Дегустация вин.

Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Даша Норд »

Rootman писал(а):... новичок, но с теорией ознакомлен. Много интересной информации нашел на форумах. На основе текущих знаний решил сажать виноград возле забора на гряды (так как вода близко). Сорта зимой буду укрывать. Условия: Дача на севере Московской области возле города Дмитров. На участке раньше было болото, потом подсыпали песок и сверху плодородный слой земли максимум 5 см. Весной вода стоит на глубине 30см, но к середине лета уходит. Участок расположен в низине и поэтому сильная роса каждое утро все лето, за исключением 3-х самых теплых недель. С северной стороны защищен лесом. 1) С каких сортов Вы рекомендуете начинать испытание технических сортов винограда, чтобы не получить разочарование на начальном этапе? P.S. Было бы приятно услышать мнение и других участников форума
Уже большое спасибо Михаилу. И по поводу Маркетта для Вас, Алексей, соглашусь.
..но я пытаюсь доводить дела до возможного логического конца и , к тому же, искренне считаю, что не все вопросы можно и нужно решать в личке, т.к. многое интересно и полезно многим, а не одному. Вот поэтому дополнительно и попросила помочь в выборе агротехники и сортов-технарей "новичку -виноградарю из Дмитрова" еще и коллег из своего давнего сообщества в Мэйл-Ру ВИНОГРАД - едим, растим, любуемся - ЛЮБИМ ! Формат там гораздо скромнее, чем в нашем форуме - и по общению, и по иллюстрациям, и по информации по темам, но зато там есть прекрасная возможность у создателя) -раз в 10 дней - послать просьбу участникам об ответе на конкретный пост.
Пока откликнулись человек 20 -правда не все поняли , что интересуют именно технари )) Но , читайте , Алексей, обобщайте и по здравому размышлению приступайте к реализации)
См. http://my.mail.ru/community/vinograd_am ... 162F8.html Обратите особенно внимание на советы С.Костенко, Аф. Бибикова, Ал.Бойко, В.Федченко и др. В комменте конкретному человеку можно задать уточняющий вопрос.
Может и другим будет интересно.
Тем более , что многие из членов сообщества - наши здешние уважаемые форумчане . ...Вот теперь, надеюсь, что я Вам помогла, чем смогла...Удачи.

А я буду потихоньку обобщать инфо по первой нашей аматорской минидегустации ( 55-57++ ) , включая записи на диктофоне и др. факт. материал . Измерила по винам также алкоголь и "ложный сахар" . К тому же, вчера остаточки наконец смогли продегустировать ранее отсутствующий участник и независимый эксперт). Как только запишу все в таблицу , так сразу -здесь и выложу. Обобщенный рассказ о результатах дегустации и инфо по винификации конкретно своих образцов ранее поместил Виталий Блекнайт см. http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic ... 60#p188260
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Татьяна Лужки
Завсегдатай
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:37
Город: Москва
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Татьяна Лужки »

