Как,впрочем,приобщился и к французскому сыру,и к французскому вину от оригинаторов... :yes:
А вот и технологии:Ссылка
Всем - здравствуйте !

Затронула меня тема про кальвадос. Уже четыре года делаю яблочный сидр и потом из жмыха яблочный самогон. Первый год сидра было 40 литров, в 2014 году сидра было уже 160 литров. Делаем для себя (у нас большая семья и много друзей). Думаю, что могу называть яблочный самогон кальвадосом, чтобы было понятней, тем более, что потом настаиваю самогон в дубовых бочках. Самый большой срок, который смогли :D выдержать кальвадос - 1 год. Вкус бесподобный, головной боли и похмелья нет ... 8-) Но можно и свежий самогон употреблять, хотя выдержанный, даже без дубовой бочки на вкус и все остальные кондиции лучше ... :D
Теперь как готовлю. Я смеюсь, что специальные сорта французских яблок для кальвадоса это наши лесные яблони дички, конечно не все подряд. На три мешка антоновки я беру один мешок диких горько-кисло-немного сладких дичков. Перемалываю все подряд на соковыжималке Bork, в молотую смесь жмыха, косточек и сока на каждый литр добавляю 200 г. воды. Все это в евро-бочки 128 литров для брожения (со всеми кунштюками - водяной затвор, кран для отбора проб и т.д.). Сахар довожу до 16 Brix. Доверху бочки не доливаю оставляю где-то 40 см для брожения. Самое главное, по моему разумению, брожение не дикими дрожжами - заквашиваю английскими винными дрожжами для красного вина (сорт не знаю, на упаковке не указан, уже несколько лет покупаю у одного и того же поставщика). Делаю это все в августе-сентябре, после брожения бурного и тихого сидр выпивается (если на столе стоит магазинное виноградное импортное вино и мой сидр, то все пьют только мой сидр). Молодой сидр, бродящий, это отдельная песня - с огромным удовольствием его пробуем и пьем. На вкус, я тоже бывал во Франции в Нормандии и там пил сидр и привозил сюда, разница между моим и французским небольшая - мой лучше :D нет консервантов ...
В каждой бочке образуется литров 40 жмыха. Его дважды перегоняю, первый перегон получается около 20 град., второй 68 ... 72 град. Потом второй перегон высокого градуса, развожу вторым перегоном крепостью около 10 град. до 50 град. По экспертным оценкам моим и моих друзей это самый оптимальный градус для кальвадоса. Потом в дубовые бочки для настаивания. Перегон яблочного жмыха имеет свои особенности о них не пишу - это кто как приспосабливается, обязательно нужно исключить пригар и тогда все будет в порядке ... :D

С уважением, Александр
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение Валерий Васильевич »

Александр, вы правы. Сказочки про особенность французских яблок и ихнего дуба просто рекламные трюки, которые они еще законодательно стараются застолбить
Очень хорош кальвадос так же из ранеток.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение Icce »

Валерий Васильевич писал(а):Александр, вы правы. Сказочки про особенность французских яблок и ихнего дуба просто рекламные трюки, которые они еще законодательно стараются застолбить
Очень хорош кальвадос так же из ранеток.
Это не трюки- это традиции ... а вот , что можно приготовить из лесных яблок Бежецкого края я с трудом представляю
Аватара пользователя
new558
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:05
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Александр
Откуда: Виноградник 58°44′. СШ и 35°32′. ВД , высота 140 м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение new558 »

Icce писал(а):
Валерий Васильевич писал(а):Александр, вы правы. Сказочки про особенность французских яблок и ихнего дуба просто рекламные трюки, которые они еще законодательно стараются застолбить
Очень хорош кальвадос так же из ранеток.
Это не трюки- это традиции ... а вот , что можно приготовить из лесных яблок Бежецкого края я с трудом представляю
Здравствуйте !

