О вине и не только

Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение аркадий голубев »

Сильвер писал(а):у доброй водочки и закусить сальцом . Ух, аж слюнки побежали...
Искуситель, да и только.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Icce писал(а):
Можно всё ... если очень хочется.
Янн: Хочется очень многого, но только вот не всё получается, одного желания мало, нужны знания ,опыт, терпение ну или умный товарищ :) Лично у меня с мозгами как то не очень. :)
Есть такие соревнования у радио любителей как охота на лис, это спортивная радиопеленгация.Суть там заключается в том что ты должен пеленгатором отметится на всех точках и добежать до финиша как можно быстрее . Товарищ у меня был лыжник. Зимой понятно соревнований много ,а летом? Вот он и принимал участие в этих соревнованиях радиолюбителей . Радиолокаторам он пользоваться не мог, но на финише всегда был как минимум вторым. И всегда был на пьедестале и приносил очки команде. А всё просто , от лыжника радиолюбитель не убежит, а точки пеленга были одни для всех.
Так что я не против" бежать" за более умными товарищами . :D Если у знакомых получаются хорошие вина, растёт хороший виноград, почему бы не прислушаться к их мнению? Что в этом плохого . И если они говорят, что я не прав,почему я должен считать их снобами ? Да они умнее меня,опытнее ну и что? Я это знаю и чего буду обижаться. :) Если снизить самооценку ,то мир вокруг станет добрее.
Оффтопик: открыть
Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество . Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств .
Да мы все такие ,только вы той или иной мере ,а вот признаться в этом смелости не хватает. А за что я должен уважать бомжа который гадит в подъезде ? Хотя ко всем отношусь с пониманием и уважением.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только.

Сообщение Акованцев Михаил »

Пузенко Наталья писал(а):Ну и что вы на это скажете?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... VwRTlw6Vig
Ну-у-у, это ясно всем!
Сейчас идут передачи по центральному ТВ: "Аферисты в сетях", так это оно и есть. :D
Сразу видно, с первой минуты, что Краснодарскому краю, Таманскому полуострову, фирме "Фаногория", где река Кубань, болота и лиманы, где грунтовые воды располагаются уже на глубине 2-х метров, предлагают израильский подземный полив, который пригоден лишь при выращивании огурцов. Конечно, и в Испании есть капельный полив, поэтому подобные испанские вина самые худшие в Европе.
А почему австралийские вина стали котироваться, потому-что в Австралии мало дождей, что и надо винному винограду для получения качественных, не налитых водой, вин.
Виноград - самое засухоустойчивое растения, превосходящее даже верблюжью колючку и, корень винограда может уползать на глубину до 300 метров, если ему не хватает воды.
А вот для столового винограда, лишний подземный полив, это даже находка, т.к. ягоды столового винограда надо максимально накачать водой, иначе другой, не водянистый виноград, на рынке никто не купит.
И, ещё, если бы этот "дядечка" рекламирующий полив огурцов был виноделом, то непременно бы правильно обращался с вином и бокалом и, непременно бы назвал вино, которое он якобы пьет... :lol:
Михаил
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Icce »

Янн писал(а):
Icce писал(а):
Можно всё ... если очень хочется.
Янн: Хочется очень многого, но только вот не всё получается, одного желания мало, нужны знания ,опыт, терпение ну или умный товарищ :) Лично у меня с мозгами как то не очень. :)
Есть такие соревнования у радио любителей как охота на лис, это спортивная радиопеленгация.Суть там заключается в том что ты должен пеленгатором отметится на всех точках и добежать до финиша как можно быстрее . Товарищ у меня был лыжник. Зимой понятно соревнований много ,а летом? Вот он и принимал участие в этих соревнованиях радиолюбителей . Радиолокаторам он пользоваться не мог, но на финише всегда был как минимум вторым. И всегда был на пьедестале и приносил очки команде. А всё просто , от лыжника радиолюбитель не убежит, а точки пеленга были одни для всех.
Так что я не против" бежать" за более умными товарищами . :D Если у знакомых получаются хорошие вина, растёт хороший виноград, почему бы не прислушаться к их мнению? Что в этом плохого . И если они говорят, что я не прав,почему я должен считать их снобами ? Да они умнее меня,опытнее ну и что? Я это знаю и чего буду обижаться. :) Если снизить самооценку ,то мир вокруг станет добрее.
Оффтопик: открыть
Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество . Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств .
Да мы все такие ,только вы той или иной мере ,а вот признаться в этом смелости не хватает. А за что я должен уважать бомжа который гадит в подъезде ? Хотя ко всем отношусь с пониманием и уважением.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Сильвер »

Акованцев Михаил писал(а):Виноград - самое засухоустойчивое растения, превосходящее даже верблюжью колючку и, корень винограда может уползать на глубину до 300 метров, если ему не хватает воды.
Ну... Михаил, мне кажется здесь Вы хватили лишку. Доводилось побывать в песках Кара-кума и Кызыл-кума. И кроме Янтака (верблюжьей колючки), Саксаула и Джингиля ( Тамарикс) винограда не наблюдал. Только на островках оазиса где есть вода виноград растёт. Иначе ему пришлось бы стать чешуйчито-листым. :D
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Алексей3003 »

Nikolai B писал(а):Из белых на вино завел еще Бианку и в этом году высажу на пмж из ведра Солярис
Я сейчас купажирую МУ с Кристаллом, а в этом году пришлось в середине октября "бодяжить " со всеми мало-мальски вызревшими сортами ( в т ч и красными ) - еле-еле набрал на 10 литров. В прошлом году просадил Дублянский, но он у меня не пережил зиму. А вот на Солярис у меня особые надежды - он у меня третий год в этом на 17 лозах было 30 гроздей (но маленьких) , но качество оставляло желать лучшего, очень надеюсь , что рекомендации опытных виноградарей - не пустые слова. Моя цель - довести кондиции ягоды и урожайность до возможности производства белых моновин.
Nikolai B
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:29
Город: Ивановская обл.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Подмосковье

Сообщение Nikolai B »

Алексей3003 писал(а): Я сейчас купажирую МУ с Кристаллом, а в этом году пришлось в середине октября "бодяжить " со всеми мало-мальски вызревшими сортами ( в т ч и красными ) - еле-еле набрал на 10 литров.
Да, в этом сезоне еще то виноделие. Я вообще часть МУ скупажировал с Алешенькиным. Плохо осветлялось, применил бентонит, полет нормальный. Весной продегустирую...
Nikolai B
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:29
Город: Ивановская обл.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только.

Сообщение Nikolai B »

Вадим из Ростова писал(а):Скоро буду ставить вино из Фиолетового раннего, аж страшно - первый раз...
Здравствуйте, Вадим! Как успехи? Что получилось из ФР?
Интерес не праздный. Сам второй раз сделал из него нанопартию с одного еще молодого кустика, но посадки расширены до 4-х. Виноград в моих условиях показался мне неприхотливым, в этом сезоне начал вегетацию самым первым, болезней не замечено. Но вот моновино оставляет желать лучшего, довольно плоское, без изысков, не хватает ароматики и танинов. В перспективе думаю купажировать с другими сортами.
Но Ростов это совсем другое...
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Сильвер »

Алексей3003 писал(а):Я сейчас купажирую МУ с Кристаллом
Оффтопик: открыть
Алексей, пардон :pardon: , кес ке се "МУ"?
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Ляля »

Думаю,что Московский устойчивый и есть МУ.
К сожалению,у меня пока мало плодоносящего винограда и только мечтаю научиться делать вино из винограда.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, e46m, start и 313 гостей