Даша Норд писал(а): А я буду потихоньку обобщать инфо по первой нашей аматорской минидегустации ( 55-57++ ) , включая записи на диктофоне и др. факт. материал . Измерила по винам также алкоголь и "ложный сахар" . К тому же, вчера остаточки наконец смогли продегустировать ранее отсутствующий участник и независимый эксперт). Как только запишу все в таблицу , так сразу -здесь и выложу. Обобщенный рассказ о результатах дегустации и инфо по винификации конкретно своих образцов ранее поместил Виталий Блекнайт см. http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic ... 60#p188260
Пока Олёна (Даша Норд) готовит сурьезный материал, пока помню свои ощущения,
хочу тоже поделиться впечатлениями от нашей совместной дегустации. Могу сказать - очень и очень понравились некоторые вина наших форумчан, оказывается, можно и у нас делать вполне приятные вина! Можно, конечно, предположить: кукушка хвалит петуха :oops: Но у нас кроме наших образцов было для сравнения, так сказать, три маркера - два приличных вина из магазина и одно вне конкурса стороннее любительское. Так вот, это любительское было таким типичным домашним, которое частенько приходилось пробовать даже и на юге, где, в принципе, хорошие винодельные традиции - в нем чувствовались и нотки окисления и выпирающий спирт и гибридная горечь... Ну а магазинные, да приятные, типичные, правильные, но в одном, например, излишний привкус сернистого ангидрида...
Мне понравились практически все вина. Читала мнения, что вина из Леон Мийо не получаются, но когда разлили по бокалам вино из Леона Мийо от Виталия, ощущение первого носа - что в бокале дорогое магазинное вино, потом, правда аромат уменьшился, но вино очень питкое, если бы ему еще добавить тела, то такое вино было бы очень достойным, может быть можно поработать с ним. При дегустации вина из Кристалла, вспомнилось мнение С.И Красохиной, что из него получается прекрасное шампанское - очень напомнило... Очень удивило вино из Супаги - никакого намека на лабруску, приятное, вкусное.
Понравилось вино из Дальневосточного Новикова от Михаила - очень слаженная ароматика и вкус, но был немного лишним сахар - оказывается Михаил не замерял сусло на сахар и добавил его на всякий случай, а можно было и совсем не добавлять.
Белое вино от Олёны и Сергея кроме вкуса, особенно впечатлило ароматом - после декантера в аромате раскрылся мед и мне послышался очень приятный аромат хлебной корочки.
Про себя скажу, что было страшновато являться со своим вином, совершенно была готова услышать нелицеприятные отзывы, поэтому было очень приятно, что вина, в принципе понравились, но честно сказать. немного обескуражило, что красное вино произвело впечатление полусладкого :? Делала его как сухое, не останавливала брожение, не спиртовала, сахара добавила лишь для того чтобы запустить процесс... Могу только предположить, что вино еще слишком молодое, не стабильное и в каждой бутылке после разлива пошли разные процессы, потому что в оставшейся дома бутылке это же вино кажется даже слишком сухим :unknown:
По поводу своего белого вина отмечу немаловажную деталь - не добавляла в него совсем сахара, в этом мне помог Солярис, благодаря ему, сусло до брожения имело 21 брикс, что для белого вина достаточно.
Хочу отметить, что все вина прозрачные, блестящие, красивые по цвету.
Вот как-то так, что вспомнила, личное мое, субъективное мнение... Основную подробную информацию нам нужно дождаться от Олёны.
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Даша Норд »

Татьяна Лужки писал(а):
Даша Норд писал(а):... я буду потихоньку обобщать инфо по первой нашей аматорской минидегустации ( 55-57++ ) , включая записи на диктофоне и др. факт.с
... личное мое, субъективное мнение... Подробную информацию нам нужно дождаться ....
Что ж,
потихоньку начну выкладывать фактический материал -алкоголь-сахар-сорта,
далее объект. хар-ки вин, сложившиеся из наших субъективных мнений,
особенности винификации от автора,
далее запоздалая на неделю, но ценная для нас оценка вин Виктором 55,
....et cetera....
Итак, 18.01.2013
ПЕРВАЯ АМАТОРСКАЯ ДЕГУСТАЦИЯ вин (СШ 55-57+)
нумерация участвовали 10 вин+1 вне конкурса+ 2 из магазина Чили и Сицилия
5 виноделов, 5 дегустаторов.( мнение 1-го автора и одновременно 6-го дегустатора получено на неделю позже и шло уже внеконкурсно )
Поздравляем коллег-участников с почином!
Надеюсь- с инфо разберетесь
или спрашивайте -не я,так наши соучастники - ответят))
Начну-помолясь...
продолжая информацию Виталий Блекнайт см. http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic ... 60#p188260
Таблица 1
№//Алкогольсахарповинометру //рефракт.Атаго сахар относ.( для сравнения сухих п/сухих п/сл вин) Инфо//винификация//Сорта// Вино//Автор
1/12/0-6 См т.2 -Юбилейный Новгорода моно Виктор55
2/13/1-7 " - ДВ Новикова + Кишм Потапенко сепаж МихаилМ
+ Маркетт +Гарольд +
3/11,5/0-6.5 Мускат ЗР-Прим+ГШ 2-72 сепаж СергейПр-Олёна
4/Мало вина-5.5 ДВН+Ключевской+Магия+ЧЖ+ сепаж Сергей Пр-Олёна
+ГШ 1-95 -АвгустЧП

