Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение raya57 »

Ну вот ,а я дрожжи выписала,что ли фруктовую брагу буду ставить на следующий год-опять 25
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Филиппов Олег »

raya57 писал(а):Ну вот ,а я дрожжи выписала,что ли фруктовую брагу буду ставить на следующий год-опять 25
ПРОБУЙТЕ и так и так ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

raya57 писал(а):Ну вот ,а я дрожжи выписала,что ли фруктовую брагу буду ставить на следующий год-опять 25
Мнение, что на дрожжах получается фруктовая брага у коллеги из Брянска, видимо, сложилось на форуме самогонщиков ;) А на самом деле алкогольное брожение винограда всегда происходит в результате жизнедеятельности дрожжей. Просто их в природе существует великое множество, и не все одинаково хороши для изготовления вина. Если Вы купили винные дрожжи известной марки, а не спиртовые "турбо", то всё будет ок, и ароматика не пострадает (если все остальное делать правильно).
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

y_fed писал(а):
raya57 писал(а):Ну вот ,а я дрожжи выписала,что ли фруктовую брагу буду ставить на следующий год-опять 25
Мнение, что на дрожжах получается фруктовая брага у коллеги из Брянска, видимо, сложилось на форуме самогонщиков ;) А на самом деле алкогольное брожение винограда всегда происходит в результате жизнедеятельности дрожжей. Просто их в природе существует великое множество, и не все одинаково хороши для изготовления вина. Если Вы купили винные дрожжи известной марки, а не спиртовые "турбо", то всё будет ок, и ароматика не пострадает (если все остальное делать правильно).
да это не моё мнение,я не пользуюсь,только дикари,а камуто может и пекарские покатят,тут суть в том что умников много одним сахар мешает,другим дрожи а по факту в класическом вине не сахара не дрозжей не должно быть,дкари не всчёт,сайтов и без самагонщиков хватает мне не понятно почему у некаторых не бродит сусло на своих дрозджах.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

brianskiy писал(а):а по факту в класическом вине не сахара не дрозжей не должно быть,дкари не всчёт
Коллега, в сухом вине ни сахара, ни дрожжей, конечно, не должно быть - они должны съесть весь сахар и почить в бозе от голодухи. Либо, в винах с остаточным сахаром (десертных, крепленых и т.п.), дрожжи должны быть убиты, например, пастеризацией. После чего трупики дрожжевых грибков и другие взвеси, делающие вино мутным, должны выпасть в осадок, а вино аккуратно слито с осадка...
А вот в сусле, подлежащем сбраживанию, дрожжи должны быть непременно. И не суть важно, как они там появятся: из магазина, в виде отобранной по сумме положительных свойств ЧКД, прошедшей перед внесением в сусло регидратацию, либо в виде разводки диких дрожжей, которые всегда есть на поверхности ягод винограда и др. фруктов. Разница только в том, что дикари могут обладать не самыми лучшими для виноделия свойствами, и узнать об этой засаде заранее не получится. С дикарями - уж как повезет...
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение аркадий голубев »

y_fed писал(а):и узнать об этой засаде заранее не получится. С дикарями - уж как повезет.
Спиртоустойчивость можно установить добавлением спирта при подготовке "закваски"из дикарей , так ?
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

аркадий голубев писал(а):Спиртоустойчивость можно установить добавлением спирта при подготовке "закваски"из дикарей , так ?
Так можно исключить уже на старте лишь микрофлору, не имеющую отношения к алкогольному брожению. Я обычно делаю разводку из дикарей с добавлением 4...5% спирта. Но кроме спиртоустойчивости есть много других характеристик, не менее важных для конечного результата винификации, и тут простые способы селекции дикарей уже не прокатывают. Можно попытаться заложить несколько разводок с разных ягод/ мест участка и потом, при начале брожения, отобрать образец с наиболее приятным запахом. Я как-то раз, когда разбраживал Лалвин71В, капнул в разводку немного сока из виноградины. Аромат, который моментально появился, - это что то... Так что можно привлекать и нос к выбору штамма (если, конечно, будет из чего выбирать).
Вера219
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:07
Город: Московская область, Истринский р-он, дер Синево
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вера219 »

y_fed писал(а):Я обычно делаю разводку из дикарей с добавлением 4...5% спирта
Добрый день! Можно поподробнее (описание процесса)? Спасибо.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение аркадий голубев »

y_fed писал(а):Так можно исключить уже на старте лишь микрофлору, не имеющую отношения к алкогольному брожени
Я думаю , что добавляя спирт в разводку в определенной объемной пропорции , мы убиваем дрожжи , чья стойкость к спирту ниже установленной нами пропорции , таким образом устанавливаем крепость будущего продукта.Другие характеристики- как "повезет" Аркадий.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

Вера219 писал(а):Добрый день! Можно поподробнее (описание процесса)?
Добрый день!
Вера, на дикарях сусло и само забродит, если температура в помещении будет достаточной (15...30 град). Но пока это произойдет, в сусле будут несколько дней идти нежелательные процессы (окисление, развитие не только дрожжей, но и бактериальной микрофлоры). Если сусло сульфитировать, то окисление и бактерии тормознутся, но и дрожжи будут размножаться чуть медленнее. Гораздо спокойнее, когда заранее, перед съёмом основной массы винограда, приготовлена т.н. "разводка" дрожжей. Делается так. Срезается с полкило здорового, без гнилей, винограда, можно добавить малину и др. припозднившиеся ягоды. Ничего не моется! Всё это добро помещается в литровую банку и давится. Добавляется около 4% спирта, всё хорошо перемешивается и ставится желательно в тёплое тёмное место. Банку следует накрыть марлей от мушек - переносчиков бактерий. Содержимое банки пару - тройку раз в сутки желательно перемешивать, утапливая верхний слой всплывающей мезги. Через 3...5 дней начнётся брожение с выделением углекислого газа и подъёмом "шапки" из мезги. Дать разводке активно побродить еще день - два и можно вносить её в заблаговременно приготовленное сусло. Поллитра разводки хватит литров на 50...100 сусла. При внесении разводки температуры сусла и разводки следует выровнять, чтобы дрожжам не поплохело от теплового шока. Допускается разница не более 10 град. Не забыть перемешать разводку и сусло.
Вот, собственно, и весь "процесс" :)
И в заключение. Мои эксперименты и с ЧКД Лалвин, и дикарями были успешными. Существенной разницы я не заметил. Но я не претендую на искушённый "нос". Однако, как-то купив ЧКД Оеноферм С2, позиционирующиеся у самогонщиков как "винные" дрожжи, практически испортил вино 2015 года (значит всё таки разницу почувствовали даже мой нос и нёбо :( ). В 2016 предпочел ставить на дикарях, ибо Лалвин и подобные бренды купить не успевал.
С уважением, Юрий.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 279 гостей