О вине и не только

Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Aleksandr_A »

Vad писал(а):А Вы его пастеризуете больше не для повышения стабильности, а чтобы избежать повторного брожения?

Да. Для себя пока считаю это оптимальным способом предотвращение вина от повторного брожения ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПОЛУСЛАДКИХ/ПОЛУСУХИХ вин. Возможно, что-то пока не учитываю, но отрицательного результата пока нет.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Янн: Михаил Александрович прав
Акованцев Михаил писал(а):Полусухие и полусладкие вина, тоже натуральны, если сделаны по классической технологии принятой во всём мире.
Но, получить такие натуральные вина в домашних условиях, очень сложно.
По началу думал ,что всё будет проще. Сладкие с содержанием спирта более 16%,сделать просто ,а вот чтобы спирт был 11% да и сахар остался,вот здесь сложность. Думал
Янн писал(а):Буду пробовать останавливать брожение холодом,потом как отстоится и выпадет камень разолью по бутылкам и их простерилизую.
Но при пастеризации убью ЯМБ ,опять не получается. И чего нам остаётся?
1) Перед подачей на стол сыпать сахар в бутылку. :(
2) Перед подачей на стол ,разбавлять сладкое и крепкое вино водой. :(
3) .... А больше на ум не чего не приходит. Если только попробовать из столовых сортов делать, там кислоты не много и ЯМБ можно не запускать.
Александр, ну и все остальные,не знаю как ВАМ, а мне стыдно говорить на виноградном форуме о плодово ягодном вине. У меня с юности негатив остался к плодово ягодным. Его употребляли только от без исходности , оно конечно было лучше одеколона, но ... :( да простят меня любители таких вин.
Вспомнилось моё первое виноградное вино из далёкого 1981 года . Вот рецепт. Брали натуральный виноградный сок в банках, пробивали дырку,накрывали тканью, закапывали летом в песок, в тень, в окрестностях станции Тюротам и через неделю вино было готово. :) Тут же вопрос. Это вино было натуральным?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Уткин »

Янн писал(а): И чего нам остаётся?
1) Перед подачей на стол сыпать сахар в бутылку. :(
2) Перед подачей на стол ,разбавлять сладкое и крепкое вино водой. :(
3) .... А больше на ум не чего не приходит.
Перешагнуть эту ступень дамско-церковного вина.
И приобщаться делать и употреблять сухое.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Aleksandr_A »

Дело в том, что если сравнивать добавленный сахар непосредственно перед подачей на стол и сахар, который был добавлен много ранее - есть разница во вкусе. Сахар, который добавлялся раньше, он как бы связывается с вином, округляется, не выпирает, вкус более гармоничный. Я также делал винный сироп (вино+декстроза 1:1), который хранил в холодильнике, так вот добавляя его в бутылку сухого перед подачей на стол, вкус намного лучше, чем непосредственно сахар/декстрозу в бокал.
Что касаемо плодово-ягодного, то я не был бы столь категоричным. Ввиду того, что сейчас в доме всё вино сухое, жена начала добавлять к виноградному сухому сладенькое винишко из малины. Я раньше не придавал этому значения, потому как понимаю, что на вкус и цвет все мы разные, но на НГ праздники попробовал из её бокала - ну скажу я вам так, дурного я во вкусе не почувствовал. Это уже совсем другой напиток и также интересен, по-своему.
Я много раз озвучивал свою позицию, что любые напитки должны прежде всего доставлять удовольствие от употребление, а всё остальное - вторично.

П.С. Идите попробуйте объяснить вьетнамцам, что правильная селедка это не жареная, а под лучком с рюмочкой водки.
Наши споры один к одному с этим примером.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Aleksandr_A »

Мы зимой поговорили и забыли, а я говорил, что против того, чтобы ломать людей через колено в их пристрастиях. Вот мы говорим о сухом, а где его гражданину пойти купить качественное в сети? А чтобы народ "подсел" на сухое, оно должно стоять на полках рядом со шмурдяком и быть доступным по цене. Чтобы у людей была возможность выбора. Понятно, что любителей боярышника переключить на сухое это задача не выполнимая, но вот переключить молодежь с алкогольных коктейлей и пива на качественное вино - эта задача вполне себе реализуема.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Icce писал(а): Мистель ... приходит на ум
Янн: Мистель варить технически не сложно. Сложно сделать хорошее НАТУРАЛЬНОЕ вино с алкоголем как у сухого , и с остаточным сахаром. Вот в чём моя мечта.
Бубенить вино сахаром ,водой и спиртом это мы завсегда пожалуйста, Вадим (Vad) не даст соврать. Но это не то . Ну давайте уважать себя, хватит бармотуху делать, уж если посадили виноград, так и сделайте натуральное вино . Ну или хотя бы давайте попытатаемся это делать. Я вообще раньше только водку любил. Стал вином заниматься , стал и понимать чем вино от водки отличается. Иногда за молодёжью наблюдаю,как они вино пьют. Смешно и стыдно наблюдать как вино за 100 евро ,пьют как водку ,в один мах целым стаканом (фужером), и закусывают капустой. Не прилично,не прилично даже вино целый фужер наливать ,а тут ... , Так что ,что бы вино с понимание пить ,до этого дорасти ещё надо и понять вкус вина. Не всегда вкусно -сладко. Хотя у каждого свои предпочтения." Всё было вкусно ,особенно водка" :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Icce »

Янн писал(а): Мистель варить технически не сложно
Мистель не варят, его ,как и Поммо делают французы ... подберите параметры под полусладкое или десертное
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Сильвер »

Aleksandr_A писал(а): переключить молодежь с алкогольных коктейлей и пива на качественное вино - эта задача вполне себе реализуема.
Я с Вами согласен Александр. На все праздничные моменты на столе всегда вина разных категорий, а также крепкие напитки включая ликёры и настойки. На любой вкус. Заметил, что моя молодёжь больше предпочитает вино. Мужики сухое женщины в начале только для пробы, а потом подавай сладенькое. Определяющее значение имеет также времена года. Весной сухое и полусухое. Летом сухое пополам с холодной водой и пиво. Осенью когда сыро и зимой в стужу чаша весов склоняется к крепким напиткам. Я и сам с морозца не проч опрокинуть стопочку доброй водочки и закусить сальцом :D . Ух, аж слюнки побежали... ;)
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Icce писал(а):
Янн писал(а): Мистель варить технически не сложно
Мистель не варят, его ,как и Поммо делают французы ... подберите параметры под полусладкое или десертное
Янн:- Можно тогда и без тепловой обработки, если мускатные сорта будут в достатке, вот именно из них и сделаю мистель. Вот только опять получится крепкое :( ,но вкусное :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Icce »

Янн писал(а):Можно тогда
Можно всё ... если очень хочется.
Оффтопик: открыть
Снобизм- не лучший советчик ... это не к тебе ... это я так, во-о-общем размышляю. Удачи
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, e46m, start и 314 гостей