5/Мало вина-6 Кристалл моно Виталий BlackKnight
6/11.5/0-5.5 Ключевской моно Виталий BlackKnight
7/12/0- 6 Супага моно Виталий BlackKnight
8/11,5/0 6 Леон Мийо моно Виталий BlackKnight
9/12/0- 6.5 Кристалл-Бианка-Солярис-Дружба-сепаж Татьяна-Лужки
10/12.5/1 9 Августа-Мускат Блау сепаж Татьяна Лужки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Кирилл Шиманов
Освоившийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:18
Город: Москва
Подпись: Кирилл Шиманов
Откуда: Россия МО Мытищинский р-н д.Сорокино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Кирилл Шиманов »

А где результаты конкурса? По фото с оценками сложно что-то разобрать. Хотя бы какие сорта оказались в лидерах?
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Даша Норд »

Кирилл Шиманов писал(а):А где результаты конкурса? По фото с оценками сложно что-то разобрать. Хотя бы какие сорта оказались в лидерах?
Кирилл, я выше давала ссылку на первичное инфо в теме у Виталия. Но продолжая дозволенные речи, повторю о лидерах:
Белые
I место - №5 Кристалл
II место - 7 Супага
III место - 3 сепаж Мускат ЗР-Прим
Красные:
I место - 2 сепаж Дальневосточный Новикова++
II место - 8 Леон Мийо и 10 сепаж Августа-Мускат Блау
III место - №4 сепаж амурцев ДВ Новикова-Ключевской-Магия-1-95-Август ЧП
Это по 5 дегустаторам ))
Позже через неделю допробовал Виктор55- ему
больше понравились из белых -№9 и №5, из красных -№4,9,10. И еще одному "независимому" дегустатору-нашему родственнику- из белых №5, из красных №10 и 4.
Т.е. несмотря на естественную разность вкусов , все вина участников пить можно с удовольствием. Кристалл - на севере лидер среди технических сортов однозначно, но есть и варианты).
Если есть еще вопросы по сортам , спрашивайте.

Далее ( если интересно) расскажу -о винах участников . Винификация -по инфо автора, впечатления и нюансы- от дегустирующих.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Mix_Servo
Освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:27
Город: Иваново
Подпись: С уважением, Михаил.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Mix_Servo »

Даша Норд писал(а):Далее ( если интересно) расскажу -о винах участников . Винификация -по инфо автора, впечатления и нюансы- от дегустирующих.
Олена, спасибо, конечно продолжайте. Где вкусовые оттенки, длительность послевкусия, наличие тела.
Два с лишним месяца покупаю в магазинах на пробу сухие вина. Скажу честно, вспомнить нечего Есть или чуть лучше, или чуть хуже и не более.
Вот жду поставок грузинского вина - может удивят....
А Вас поздравляю с почином. Всем участникам дегустации и авторам вина очень признателен за информацию.

С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Даша Норд »

Mix_Servo писал(а):...продолжайте. Где вкусовые оттенки, длительность послевкусия, наличие тела.. .
Сначала - немного по поводу наличия тела. Пыталась сама разобраться в этом понятии и узнала, что существует много заблуждений -что есть «тело», а что нет. И хотя практически почти все с первого же глотка могут сказать, что вино легкое или полновкусовое, но очень немногие могут объяснить, как они это узнали. «Тело» - это осязательное чувство плотности, густоты, вязкости вина во рту, это структура, иногда описываемая как «сила» или плотность,. Сорта винограда, регионы его произрастания и стили вин ассоциируются со степенью "тельности вина", которая позволяет предсказать стиль вина, прежде чем мы откроем бутылку.
Итак, повторю «тело» - это осязательное восприятие, его можно определить как вязкость, тягучесть, вес жидкости в полости рта. Обычное - среднетельное -вино имеет приблизительно 13,5% алкоголя. Этого алкоголя ни одно из дегустируемых нами вин 13, 5 алк. не достигало, они были легкими.. Но пару вин можно было назвать более плотными, чем другие, т.е. у них не сильно, но тело чувствовалось.
«Тело» вина связано с количеством получаемого лозой солнечного света и степенью зрелости винограда перед тем, как его сорвали с лозы, то есть напрямую зависит от климата региона произрастания. Более сладкий виноград дает почти всегда более полные вина; ведь именно сахар - это материал для получения алкоголя путем брожения., Ну, вот. О теле-все пока.
...А теперь, расшифровывая диктофонную запись, начну описания вин-участников. Прошу нас-новичков виноделов простить за аматорскую терминологию.
Ниже, по нумерации вин. Цвет шрифта по сорту-виноматериалу цвета ягоды. Кратко Винификация -по инфо автора, Впечатления и нюансы- от дегустирующих, у нас были и единые ощущения, но в основном дополняющие друг друга...
№1.белое сухое моновино. Универсальный сорт Юбилейный Новгорода. Брожение по красному- с мезгой, что с т.з. автора смягчает и даже убирает привкус лабруски, но уходит и ароматика. Сахар сусла был 20 брикс, шептализация до 23. ЧКД английские SP-1 Алкоголь вина по его измерениям более 10 град. Использовал грушевые чипсы собственного изготовления и обжарки – 3 недели настаивания. Осветления не было. Фильтрации тоже.
Условия выращивания - Московская область 150км к ЮВ от Москвы Район Коломны. Почвы плотные лёссовые , точнее 4 м плотного слоистого ила, ниже красная глина. Летом отсутствие полива. У соседа автора до воды бурили 17 (!) м. Хотя периодически бывает весеннее подтопление виноградника. После которого виноград ведет себя как ни в чем не бывало.
Мысли общие вслух при дегустации- Цвет красивый соломенно желтый.. В аромате нотка земляничная и спиртовая резкая. Вкус ординарный спокойный, Легкое Но интонация лабруски присутствует Танины есть , мягкие. Излишняя кислота, спиртуозность Послевкусие лучше чем вкус. Виталий –мнение- похоже на Супагу, проблемы подобные. Кислинка странная. Или пить совсем молодым или спиртовать? Я:– осенью автор угощал меня сухим вином но годичной выдержки из того же сорта 2011– оно мне показалось лучше.
Последний раз редактировалось Даша Норд 12 фев 2013, 19:33, всего редактировалось 2 раза.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Даша Норд »

№ 2 красное полусухое –сепаж Дальневосточный Новикова 50% + Кишмиш Потапенко 25 ++Маркетт, Агат Донской и др.( по мелочи +
Условия выращивания Московская область примерно 80 км на юго-восток от Москвы район Раменское , почвы суглинки, где у автора чудный сад, там виноград - среди любимцев, но не главный) //сорт ДВ Новикова уже 18-20 августа был близок к кондициям ( я там пробовала ), но сняли 5 сентября, О.А.Гальвер характеризовал этот сорт Новикова как гибрид амурца с американцем(!), перспективный для севера, отмечал его хороший вкус и устойчивость к мильдью. У меня этот сорт есть и готов 1-5 сентября, растет он и у Виктора55, но , как он говорит, хиловатый) т.к. без полива,а ДВ сорта полив любят....
Брожение данного вина шло на ЧКД Сиха 8, на мезге стояло неделю, по мнению автора шептализация 150 г на 5 литров была явно лишней, сахара уже и в ягоде хватало\, при дегустации 13,1 %алкоголь
Мысли общие вслух : цвет очень красив –гранатовый глубокий - и так и на просвет, прозрачность хорошая , по Аромату- ощущения– интересный приятно-лаконичный с ягодной интонацией , в отношении какая ягода разошлись мнения, противоречивы, Виталий учуял малиновые нотки, я сочла, что не только, т.к. ++ явная арония, и во вкусе что то есть от нее++черника. Вкус сложнее аромата.,глубокие мягкие тона. Послевкусие длительное, приятное. В комплексе кому-то идеально показалось соотношение сладость- кислота, кому-то нет-и возможно есть немного остаточного сахара, но это таки не однозначно … Именно в данном вине ощущалась некоторая плотность, сила, т.е. вот его среднеТельным я бы назвала...
Хорошее вино, жаль такое выливать, допиваем((
...И прав Виталий БлекНайт –надо учиться различать и ароматы, и вкусовые нотки. «Утончать» и вкус, и нюх)) это только тренировкой….
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Алексей3003 »

