Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,15л.

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Александр Мельников »

Анна2015 писал(а):Где их взять?
Везде,где продают разливное пиво из ПЭТ-КЕГ.У нас в Москве можно найти объявления на АВИТО.Цена от 0 до 50 руб. за штуку.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Elektronik_t »

Igor2 писал(а):А точно будете делать
Буду. Но только в январе не раньше. Бутыли на участке.
Igor2 писал(а):ПЕТ КЕГи есть для порчи?
Есть.
Igor2 писал(а):попробуйте для начала погреть термофеном, (как я начинал) только пробку закрывайте, и слегка приоткрывайте по мере нагрева, а то будет происходить неконтролируемое сжатие,

У вас какая температура на фене? Я уже пробовал на 5л, температура 250С скорость потока 3, получилось плохо. :(
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Elektronik_t писал(а):У вас какая температура на фене? Я уже пробовал на 5л, температура 250С скорость потока 3, получилось плохо.
Вращать надо обязательно!!!, в одно место не грейте!!!, и при закрытой пробке!! (но надо ее периодически открывать для стравливания давления). А то у меня когда опаздываешь открывать, выбивает пробку с такой силой, что аж бутылка вылетает из рук, (это я про незавинчивающуюся пробку, а на защелках с красным кругом по центру пробки).
Я 5-литровые из под воды не пробовал, может попробуйте из под пива 2л, 2.5л, но для чистоты эксперимента лучше заехайте в магазин, за пустой ПЭТ кегой!!
Температура на фене? можно и на 1-м положении, можно и на 2-м
Давайте, мне нужен Ваш результат здесь на форуме, чтобы те, кто еще ничего не делал, имели представление
Изображение
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Сухонос Сергей »

Спасибо, Игорь. Похоже, что теоретически понятно, а вот практика - дело наживное.
Маленькая идейка: После первой попытки у нас образуется одна лишняя пробка. На её основе можно сделать вспомогательное устройство.
Что если в неё вмонтировать клапан сброса давления? Например клапан от старого опрыскивателя или крышку расширительного бачка системы охлаждения автомобиля? Подобрать нужное давление, я думаю можно какими нибудь деформациями/подпиливаниями.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Сухонос Сергей писал(а):После первой попытки у меня образовалась одна лишняя пробка для кеги.
Ну ты комик! и реально жжешь :lol: С идеей по клапану интересно!, попробуй, тогда отпишись, не все мне одному отдуваться :yes: Можно и попроще, я когда стравливал воздух при нагреве, иногда пробовал использовать испорченную пробку, некоторые умельцы" в магазинах, их портят, засовывая конец вероятно ножа или ножниц (туда, где наружная часть силиконового кольца) и после этого пробка становится не герметичной.
Но есть недостаток этой пробки, да она потихоньку выпускает воздух, но нельзя контролировать выход, и к тому часто бывает нужно стабилизировать всю поверхность кеги, чтобы она стала ровной. Закрываем пробку полностью и делаем повышенный нагрев по всей поверхности кеги. Воздух внутри оч. сильно нагревается, пытается вырваться наружу, но все закрыто, и раздувает (выравнивает) провалы и неровности кеги, если они имеются. Не забудь открыть пробку после сильного нагрева. (Попробуй не открывать, увидишь что произойдет!! :shock: Эта информация очень важная, ускоряющая приобретение навыка, и экономящая Ваши кеги!
Изображение
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Сергей! чтобы поменьше портить кег переходите ко 2-му шагу, если по первому процесс стал понятен.
2-й шаг - это нагрев на газовой плите (обычной использую 1 комфорку или 2, кому как больше подойдет). На газовой плите получится намного быстрее и поверхность ровная. И позже поясню, зачем был нужен первый шаг..
rps20151207_214730[1].jpg
Только сейчас сделал, фото с пылу, с жару.., пока еще даже не измерял сколько литров получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

rps20151207_232303[1].jpg
Выше фото было "Раз"
А теперь фото "Два" уже с пробкой на резьбе, всегда получается поуже и выше "на любителя"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Гордеев Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:32
Город: Тула
Подпись: Дагор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Гордеев Дмитрий »

Игорь привет, буквально четыре часа назад заезжал к тебе. Вместе на двух конфорках крутанули одну тридцаточку до полу готовности. А сейчас смотрю здесь на форуме , ты еже ее доделал! Не думаеш производство открывать? У тебя ловко получается!
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Гордеев Дмитрий писал(а):Игорь привет, буквально четыре часа назад заезжал к тебе. Вместе на двух конфорках крутанули одну тридцаточку до полу готовности. А сейчас смотрю здесь на форуме , ты уже ее доделал!
Дима Привет!, Да на фото ("Раз") именно она, помнишь какая была кривоватая, и какая стала!, я сам отметил, что она хорошая получилась!!
Гордеев Дмитрий писал(а):Не думаешь производство открывать? У тебя ловко получается!
Да, думаю надо предложить если кому надо здесь на форуме, поменяться: Я ему кегу по заказу 20л.,18л. 15л, а он мне отводок какого нибудь сорта винограда. :yes: И поедут мои кеги, во все уголки нашей необъятной страны... :P
Изображение
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

В нашем регионе ПЭТ кеги с самыми плотными стенками (самыми твердыми при продавливании) это вот с такими крышками, а у Вас какие, тоже самое?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green, Маршал и 302 гостя