Самые вкусные вина...

Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Самые вкусные вина...

Сообщение Вардан »

Доброго врнмени винопития! Друзья,давайте выясним,какое вино наравится и по каким причинческим технинам.
Я сегодня пил Шато Тамань(читал на форуме(советовали)) аромат есть,вкус не очень.
Саперави не было,закончилось(
Когда-то в студенческие годы пили Киндзмараули,супер вкус и настроение от него,сейчас такого не нахожу в магазинах...
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Сильвер »

Каким бы вкусным не было бы вино, оно ни когда не проявит своих чудодейственных качеств без хорошей компании друзей, щедрого стола и прекрасного повода! Я так думаю :yes:
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Вардан »

Я согласен на 1000%!)
Только вот ,когда в хорошей компании пьешь настоящее вино получается в двойне хорошо...)
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Сильвер »

Последняя проба вина с магазинной полки была лет 15 назад. Помню это был Кагор - сущая отрава. Потребляю вина своего производства со своего виноградника или когда своим вином угощают друзья. И конечно каждый старается угостить друг друга самым лучшим своим произведением! Часто вина которые после первого стаканчика, мягко говоря не тянут на шедевр, уже после третьего и далее... приобретают всё более и более достойные краски, букеты и крепость. И оказывается! Что самые вкусные вина это те, что мы приготовили сами, вложив в них свою душу и любовь!!! А на полках супермаркетов хорошего вина не бывает по определению. С уважением Азимыч.
Алексей-53
Освоившийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 08:54
Город: Великий Новгород, 58.524091, 31.190550
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 32 раза

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Алексей-53 »

Вардан писал(а):Доброго врнмени винопития! Друзья,давайте выясним,какое вино наравится и по каким причинческим технинам.
Я сегодня пил Шато Тамань(читал на форуме(советовали)) аромат есть,вкус не очень.
Саперави не было,закончилось(
Когда-то в студенческие годы пили Киндзмараули,супер вкус и настроение от него,сейчас такого не нахожу в магазинах...
Согласен коллега! К сожалению, вкус и настроение наших студенческих лет в магазинах не продают... :cry: Отдал бы любые деньги!!! :yes:
Аватара пользователя
Андрей36
Освоившийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 19:22
Город: Воронеж
Подпись: Андрей
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Андрей36 »

При всем уважении к монологам, не раскрывается суть данной ветки... Нет суждений... А хотелось бы послушать.
Мне, как новичку, интересно мнение знающих. Домашнее виноделие (в перспективе) моя цель. Прошу поделиться советом, относительно рекомендуемых сортов-технарей. Стремление к созданию благородного напитка - это следующий шаг. А пока - методом проб и ошибок двигаться к цели.
Спасибо за понимание...
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Вера Бова »

Андрей36 писал(а):При всем уважении к монологам, не раскрывается суть данной ветки... Нет суждений... А хотелось бы послушать.
Мне, как новичку, интересно мнение знающих. Домашнее виноделие (в перспективе) моя цель. Прошу поделиться советом, относительно рекомендуемых сортов-технарей. .
Андрей, присоединяюсь к нашей любознательной компании! Так же интересуют отзывы виноделов по сортам винограда из которых получается вкусное вино. О Молдове можно не писать,её в качестве виноматериала у нас все знают. :pardon: А так же Изабеллу и Лидию можно не вспоминать здесь..
Например- из каких сортов у кого получается мускат сухой,сладкий и полусладкий; какие сорта лучше всего сочетаются в купаже; какие сорта пойдут на десертные вина,а какие только на сухие? Желательно только личный опыт описывать, потому что различные технические статьи мы все сами найти можем. А вот определиться какой сорт вернее всего посадить- вот тут засада. :yes:
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Вардан »

Я анекдот вспомнил,не знаю здесь писать или сразу в спам,ладно
Заходит армянин в общественный транспорт и с ходу - приветствую пасажиров автобуса,в ответ молчание,
он опять -я говорю здрасти пасажиры автобуса,опять все молчат,
он- ара может я в трамвай сел?)
Теперь у нас, может тут только столовые разговоры?!)
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Сильвер »

Вардан писал(а):Теперь у нас, может тут только столовые разговоры?!)
Вы правы Вардан джан! Рассуждать о вине и не вспоминать о богатейшем застольном фольклёре ... суховато будет. Ну к примеру - как то сделал вино из винограда Церковные колокола. Белое, с лёгеньким цветочным ароматом и оттенком во вкусе, полусухое. А теперь - на день рождения накрывали стол, две мои невестки что то шинковали и оживлённо вели беседу. Я достал из погреба две бутылки белого и красного. Налил по стаканчику Церковных и при поднёс им на пробу. Они молча,дружно махнули и вернув тару продолжили беседу. Опешив я спрашиваю - как на вкус??? Мускатик есть? Да так, нормально... Беру туже бутылку и со словами - "а как вам это вино" наливаю повторно. Ооо!!! вот это супер, какой аромат,какой мускат!!! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
Андрей36 писал(а): Прошу поделиться советом, относительно рекомендуемых сортов-технарей.
Лично мне очень нравятся белые вина из сортов Рислинг и его собратьев Рисус и Ритон. В купаже с Цветочным получается замечательное десертное вино. Красные вина у мня неплохо получаются из Саперави, Шахтёра, Адиси, Днепровского аксамита. Каберне Совиньон. Розовое из Жемчужины молдавии. С уважением Азимыч
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Самые вкусные вина...

Сообщение Andrey_Orico »

Андрей36 писал(а):При всем уважении к монологам, не раскрывается суть данной ветки... Нет суждений... А хотелось бы послушать.
Мне, как новичку, интересно мнение знающих. Домашнее виноделие (в перспективе) моя цель. Прошу поделиться советом, относительно рекомендуемых сортов-технарей. Стремление к созданию благородного напитка - это следующий шаг. А пока - методом проб и ошибок двигаться к цели.
Спасибо за понимание...
Делаю вино из Каберне Кортис, Пино Нуар, Леон Мийо, ХЗЧ крупный и сочный. Растет еще для вина Черный Жемчуг, П-26, П-33.
С уважением, Андрей!
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей