Вина из ГПП (Альфа, Изабелла, Лидия и т.д.)

Энди Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Энди Москва »

Валерий Васильевич, вот в ваш рецепт приготовления закваски добавить ещё 4% спирта, и цены ему не будет ;)
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Валерий Васильевич »

Энди Москва писал(а):Валерий Васильевич, вот в ваш рецепт приготовления закваски добавить ещё 4% спирта, и цены ему не будет ;)
Не понял смысл. А спирт для чего?
Энди Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Энди Москва »

При начале брожения все дрожжи находятся в равных условиях. Может сложиться так, что победят те у которых спиртуозность мала. Просто убьют все дрожжи с высокой спиртуозностью. И будет не закваска, а ерунда. При добавлении спирта мы сразу угнетаем организмы с малой спиртуозностью, а для нужных нам дрожжей концентрация 4 % по барабану и они стремительно размножаются.
jura
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение jura »

Вино делал много лет из всего(яблони,груши,сливы,виноград и т.тд),такой фи-ни никогда не было.С самого начала в одной бутыли какое-то странное брожение вроде бродит но как-то тихо,пробовал добавить бродившее вино из других бутылей,но без эфекта,получилась какая-то кисло горькая жидкость.Есть ли смысл перегнать её в самогон или нет,может кто сталкивался с подобным.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Валерий Васильевич »

jura писал(а):Вино делал много лет из всего(яблони,груши,сливы,виноград и т.тд),такой фи-ни никогда не было.С самого начала в одной бутыли какое-то странное брожение вроде бродит но как-то тихо,пробовал добавить бродившее вино из других бутылей,но без эфекта,получилась какая-то кисло горькая жидкость.Есть ли смысл перегнать её в самогон или нет,может кто сталкивался с подобным.
Юра, очень мало даешь информации, что бы тебе можно было что то сказать.
Из чего вино? Как получал сусло? Делал ли корректировку сусла на кислотность и содержание сахара? и т.д. поподробней процесс подготовки и что закладывалось до постановки и во время бурного брожжения? Был ли затвор, какой сейчас возраст вина?
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Валерий Васильевич »

Вл@димир писал
И почему именно 0,7% кислоты Вы оставляете в виноматериале, ведь, как мне кажется, это очень мало?

0.7% процента- это описка. Правильно 7% кислотность сусла.
Валерий Васильевич! Вот допустим, если виноград сахаристостью 17% и кислотностью 5-6%, то на юге из него просто давят сок (если это белый виноград), сутки-двое осветляют в холодильнике, снимают с осадка, затем вводят разводку ЧКД и в итоге после брожения с добавлением сахара грамм по 50 на литр получается чистейший "сухарь". Это как бы теоретика, а как бы Вы поступили, если бы, например, у Вас было бы виноградное сырье с такими кондициями?
Южане избалованы обилием винных сортов винограда с так сказать идеальным содержанием ингридиентов для вина и считают, что приведение сусла к необходимым параметрам ухудшают его качество, поэтому стараются не связываться при приготовлении вин с "неподходящими" сортами. А если и делают вино с такими параметрами, как вы пишите, то делают без регулировки, как правило. А это не совсем верно.
Если мы возмем сусло с кислотностью 5%, то после брожения кислотность в вине понизится на1-2%. Да это будет "сухарь". Но по вкусовым качествам оно будет пустовато из-за низковатого содержания кислоты.
Я бы обязавтельно скоректировал содержание в сусле кислоты, доведя ее до 7-8%

Для себя я определился: любое сусло с параметрами 20% сахара, 7% кислоты. Бурное брожжение 2-3 недели с двумя-тремя добавками сахара малыми порциями. Через три-четыре месяца при необходимости корректировка в вине и сахара и кислоты и дубильных веществ и прочего, возможно и купаж в зависимости что и какое вино хочу получить.
Кстати без купажа делаю только с винограда.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Валерий Васильевич »

