Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

y_fed писал(а):
аркадий голубев писал(а):Спиртоустойчивость можно установить добавлением спирта при подготовке "закваски"из дикарей , так ?
Так можно исключить уже на старте лишь микрофлору, не имеющую отношения к алкогольному брожению. Я обычно делаю разводку из дикарей с добавлением 4...5% спирта. Но кроме спиртоустойчивости есть много других характеристик, не менее важных для конечного результата винификации, и тут простые способы селекции дикарей уже не прокатывают. Можно попытаться заложить несколько разводок с разных ягод/ мест участка и потом, при начале брожения, отобрать образец с наиболее приятным запахом. Я как-то раз, когда разбраживал Лалвин71В, капнул в разводку немного сока из виноградины. Аромат, который моментально появился, - это что то... Так что можно привлекать и нос к выбору штамма (если, конечно, будет из чего выбирать).
оригинальный подход,у меня без проблем на дикарях бродит но пару раз надо было завести уже практически сбродившее вот тогда и пробовал закваску,прикольно.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

аркадий голубев писал(а):Я думаю , что добавляя спирт в разводку в определенной объемной пропорции , мы убиваем дрожжи , чья стойкость к спирту ниже установленной нами пропорции , таким образом устанавливаем крепость будущего продукта
Аркадий, когда разводка с 4% начального спирта набродит за пару...тройку дней еще 5...6%, в сумме станет 9...10%, и все рассы, не относящиеся к алкогольным, погибнут. Выживут лишь дрожжи, дающие алкогольное брожение, т.е. "писающие" преимущественно этанолом. А поскольку в природе такие дрожжевые грибки имеют дело с виноградом, сахаристость которого достаточно высока, то большинство алкогольных дрожжей, живущих на винограде, адаптированы для сбраживания всего виноградного сахара, и до 14% спирта дают легко. А это для сухого вина - с запасом. Но в любом случае, надеяться на "ювелирную" работу дрожжей по получению заданной спируозности вина с сохранением остаточного сахара - не стоит.
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение аркадий голубев »

brianskiy писал(а):т но пару раз надо было завести уже практически сбродившее вот тогда и пробовал закваску,при
Так закваску тоже на дикарях делают. А у меня было в практике , когда брожение кончилось , сахар есть , а градусов всего 6-8.Я грешу на победившую расу дикарей с низкой спиртоустойчивостью. Было это не на винограде ,правда.Поэтому и перешел на ЧКД - они дают определенные гарантии спиртоустойчивости и пр.характеристик.Аркадий.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

Я три года сбраживал на дикарях (теперь уже четыре), проблем с недобродом не было. Но всегда делал на предварительно приготовленной разводке. Заряжал ей первую партию сусла, потом в разгар брожения от бродящего сусла забраживал следующую партию, и так по эстафете до завершения. Бродило всегда ну очень активно и осветлялось вино без оклейки. Так и делал - год дикарей, год ЧКД. Возможно, вино разных лет сравнивать некорректно, но разницы особой не заметил (за исключением Оеноферм С2).
Сбраживаю всегда на нижнем пределе температур (16...18град). Но в белое сусло (отстоявшийся сок) добавляю минеральную подкормку для дрожжей. В красном сусле (с мезгой) и так питания для размножения дрожжей хватает.
Вера219
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:07
Город: Московская область, Истринский р-он, дер Синево
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вера219 »

y_fed писал(а):4...5% спирта
Юрий, женская не компетентность: спирт это 96гр.?
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

аркадий голубев писал(а):Так закваску тоже на дикарях делают.
да я как бы в курсе,могу список ягод сбросить наиболее богатый дикарями ;)
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение y_fed »

Вера219 писал(а):Юрий, женская не компетентность: спирт это 96гр.?
Вера, можно любой, но в пересчете (для удобства) на абсолютный, т.е. 100%. Особой точности дозировки не нужно.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Акованцев Михаил »

Как-то Мы отклонились от технологии изготовления сухого виноградного вина в домашних условиях.
В домашних условиях, это так называемое гаражное виноделие.
Гараж, в переводе с французского: сарай.
Хотя, домашнее (гаражное) виноделие должно мало отличаться от промышленного виноделия, а в некотором смысле, должно быть и лучше (качественнее) промышленного производства.
Кто ещё пропустил, то советую посмотреть гаражную технологию от начала до конца, по ссылки, и ниже:
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 0&start=20

Кроме того, применение серы, издревле присутствовало в гаражном виноделии.
Вот - как можно применять серу в виноделии старинным способом:
Прежде всего, следует изготовить серные фитили. Берём серу молотую (продаётся в любом цветочном магазине). Высыпаем на керамическое блюдце (которое не жалко потом выбросить). Ставим на очень медленный огонь. В то время, пока сера плавится, нарезаем из старой газетной бумаги полоски шириной 2 см, и длинной до 15 см. Когда сера в блюдце расплавилась (стала жидкой), окунаем полоску в расплавленную серу (держим за сухой кончик). Выкладываем на другую газету сушиться, или держим в воздухе около 30 секунд - сера быстро застывает. После высыхания, серный фитиль готов к поджиганию. На половину 100 литровой бочки мезги, хватает половинки такого фитиля. В среднем при температуре 20 градусов на каждые 10 л. сусла сжигают до 1 гр. фитиля. Фитиль помещают в спираль закурника, зажигают и быстро опускают закурник до половины емкости посуды. Когда сера сгорит, закурник вынимают и заливают в ёмкость 1/3 часть сусла. Емкость закрывают пробкой и раскачивают из стороны в сторону для растворения сернистого ангидрида. Если закуривание происходит в дубовой бочке, то её катают по земле. После этого в ёмкость заливают ещё одну третью часть сусла и снова окуривают фитилём. Так делают три раза, пока емкость не будет наполнена. Затем доливают ёмкость под шпунт, закрывают и настаивают 12-24 часа при возможно низкой температуре. Далее, температуру повышают, мезгу помешают в другую ёмкость и добавляют ЧКД. После получения готового вина, для предотвращения окисления, проделывают ту-же самую процедуру.
Михаил
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Акованцев Михаил »

Повторно ссылки не принято давать, поэтому посмотрите мою ссылку ниже по тексту, для тех, кто желает производить виноградное вино для продажи:
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 26#p400026
Михаил
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение BlackKnight »

Опубликовал фрагменты моего последнего доклада в МОИП “Пороки и болезни сухого, виноградного вина. Основы виноделия.”
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 302 гостя