Но я писал, что на 3 мешка АНТОНОВКИ 1 мешок дичков, а не только одни лесные яблоки. Имея ввиду, что дички добавляются для создания определенного оттенка вкуса. У французов специальные сорта с горько-кислым вкусом для сидра. Ранетки и райки тоже очень хорошо добавлять. Для создания традиций французы вынуждены были вывести специальные сорта яблок, а наша природа эти сорта для нас уже создала :D - только используй ... У меня из антоновки и дичков получается сухое белое вино, которое после тихого брожения (если не знаешь, что это яблоки) трудно отличить от виноградного виноматериала. Если же использовать "сборную солянку" из разных сортов яблок, то сидр получается более выраженного сидрового вкуса :D . Через некоторое время выдержки яблочные тона в сидре усиливаются.

С уважением, Александр
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение Icce »

new558 писал(а): Здравствуйте !

Но я писал, что на 3 мешка АНТОНОВКИ 1 мешок дичков, а не только одни лесные яблоки. Имея ввиду, что дички добавляются для создания определенного оттенка вкуса. У французов специальные сорта с горько-кислым вкусом для сидра. Ранетки и райки тоже очень хорошо добавлять. Для создания традиций французы вынуждены были вывести специальные сорта яблок, а наша природа эти сорта для нас уже создала :D - только используй ... У меня из антоновки и дичков получается сухое белое вино, которое после тихого брожения (если не знаешь, что это яблоки) трудно отличить от виноградного виноматериала. Если же использовать "сборную солянку" из разных сортов яблок, то сидр получается более выраженного сидрового вкуса :D . Через некоторое время выдержки яблочные тона в сидре усиливаются.

С уважением, Александр
Здравствуйте ... да я и не сомневаюсь, что Вам и вашим друзьям очень нравится домашний продукт и уж наверняка он лучше того "чуда", что можно приобрести в нашей торговле.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение Марина Протасова »

Icce писал(а): Если рябину сыпать не после дождика, а после мороза то тогда сахар не нужен и так сладкая
Пробовала - не понравилось. Сама рябина получается сладкой,а напиток сладости ликера не имеет.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение Олег Шведов »

Дейнека Роман писал(а):-насыпал 2/3 банки залил чачей + 2 ст ложки сахара...


Олег, а если нет чачи спирт подойдет,виноград пребьет вкус спирта?
Роман, ...думаю перебъёт только дольше держать придётся...и самое главное- какой спирт, у нас продают в пластиковых 5 литровках...отрава ещё та... :mrgreen:
\
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение Валерий Васильевич »

Icce писал(а): Это не трюки- это традиции ... а вот , что можно приготовить из лесных яблок Бежецкого края я с трудом представляю
Традиции не подкрепляют жестким законодательством, а столбят бизнес от других.
Я не сколько не хочу умалять качество французского кальвадоса. Просто хочу сказать, не факт, что он лучший. Все познается в сравнении.
Так же и про дуб.
И про яблочки "дички". Кальвадос (ну или согласно законам Франции бренди) по вкусовым качествам будет лучше, если делать его из ассорти, яблоки сладкие, кислые, с горчинкой.
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение елисеев сергей »

Валерий Васильевич! В далеком 1998 году мне довелось (и не только мне) отведать в Нормандии и Сидр, и Кальвадос под акккккккомпанимент французкой кухни (мясо с кровью не ел) (в гостях у графа Доминика де Белагг).Могу сказать,"что умеют-то умеют и "не фиг"(извините) это обсуждать.И технология,и оборудование,а главное люди, традиции (вековые) на такой высоте,что и не снится. Учиться надо, и будем учиться.И ничего в этом задорного нет. Благо яблок и ранеток хватает. Терпенье главное и желание.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редкие алкогольные напитки: приготовление в дом-х услови

Сообщение Валерий Васильевич »

елисеев сергей писал(а): Учиться надо, и будем учиться.И ничего в этом задорного нет. Благо яблок и ранеток хватает. Терпенье главное и желание.
А кто против?!
Но если внимательно присмотреться, то и в "кацапетовке" есть чему поучиться. Традиции то же не слабые, несмотря на то , что тщательно вырезались.. В каждой усадьбе была своя винокурня.
Есть мудрая пословица; -Не сотвори себе кумира.
Удачи в нелегком труде винокура.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 371 гость