Как помочь дачному домику?

mikhajjlov612
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Город: таганрог
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение mikhajjlov612 »

первоначально надо узнать какая сторона начала отходить а потом сделать треугольный укос но наверное дешевле временно залить хорошую отмостку и сделать водоотводные трубы и задуматься о постройке нового на улице 21 век домик на даче можно построить дешевле чем отремонтировать
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Сергей Семёнов »

Пузенко Наталья писал(а):Женя, а что за технология такая? Из чего это делается?
Только что имел честь познакомится с данной технологией. Да! Действительно дёшево, можно сказать, просто даром. Цена квадратного мерта по такой технологии стоит 2500-3000 руб, для Подмосковья начинается с 3000 руб.
Из США материалы приходят в виде сухих строительных смесей, плюс добавки и красители. Рствор формуется полиуритановыми формами прямо на стене. Технология разработана в США 25 лет назад и поэтому менеджер говорит, что это покрытие может служить до 25 лет, но официально они дают гарантию только на 5 лет.
Плитка под камень и кирпич может стоить от 700 до 1500р за м2. (а то и ниже) гарантия на три и более поколений. Выбирайте!
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение аркадий голубев »

А мы в порядке оказания помощи нашему домику ( он у нас очень маленький) соорудили вот такую кухню летнюю . Под крышу поставили чугунную печь , мангал , мойку и кухонный столик.Теперь центр жизни перемещается из беседки сюда- поближе к огню и дыму. Жду критики и советов по усовершенствованию. С уважением Аркадий.Изображение
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Ляля »

Вспомнила,как в старших классах ездила с родителями на Чёрное море.Жили в кемпинге и там была открытая кухня.Только крыша и пол.
Там же стояли газовые плиты и несколько холодильников.Готовить на сежем воздухе мне очень нравилось.
На даче готовлю в доме,на кухне и когда все в саду,как бы я не любила готовить,совсем не хочется стоять у плиты.Хочется быстрее в сад!
Открытая кухня в саду - это совмещение,как говорят,приятного с полезным.
Я бы ничего не меняла,если бы у меня была такая летняя кухня,как у Вашей супруги.Только виноградом бы увила для большего наслаждения!Даже если будет большой дом,оставьте эту кухоньку!
Аватара пользователя
аркадий голубев
Завсегдатай
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:53
Город: ярославль 57.609 с.ш. 40.014 в.д. 94,2м над уровнем моря
Подпись: аркадий
Откуда: как и все
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение аркадий голубев »

Супруга уже какие-то однолетние вьюны посадила (справа внизу), девичий не хочу - весь дом и беседка заросли- идет борьба. Как вариант Вэлиант и амурский дикарь. Первый растет на шпалере молодой , второй - сеянец от Родимина ЕМ после перезимовки можно посадить.С уважением Аркадий.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение brianskiy »

Пузенко Наталья писал(а):Ох, я читаю и душа болит- мне построили домик и сразу по нему трещины пошли :cry: Строители сказали- усадка. Жду-с.
как сразу пошли :?: и фотки нужны,строители БРЕШУТ 100%.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Пузенко Наталья »

brianskiy писал(а):как сразу пошли и фотки нужны,строители БРЕШУТ 100%.
Уже пережили... на мой век однозначно хватит и не развалится.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Катерина55 »

Помогите, пожалуйста, и моему дачному домику...

В связи с решением проживать постоянно - решила заняться ремонтом. Начала с цоколя (бывший гараж из газосиликатных блоков толщина 20см). Гаражные ворота сняла, проем заложила блоками. Снаружи оштукатурила. Вместо калитки заказала нормальную металлическую утепленную дверь (обещали установить через месяц, так как размер проема нестандарт).
Пол (бетонный) планирую застелить линолеумом. Потолок (бетонные плиты перекрытия) оштукатурить и покрасить водоэмульсиокой.
Стены внутри планирую обшить вагонкой. Начиталась о точке росы, промерзаниях и пр..., поняла, что изнутри утеплять нельзя... Может появиться плесень.
Вопрос, можно (надо) ли под вагонку по блокам (под бруски)постелить что то типа вспененного полиэтилена, фольгированный или нет? Какой толщины нужны бруски под вагонку?
Использоваться цоколь будет как неотапливаемый коридор - из домика внутри есть дверь и лестница.
Жду советы и критику :oops:
Последний раз редактировалось Вадим Жилин (Florist) 14 мар 2022, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удаление Укропропаганды
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 997 раз

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Александр Мельников »

Катя,ведь гараж ранее был под машину?Значит он приличных размеров.Для коридора немного велик(стандартный гараж 3 на 6 метров).Возможно потом что-то другое будет в нём,кроме коридора.Изнутри утеплять не стоит.Так как многие материалы набирают в себя влагу.Думаю,что отопление в цоколе всё же будет.Могу предложить вариант наружного утепления из экструдированного пенополистирола (ЭППС) толщиной в 60 мм.Жаль,что потратилась на штукатурку стен.Конечно всё стоит денег,но красота своего жилища стоит затрат.Поэтому лучше использовать Пенополистирол,оформленный снаружи под кирпич или плитку.
https://www.termopaneli.ru/epps.php
В дальнейшем можно так утеплить весь дом.Главное брать на фирме,где надёжные поставки одинаковых типоразмеров и внешнего оформления панелей.Так как их сразу на весь дом будет,наверное,накладно приобрести.Зато такие панели долговечны,не впитывают влагу и хорошо держат тепло.Ну и для пола наверное будет не достаточно одного линолиума.Может другие предложат ещё варианты ремонта.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Катерина55 »

Спасибо, Саша, что откликнулся. Внутренний размер 4,5 на 6,5 метров. Там планируется что то типа летней кухни (уже стоит плита и старая кухня) + кладовка (стеллажи)для закаток, овощей и фруктов, шкаф для рабочей одежды...
Планирую держать маленькую плюсовую температуру. Если понадобится в сильные морозы подогрев, это будет тепловентилятор с датчиком температуры. Пока в этом году ниже +2*С не опускалась, без подогрева (что уже радует) :)
Наружное утепление, если понадобится и..., если потяну- будет только на третьем этапе... Кстати, тоже присматривалась к таким термопанелям, но - это будет не скоро...
На данный момент (летом) хочу внутри облагородить вагонкой - вот и интересует, можно ли под вагонку стелить фольгированный вспененный полиэтилен (как пароизоляция и дополнительное утепление)?
Домик у меня щитовой, обшит снаружи сайдингом, поэтому наружных отделок больше не будет.
На втором этапе ремонта, тоже планирую внутри домика вагонку....
Последний раз редактировалось Катерина55 04 янв 2019, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость