Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Катерина55 »

brianskiy писал(а):ну полезность алкоголя сомнительна,думаю свежий виноградный сок будет по больше пользы
Это тоже большой вопрос...



А сухое вино (свое) люблю разводить водой :oops: Мне так вкуснее 8-)
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

Катерина55 писал(а):
brianskiy писал(а):ну полезность алкоголя сомнительна,думаю свежий виноградный сок будет по больше пользы
Это тоже большой вопрос...



А сухое вино (свое) люблю разводить водой :oops: Мне так вкуснее 8-)
Умное решение,слышал об этом но не пробовал,дюма упоминал об этом в графе монтекристо.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение аркадий голубев »

Катерина55 писал(а):А сухое вино (свое) люблю разводить водой Мне так вкуснее
Хорошо ледок из морозилки кусочками в бокал .
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

Катерина55 писал(а):Это тоже большой вопрос..
Катерина, что-то диетолог из приведенного Вами ролика о соках врёт не стесняясь в довольно важных деталях.
Оффтопик: открыть
Фруктоза как раз таки не даёт инсулиновый ответ, поскольку "переваривается" ферментами печени, а не поджелудочной железы (поэтому диабетикам позволительна). Про оцинкованные трубы при производстве соков - тоже загнул неподеЦки :? Стоит ли таким говорящим головам и в остальном верить? Разве что прописным истинам - знать меру, что и так понятно.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Филиппов Олег »

y_fed писал(а):
Оффтопик: открыть
Фруктоза как раз таки не даёт инсулиновый ответ, поскольку "переваривается" ферментами печени, а не поджелудочной железы (поэтому диабетикам позволительна). Про оцинкованные трубы при производстве соков - тоже загнул неподеЦки :? Стоит ли таким говорящим головам и в остальном верить? Разве что прописным истинам - знать меру, что и так понятно.
При сахарном диабете 2 типа имеются ограничения. Рекомендовано включение в рацион продуктов с низким содержанием фруктозы (овощи и несладкие фрукты).
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

фруктозаЮрий не совсем так, вы оперируете старыми данными. по ссылке все толково написано, в чем коварство фруктозы.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

Florist писал(а):фруктозаЮрий не совсем так, вы оперируете старыми данными. по ссылке все толково написано, в чем коварство фруктозы.
Про коварство фруктозы я и не думаю возражать. А вот про ее метаболизм по Вашей же ссылке:
Оффтопик: открыть
Однако, по данным последних исследований [1-4] было показано, что наши клетки не умеют усваивать фруктозу. У них просто отсутствуют ферменты, которые были бы способны ее переработать. Поэтому вместо того, чтобы поступать непосредственно в клетку, фруктоза направляется в печень, где из нее образуется глюкоза или триглицериды (плохой холестерин).
Диетолог же талдычил про моментальную всасываемость фруктозы и про выброс инсулина.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Филиппов Олег »

y_fed писал(а): Про коварство фруктозы я и не думаю возражать. А вот про ее метаболизм по Вашей же ссылке:
Оффтопик: открыть
Однако, по данным последних исследований [1-4] было показано, что наши клетки не умеют усваивать фруктозу. У них просто отсутствуют ферменты, которые были бы способны ее переработать. Поэтому вместо того, чтобы поступать непосредственно в клетку, фруктоза направляется в печень, где из нее образуется глюкоза или триглицериды (плохой холестерин).
Диетолог же талдычил про моментальную всасываемость фруктозы и про выброс инсулина.
Фруктоза практически полностью усваивается клетками печени гепатоцитами. Из за того что клеткам других органов это вещество не нужно, то в печени происходит постепенное преобразование фруктозы в жирные кислоты, тоесть говоря простым языком в жиры, тем самым провоцируя ожирение. Еще нужно помнить что калорийность такого продукта достаточно высока, примерно 380 ккал. А при злоупотреблении этим веществом возможны частые скачки сахара
как мы мыслим, так и делаем .....
Козак-Вино
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:09
Город: Краснодар
Подпись: Иван Анатольевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Козак-Вино »

brianskiy писал(а):с учётом того что я вино рассматриваю как возможный бизнес сухарик мне не интересен
:shock: Вы очень сильно заблуждаетесь. :pardon: У винолюбов наибольший спрос нынче как раз на сухое красное вино. :P Уж поверьте на слово!
Желаю Вам научиться его делать. ;)
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

Ra-zoom писал(а):
brianskiy писал(а):с учётом того что я вино рассматриваю как возможный бизнес сухарик мне не интересен
:shock: Вы очень сильно заблуждаетесь. :pardon: У винолюбов наибольший спрос нынче как раз на сухое красное вино. :P Уж поверьте на слово!
Желаю Вам научиться его делать. ;)
мне францыя не интересна я Россию только рассматриваю,верить не кому не собираюсь мне важен собственный анализ,а по поводу научится,чему :?: как взбродить вино на сухо :?: так оно само бродит,есть разные техники брожения но суть одна выбродить весь сахар без остатка,повторяю сухое вино САМАЯ ПРОСТАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ИЗ ВСЕХ, человек там даже в качестве прокладки роли не играет если оно делается по одной из класических технологий,если на дрозжах то возможно что что то пойдёт не так ну так это и не вино а фруктовая брага уже.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 244 гостя