Как помочь дачному домику?

Аватара пользователя
Седой
Завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
Город: Батайск
Подпись: Седой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Седой »

Paul писал(а):Раньше, рядом с домами сажали большие деревья, такие как тополя. Они удерживали грунт от пучения и оползания, за счёт корней и ассимиляции избыточной влаги в почве.
С уважением, Paul.
Paul, на самом первом фото хорошо видны ветки над крышей в правом углу. Это я к тому, что в 4-х метрах от дома растет огромный грецкий орех. Посажен в лет эдак, как минимум, с 25 назад. Он огромный. Летом мы только под ним и спасаемся: он дает прекрасную тень прохладу. Так вот я все время и думаю: а не от ореха ли эти мои трещины? Ведь они расположены с той же самой стороны домика, где и орех. :?
С уважением, Петр.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Konctantin »

У меня перед двором, ещё в детстве помню, росли три огромные березы, так во дворе асфальт корнями поднимали....
Хотя грунт действительно корни могут поддерживать, такая естественная арматура получается.
Аватара пользователя
Дачник Саратов
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:39
Город: Саратов
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Дачник Саратов »

Ребята, в любом случае необходимо обратититься к специалистам. Насколько я знаю в месте трещины, под фундаментом делают бетонную подушку., тем самым предотвращают дальнейшее проседание фундамента. Обвязку металлом делают потом и не слабеньким металлом. Неужели не у кого проконсультироваться? Мой сосед по даче говорит, что у дома надо делать глиняный замок, а уж потом отмостку
С уважением Наталья Васильевна
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Konctantin »

Дачник Саратов писал(а):Ребята, в любом случае необходимо обратититься к специалистам.
Надо, надо, только надо помнить, что не все йогурты одинаково полезны! ;)
Вот и Жене уже посоветовали специалисты, фундамент подкопать :lol:
Дачник Саратов писал(а):Насколько я знаю в месте трещины, под фундаментом делают бетонную подушку., тем самым предотвращают дальнейшее проседание фундамента.
Из практики могу вам сказать, у меня дома именно так по совету одного прораба ещё лет 30 назад подлили бетонную подушку под трещиной. После этого дом просел ещё больше.
Все строительные дела подчиняются законам физики и геометрии, нужно самому обдумывать все советы "специалистов". Сколько приходилось встречаться со строителями, чего только не насоветуют, и лишь один раз пришлось встретить действительно грамотного прораба.
Ни какая бетонная подушка не поможет если грунт плывет. Или эта подушка должна быть очень большой (на всю длину стены например) чтобы обеспечивать большую площадь опоры. Подушка подлитая локально под место разлома лишь увеличивает давление на грунт в этом месте, и ещё больше будет способствовать осадке.
Аватара пользователя
Дачник Саратов
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:39
Город: Саратов
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Дачник Саратов »

А насчет строителей вы правы. У нас все спецы. Поэтому как правило лучше самому все сделать
С уважением Наталья Васильевна
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение wldmir »

Konctantin писал(а):...Надо, надо, только надо помнить, что не все йогурты одинаково полезны! ;)
Уменя складывется такой йогурт.А если сделаю бетонную связку с внутренней стороны угла(т.е. в доме).Типа 10 см. Но весной и снаружи поприкалываюсь.Как считают специалисты Женины?
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Jane »

Владимир,я не знаю,такой рекомендации не было.А зачем мне это?Ведь в домике очень хороший ремонт-не хотелось бы ломать. :pardon:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение wldmir »

Так это всё понятно.В угловой комнате предстоит ремонт.Хочу принять неадекватное решение. Потому что сам такой.
Но чем не нравится моё решение?
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение Jane »

Почему не нравится?Просто я некомпетентна в этом вопросе. :pardon:
У меня другие достоинства. :oops:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как помочь дачному домику?

Сообщение wldmir »

У меня никаких достоинств,а ещё и не компетентен.
Но что-то делать буду.Ведь что-то можно просчитать,а лучше интуиция на базе сопромата(сопротивление материалов).
Константин ,красиво и грамотно, заставил думать по другому!
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей