Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,15л.

Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Да ради бога, бродите хоть 3года. У меня будет 2 месяца.
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Сильвер »

Igor2 писал(а):Да ради бога, бродите хоть 3года. У меня будет 2 месяца.
В общем, в этом наверное, нет ничего удивительного. У меня есть друг, он сразу после окончания бурного брожения сливает с осадка прямо по бокалам и безумно доволен :lol: И мне бы хотелось чтобы Вы поделились вашей экспрес технологией по производству кондиционного вина за столь короткий срок. Видимо я здорово отстал. Заранее Вам благодарен!
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

Сильвер писал(а):
Igor2 писал(а):Да ради бога, бродите хоть 3года. У меня будет 2 месяца.
В общем, в этом наверное, нет ничего удивительного. У меня есть друг, он сразу после окончания бурного брожения сливает с осадка прямо по бокалам и безумно доволен :lol: И мне бы хотелось чтобы Вы поделились вашей экспрес технологией по производству кондиционного вина за столь короткий срок. Видимо я здорово отстал. Заранее Вам благодарен!
Ну я думаю у Вас опыт в виноделии побольше чем у меня, но мне никак не хочется растягивать тихое брожение на такой длительный срок год и более. Смысл короткого периода брожения (около 60 суток) в прекращении брожения при требуемой массовой концентрации сахаров 2-3% (многие не хотят пить кислушку-сухое, я тоже считаю пусть в вине немного останется натурального сахара).
Домашним способом выгоднее изготовлять вина более крепкие или сладкие, которые более прочны и выносливы к несоответствующей температуре (выше 10-12С). Очень важно проветривать вино, ибо этим ускоряется выпадение растворенных в вине веществ, способных впоследствии замутить вино. Поэтому, чем чаще вино переливают и проветривают, тем более оно очищается и становится прозрачным.
Но думаю намного лучше и профессиональнее меня объяснит и разложит этот процесс по срокам винодел со стажем Сергей Елисеев из Саратовской обл. Давайте его попросим, только не здесь, а в профильной теме..
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Сильвер »

Igor2 писал(а):но мне никак не хочется растягивать тихое брожение на такой длительный срок год и более. Смысл короткого периода брожения (около 60 суток) в прекращении брожения при требуемой массовой концентрации сахаров 2-3% (многие не хотят пить кислушку-сухое, я тоже считаю пусть в вине немного останется натурального сахара).
Спасибо Игорь! Мои домашние тоже любят по слаще. Я тоже оставляю часть молодого вина. Для осветления и значительного выпадания винного камня, выставляю на холод. Главное не проморозить (кашеобразное состояние), и к Новому году на столе красуется и радует, особенно прекрасную половину, живое, полезное в разумном :oops: количестве молодое вино. А всё остальное в погреб, особенно Рислинг. Этот "аристократ" у меня пока два года не попыхтит, раскрывать своих прелестей не желает, но я на него не в обиде, как ни как долгожитель. В этом году у нас пока морозов ещё нет, а Новый год на носу, будем наслаждаться выдержанным :unknown: Успехов вам и Новогоднего настроения!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,15л.
Простите пожалуйста нас уважаемые Модераторы. Мы действительно постепенно съехали с темы. Это всё из за предвкушения Нового года :pardon: .
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

И Вас Азимыч! и всех форумчан виноградарей и виноделов с Наступающим Новым годом!
Потихонечку готовлюсь к следующему сезону,готовлю (уменьшаю 30л.ПЭТ кеги) хочу чтобы их было достаточное количество, где-то на 800-1000л. Пришел к выводу, что самый оптимальный их размер, это не менее 20л., лучше если 21, 22л., ну и конечно 30 литровые кеги, при условии, что они достаточно плотные на прожатие.
Изображение
А в каких емкостях проходит и будет проходить в будущем процесс тихого брожения у Вас?
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Сильвер »

Igor2 писал(а):А в каких емкостях проходит и будет проходить в будущем процесс тихого брожения у Вас?
У меня по старинке. Есть в наличии полтора десятка 20-ти литровых стеклянных Химреактив, и 2 десяти литровых. Так же два нержавеющих куба по 120 литров но я их использую редко. Мечтаю изготовить дубовые кубы, но мечтать не вредно :D
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

