Плодово-ягодное виноделие.

александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение александр чумичев »

мой сезон уже булькает медленным брожением в бутыле. Неделю продержал на быстром в баке- гости не дали перелить чуть раньше. В основе- вишня, ирга , чуть малины и всякая смородина.Дрожжи- чистая культура, купленная в интернет магазине .
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Валерий Васильевич »

Вино из большенства сортов сливы до конца практически не осветляются, какие способы вы не предпринимали. Все равно вино остается слегка мутноватым. Эдакая перламутровая прозрачность, другого слова трудно и подобрать. Хотя все равно цвет красивый
Самого лучшего осветления вина я достигал следующим способом: заливал сливу водой и приваривал. Доводил до кипения минут 5-10. При этом слизь мякоти как бы уплотняется. Затем остальное все также, подбраживание.... и т.д.
Анжела писал(а):Валерий Васильевич, Вы добавляете в черноплодку чай Каркаде?
Иногда
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Марина Протасова »

А я в этом году поставила вино из садовой земляники(клубники). Делала так: ягоду порезала пополам, пересыпала сахаром чуть-чуть, только чтобы сок пошел. Саму ягоду - в морозилку, а сок развела водой (на 1 л сока 0,8 л воды), получилось всего сусла 10 л. Делала это для того, чтобы отсечь попадание в сусло семян - от них получается горечь. Сахаристость довела до 24 по шкале Брикс. Честно говорю, что не замерила сколько сахара ушло :oops: , замеряла только сахаристость сусла полученного. Булькает уже 3 недели.Интенсивность газоотделения немножко снизилась, но по пузырькам видно, что еще не скоро успокоится. Дрожжи добавить покупные (ЧКД) не привелось - в наших магазинах такого нет. Поэтому брожение идет на естественных дрожжах. Думаю, что когда оно успокоится, в молодом вине будет еще остаточный сахар. Поэтому вопросы: можно ли в конце такого брожения добавить ЧКД(если найду) и продолжится ли брожение досуха? И надо ли это делать? Хочется получить вино с маленьким остаточным сахаром, но будет ли оно прочным?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Марина Протасова »

Сейчас стоит эта 10-тилитровая бутыль и до сих пор бродит..... :shock: :o . Опять вопросы: что с ней надо сделать? Может снять с осадка и начать осветлять? На вкус уже неплохое, пока непрозрачное,но точно сахар определить рефрактометром уже нельзя, поскольку в молодом вине есть спирт. Сахар тоже остался. ... Можно ли его сейчас снять с осадка, и добавить ЧКД? Или надо еще добавлять сахар для ЧКД?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение александр чумичев »

Марина, дополнительно добавлять дрожжи не надо. Оставляете на медленное брожение вплоть до полного осветления. В конце процесса и остаточного сахара быть не должно. В последствии подсластите вино по вкусу. А рефрактометром можно определять сахар и в присутствии спирта.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Марина Протасова »

Саша, спасибо большое за ответ!!! Вы меня успокоили, я думала, что это брожение никогда не кончится :D :yes: . Сейчас пузырьки еще идут, рефрактометр показывает 12 (сахар). На вкус - ароматно, но еще очень грубо. Надо ли его взмучивать регулярно для усиления процесса брожения?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение александр чумичев »

эта фаза процесса носит название Медленное брожение. Так что не спешите и часто в бутыль не лезьте( воздух там не нужен). А сахара почему то у вас в вине многовато для этой фазы. Поворочать бутыль иногда можно.
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение тата »

Здравствуйте,не знаю в эту тему или нет. Поставила вино из листьев и усов винограда /как писали на форуме/ в июне,сегодня стала сливать с осадка второй раз,запах бражки,это что вина не будет?Вопрос бутыль надо закрывать крышкой? У меня закрыто тканью,может от этого? добавила немного меда,
запаха бражки сегодня нет.Подскажите,что я делаю не так?
с уважением Татьяна
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Катерина55 »

тата писал(а):Вопрос бутыль надо закрывать крышкой? У меня закрыто тканью,
Бутыль надо закрывать стёклышком, перчаткой или под водяной затвор. Воздух не должен попадать в вино!
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами домашнего виноделия, садоводам и огородникам, крестьянам и фермерам.

http://www.koob.ru/ivanova_l_v/domashnee_vinodelie_ivanova
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 270 гостей