Вл@димир писал(а):
Темерник писал
Да, Валерий васильевич, забыл поблагодарить отдельно за рецепт вина из черноплодной рябины с чаем каркаде. Сделал, как Вы рекомендовали плюс немного добавил облепихи, чёрной и красной смородины. На настоящее время почти готово. Вкус ...... великолепный, просто сказочный.
Валерий Васильевич, спасибо Вам за ответ. Скадите пожалуйста, а можно рецепт с черноплодкой и каркадэ в студию?! :yes:
Владимир, да какой рецепт? Я раненее писал, на все вина один рецепт-предстартовая подготовка сусла по параметрам, а здесь вместо 1/2 воды добавляете заварку каркадэ и весь рецепт. Ну а дальше все по прежним нотам.
Я так понимаю, процес виноделия - творческий, не бойтесь эксперементировать. Все так просто. Начало вино осветляться при тихом брожжении, делаем очедную переливку, что бы снять с осадка и насытить вино кислородом, вот и момент для эсперементов. Набаламурил в стакан смеси, что в голову взбрело, попробовал. ОПА! Смесь понравилась! По экстративности, по вкусию, после вкусия, оригинальный привкус появился, или горчинка, кислинка, ароматинка какая и на заметочку. А следующий сезон уже в этих пропорциях сусло баламуришь. :idea: Ну или готовые вина купажируешь. Ведь ничего в этой ситуации не теряется и не пропадает.
А ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ИДЕТ!!! При таком подходе к делу Эвропу, с ее класическими винами, заткнем ...ну куда следует.
Вот я и спрашиваю: а Франция знает, что из "дикаря АМУРСКОГО" вино получше выходит, чем у них.
Во Владивостоке прошла выставка напитков приморских виноделов.
В дегустационном зале Государственного экономического университета экономики (бывший ДВИСТ) вчера царило оживление. А в воздухе витал терпкий винный запах.
Здесь проходила дегустация вина. Это событие было бы малопримечательно, если бы не одна деталь. Все напитки приготовлены из приморских сортов винограда, ягод и трав.
Всего было представлено 13 видов вин. К сожалению, нашему корреспонденту и фотографу не удалось отведать всех помаленьку, так как надо было возвращаться в редакцию.
- Майхинское смородиновое! - гордо объявляет винодел из Артема Сергей Куречко.
Вино молодое, всего год выдержки.
Сергей говорит, что производит элитное вино. Этот винодел привез шесть сортов вина. В том числе вино из крыжовника и приморских трав.
Дегустаторы пробуют и обсуждают достоинства и недостатки напитка.
- Мы устроили эту дегустацию, чтобы на нас обратили внимание приморские специалисты, - говорит винодел из Партизанска Игорь Драбязг. - Пока наших мощностей, конечно, не хватит, чтобы производить вино в промышленных масштабах, для торговли. Но мы можем и хотим это делать.
И надеемся, что о нас узнают и заинтересуются перспективой приморского виноделия.
Наверное, не надо быть гурманом, чтобы понять, насколько вкусное вино.
Те виды, что нам удалось отведать, не были похожи ни на молдавские, ни на болгарские вина. Поскольку приморские сорта винограда уникальны, как и многие наши травы.

Автор: газета Комсомолец Приморья - Владивосток

Я встречался с Сергем Кучеренко, он был у меня в гостях, дегустировали его и мое вино. Прекрасный винодел, но все начинания его по промышленному производству вина в Приморье "отцы" края зарубили на корню. Кому нужен конкурент? Он ничего не просил, только оформить разрешение на производство и реализацию вина из дикоросов и ягод Приморья.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Владимир Петров »

Валерий Васильевич писал(а):Если ягода плотная, то ввожу самую малость, где то десятую часть, а если ягода сочная и кожица тонкая, то нет. Как только шапка подымется, сразу отжимаю. Передерживать опасто, может быть не легкая горчинка, а ....
Если ягода сочная и кожица тонкая, то получается, что подбраживание идет на диких дрожжах? Ведь как иначе? Без дрожжей брожения не будет. Не получится ли потом, после отжима и ввода разводки ЧКД, что дикие дрожжи будут бороться с ЧКД "за место под солнцем"? Где-то читал, что если используются ЧКД, нельзя давать волю дикарям. Ничего хорошего в итоге не получится.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Владимир Петров »

Книги о виноделии, в т.ч. популярных авторов Бурьян Н.И., Валуйко Г.Г. можно легко скачать отсюда. Формат DjVu. Если у кого нет такой проги, то ее можно скачать оттуда же - просмотрщик djvu-файлов.
P.S. Прошу прощения, но так вышло, что оставил 3 поста подряд. Света, если можно - объедините их в одно через разделитель типа ---
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вино в домашних условиях

Сообщение Jane »

Валерий Васильевич!Я хотела сказать пару слов к Вашему предыдущему сообщению.
Я сама предприниматель с 1998г и на собственной шкуре знаю,как тяжело,а порой невозможно получить разрешение от чиновников.Сочувствую вашему виноделу.И ведь предприниматели-единственная категория людей,которая ничего не просит и не требует!Терпливо и очень много пашет,чтобы заработать себе на питание и детям на учебу.При этом имеют их все кому не лень по полной программе.Глубоко уважаю этих трудолюбивых и терпеливых людей,надеюсь когда-нибудь НАМ будет легче жить и работать. :( :( :(
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 347 гостей