После тихого брожения розлив всегда в стекло 0.7, 0.75л. Привез домой небольшую партию набранной мне тары, и что я вижу:
грузинские производители, или те кто подделывается под них, совсем оборзели, на бутылках 0.7л. наклеена этикетка 0.75л. Всегда говорил, что грузинские вина полный фальсификат, и это тому подтверждение.
Но есть и приятные сюрпризы: эксклюзивные бутылки из под коньяка, на фото по бокам (справа коньяк "Старейшина 1.0л и 0.5л.).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей57
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:12
Город: Тольятти
Подпись: Сергей57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Сергей57 »

Отличная мысль, буду обязательно пробовать, а то пару разрезал и накрыл первогодки. Спасибо!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение wldmir »

Вера Бова писал(а):То есть всё упирается в рынок сбыта? ... И тогда к чему все эти маркировки на пластиковой упаковке, если они мало что значат. Вопрос-то серьёзный, мне вот тоже пластик по дешевизне нравится, но помню пословицу,и поэтому есть желание продумать всё.
Сразу Вам напоминаю и обязан подсказать, что умом Россию не понять, а Китай понятен без ума.
До 80% обнаруженных в организме человека «пластиковых» веществ попадают туда из строительных и отделочных материалов, в частности, из столь популярных пластиковых окон, мебели, но больше всего — из посуды: из пищевого пластика всевозможные соединения переходят в продукты питания. Отечественные производители, уверяют, что сертифицированная пластиковая посуда абсолютно безопасна - если использовать ее по назначению.
Строительные пластики по сан.нормам делятся на группы А,В и С при условии соблюдения сертифицированных технологий производителем.
Он может и не включить в состав пластика дорогостоящую, стабилизирующую добавку/и.
В магазинах продавцы о таких маркировка не знают (проверял лично) и даже на заводских "бирках" маркировок по группам может не быть. Сопроводительную документацию проверить не добился.

К размышлениям о разных пластиках других, про ПЭТ тоже всяко может быть:
Оффтопик: открыть
Пластики ПВХ делятся по сан.нормам на группы:
А - для помещений длительного нахождения (жильё, садики, школы...)
В - для помещений ограниченного нахождения (рабочие,вспомогательные и т.п. помещения)
С - для мест кратковременного пребывания (подъезды, площадки и др.)
Группа А требует дополнительных, дорогостоящих присадок, а уверенности в соблюдении технологий у меня нет. Там разные моменты ещё есть... Про эти группы продавцы и не слыхивали, откуда знания такие?...
Очень "мутное" дело...особенно у наших менеджеров и производителей.
Аватара пользователя
Igor2
Освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:28
Город: Тула ш.54.20, высота 210м
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Применение ПЭТ-КЕГ 30л для виноделия,их уменьшение до20,

Сообщение Igor2 »

По использованию 30л ПЭТ-кег, (еще есть маркировка ПЭТФ кег)
Для накрытия молодых саженцев, высаженных в открытый грунт можно разрезать ПЭТ-кеги (прозрачные) не пополам или отрезать у них верх и низ, а резать вдоль, на две половины, (как разрезаете яблоко пополам :yes: ). Тогда получается площадь накрытия земли больше, конечно высота уже ниже, но для совсем молодых невысоких саженцев, посаженных в школки и для рассады, салата и т.д. самое то!! Можно еще вырезать сверху откидывающуюся крышку и открывать и закрывать ее по необходимости.
Самоделкиным на заметку! ;) Пишите свои придумки по использованию ПЭТ-кег.
Оффтопик: открыть
Вчера сделал из 20л ПЭТкеги кегу на 8литров, осветлял на холоде вино в укупоренных бутылках, на дне снова выпал осадок, так пришлось откупоривать и перелил пока в эту емкость 8л. под самый верх, закрыл пробкой, осадок скорее всего еще будет, потом перелью снова в бутылки
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ф и г а р о, Виталий68-2, Дмитрий Green, шУра73 и 183 гостя