Плодово-ягодное виноделие.

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Александр Мельников »

анжела писал(а):Значит мне сейчас снять перчатку
Сейчас идёт тихое брожение(остатки сахара перерабатываются в спирт.Я бы пока перчатку не снимал.Углекислому газу надо куда-то выходить.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение АЛЕКСС »

Анжела, я бы не мудрил. Выставил бы на холод, закрыл крышкой банку и каждые 2 недели сливал с осадка. К Новому году разлил бы по другой таре без доступа воздуха и 8 марта наслаждался превосходным творением своих рук.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Александр Мельников »

АЛЕКСС писал(а): Выставил бы на холод
Тогда Анжеле придётся и закупоренное вино держать на балконе,а не в комнате,чтобы опять не началось тихое брожение.В тепле может и порвать тару.Не проще тогда убить дрожжевые бактерии пастеризацией,чтобы держать вино дома.Ведь скоро на балконе,зимой будет морозно,как на улице.Условия в частном доме и в квартире разные.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Олег Шведов »

АлександрМ писал(а):
АЛЕКСС писал(а): Выставил бы на холод
Тогда Анжеле придётся и закупоренное вино держать на балконе,а не в комнате,чтобы опять не началось тихое брожение.В тепле может и порвать тару.Не проще тогда убить дрожжевые бактерии пастеризацией,чтобы держать вино дома.Ведь скоро на балконе,зимой будет морозно,как на улице.Условия в частном доме и в квартире разные.
Ну порвать это вряд ли.... у меня и тихое и ЯМБ частенько в 3-х литровках начинается...бывает крышку срывает- где плохо закатана....но что бы взорвалась- никогда....а пастеризация...это путь к компоту а не к вину...
\
Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение gennik »

Олег Шведов писал(а): Ну порвать это вряд ли......бывает крышку срывает- где плохо закатана....но что бы взорвалась- никогда....
Это спорный вопрос. Лет 15 назад, я только начинал учится готовить сидр, а там брожение идёт постоянно. и вот как мне показалось, что все уже ОК, чистый, несколько раз с осадка, уже чистый, приятный на вкус, я закупорил его в 10литровый баллон, закрыв капроновой крышкой, притянутой хомутом(так закрывал с крепкими напитками, чтобы меньше испарялись), а тут думал сохранить вкус, да и сколько там кислорода, залито то под самый край(кислорода не будет, и брожение остановится - тогда так думал). И вот один из баллонов разорвало, вроде и стекло не тонкое. После того игристые только в 07 и толстостенную. А если виноградное не игристое, то до конца, пока окончится брожение.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение анжела »

Решила пока , может пару недель,подержать при комн. темп. Т.к. перчатка слегка вздулась, значит,брожение по тихому идет. Потом отфильтрую , закрою крышкой , и на холод. Буду наблюдать за осветлением. Ну , а потом будем пробовать мое грушевое вино все вместе. Обязательно поделюсь... вкусом и цветом :D .
Сегодня продегустирую вино из Золотого Потапенко с доб. горсточки малины, хотелось вино розовое и с легким ароматом, поэтому малину и добавила. Осветлилось отлично, цвет красивый , прозрачно розовый. Осталось попробовать.
Оффтопик: открыть
Жаль , все бокалы прозрачные на дачу увезли, остались только красивые , рифленые, а они не очень подходят для передачи красоты вина на фото, малопрозрачные , искажают.Надо найти какую нибудь подходящую емкость :yes:
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Александр Мельников »

Анжела,тихое брожение закончится,когда перчатка втянется внутрь горловины.Тогда можно спокойно переливать в бутылки и хранить дома.Но я бы подождал,пока вино окончательно не осветлится.Иначе эта муть будет продолжать оседать на дно.Да и вкус вина со временем будет всё лучше.
С уважением,Александр.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение анжела »

Несколько последних дней банка с грушевым вином стояла на холоде, перчатка втянулась, вино перелила в бутылки под горлышко и снова поставила на холод. Легкая матовость еще сохраняется, но я не спешу, пусть стоит, буду периодически сливать с осадка. На вкус напоминает чуток шампанское, есть небольшие газики, но вкусное. Вот думаю, а оно у меня не бабахнет на балконе :D .

Уже подходит вино из крыжовника, перчатка начинает опадать. Оно как то дольше всех бродило.Все никак осадок не уплотнялся, но сейчас стало прозрачным. перчатка спадет, отфильтрую.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Александр Мельников »

анжела писал(а): Вот думаю, а оно у меня не бабахнет на балконе
Холодом остановлено брожение.Пока на холоде-брожение не возобновится.Другое дело-когда наступят морозы и придётся убирать с балкона,чтобы от мороза не разорвало бутылки.Возможно в квартире опять пойдёт тихое брожение с вытекающими последствиями.Если бы перчатка втянулась в тёплом помещении,то на этом бы процесс и закончился.
С уважением,Александр.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение анжела »

Так перчатка практически начала втягиваться в квартире, балкон ускорил этот процесс. Грушевое буду держать на балконе до последнего , а потом , если что, поставлю в х-к. Там всего 3 бутылки получилось.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 300 гостей