Олена! поделитесь сокровенным знанием - откуда у вас такие академические знания качества вина ? неужели вы их приобрели на основе подмосковных вин? И еще вопрос - вы дегустировали молодые вина 2012 года или были и выдержанные ? По моему опыту это две большие разницы , особенно для десертных полусладких винБольше того - вина вдержанные в домашних условиях значительно мягче, чем в холодном подвале. И последнне - не могу согласиться с утверждением " Брожение по красному- с мезгой, что с т.з. автора смягчает и даже убирает привкус лабруски, но уходит и ароматика" - у меня прямо противоположный опыт. Еще раз спасибо за проделанный труд и добрую волю - поделиться с нами знаниями
Аватара пользователя
Даша Норд
Завсегдатай
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:01
Город: Москва + Тверск.обл.
Подпись: .. .в миру Олёна Юрьевна Непомнящая
Откуда: Живем в Москве. С 2002 виноградник-коллекция - Тверская обл., 57.64 СШ С 2019 г. Ступинский р-н МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение Даша Норд »

Добрый день , уважаемый Алексей. Мы рады поделиться нашим пока небольшим опытом. Я только "излагатель событий" - по поручению участников дегустации, так что по нюансам винификации конкретных вин обращайтесь к конкретному автору вина . Авторы были указаны в посте у одного из участников события Виталия -ссылка была указана выше. Кстати, идея дегустации не моя и даже не его, а другого участника, который сказал- Надо же с чего то начинать наконец)). Мы с коллегами виноградари-то уже опытные, нашим виноградникам от 8 до 12 лет, но как виноделы- мы сущие младенцы, 2 года. Все вина участников были молодые , из винограда 2012 г. Выдержанных у нас еще нет, надеюсь-будут. Свое северное вино мы пьем всего второй год...но видим "куда нам расти", отмечаем у себя многие недочеты, тем более после участия в прошлогодней аматорской дегустации 5-го Киевского форума. Но ВООБЩЕ виноградное вино -и по возможности качественное- все наши участники дегустируют, начиная с совершеннолетия)) и в нём разбираются... Есть и у нас с мужем опыт пития вин многих ампеласьонов Франции, Чили, Испании, Италии, Сицилии, Австралии, ЮАР. Вкусное от невкусного, красивое от некрасивого - мы отличим)) Но с нашей точки зрения, этого мало, поэтому и у меня, и у моих коллег есть горячее желание не голословно, а серьезно разбираться не только в винах, но и в винодельческой и дегустационной терминологии, для чего имеется неплохая память (пока)) и умение искать и оперировать информацией. И, главное, есть любовь к чудесным виноградным винам - не к коньяку или чаче, не к крепленным - а именно к натуральным сухим винам. А вот к знаниям, а не ощущениям - мы только идем... Знания, а тем более академические, это несколько другое :oops: , и мне ли это не знать, проработавшей более десятка лет научным сотрудником в академическом геологическом институте.
Но виноделам -любителям - пусть и не на уровне сомелье - обязательно надо понимать, практически ощущать и учиться передавать свои впечатления при дегустации, используя правильную терминологию.
например, такие,как
- Тело вина ( о котором мы немного поговорили выше),
-Плоское вино, фр.- Plat., его называют еще пресным, и это есть вино с недостаточной кислотностью, с дефектами аромата и нехваткой вещества,
- Танины - важная и недооцененная характеристика вин. Танины часто путают с уровнем сухости вина. На самом деле, эти фенольные соединения ответственны за вяжущий вкус и придают вину небольшую горчинку. Фенолы содержит кожица и семена виноградных ягод, а их количество может увеличиваться в процессе выдержки в дубовых бочках. Помогут виноделу здесь и дубовые чипсы правильной обжарки.Но бочки тоже неплохо купить.
...И многое другое...

Ну, а завтра четверо из шести участников первой минидегустации (55-57++) уезжают на 6-й Киевский форум виноградарей-виноделов - опять таки перенимать опыт. Не уверена, к сожалению, что "до того" смогу продолжить "дозволенные речи" и тем более их закончить - тогда остальные описания вин участников дегустации (из северных технарей) -позже.
Так что давайте учиться делать вино, его пить и понимать, что пьем)) Вам и нам удачи.
В миру Олёна Юрьевна Непомнящая.
... Попробуй!-шепнула Мечта...
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя