Помогите поставить забор

Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Алексей А. »

]Вадим из Ростова писал(а):... дедушке пришлось спилить половину абрикоса ровно по меже, чтобы ветки не заходили за межу и с них не падали абрикосы в огород соседей...
Дураки ваши соседи. У меня тоже две соседских яблони зависают над забором, так я с них собираю почти половину того, что снимаю со своих. Сорта, между прочим, отличные. Соседи не только не претендуют на эту часть своего урожая, но даже рады - хлопот меньше. А когда станут мешать - обрежу, об этом тоже уже есть твёрдая договорённость.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Кстати, о реплике Владимира Семеновича про закон, который что дышло... Давно уже возникло стойкое желание посоветовать Центральному телевидению начать новый цикл программ под названием "Закон и дышло"
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Aleksandr_A »

Вардан писал(а):во мне борются два типа

Вардан, советов тут дали море толковых. Вызывайте геодезиста, чтобы согласно документов отбить колышками вашу границу. Пусть соседи видят, что вы не самовольничаете. И пусть эти колышки стоят какое-то время, а соседи к ним привыкнут. Потом колышки замените на столбы - соседи будут только рады, что у них образовался халявный забор на границе. А трактор пока между колышками сможет заехать.

Теперь смотрите дальше. Ну допустим, плюнули вы на эту сотку и отступили. Жизнь по всякому складывается, например, решите вы продать участок, или обменять, или еще что, а у вас забор стоит не на месте. Дело не в том, что вы махнули на эту сотку, а в том, что потом задалбаетесь документы утрясать и приводить их в соответствие с фактическими границами. Либо придется забор сносить и передвигать, тогда истерики с соседями не избежать, либо потратить кучу времени и средств. Зачем оно вам?
Нина25
Освоившийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:06
Город: Сумы
Подпись: Алиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Нина25 »

Алексей А. писал(а):Дураки ваши соседи. У меня тоже две соседских яблони зависают над забором, так я с них собираю почти половину того, что снимаю со своих. Сорта, между прочим, отличные. Соседи не только не претендуют на эту часть своего урожая, но даже рады - хлопот меньше. А когда станут мешать - обрежу, об этом тоже уже есть твёрдая договорённость.
У нас такая же ситуация. Половна ореха соседей, даж большая, на нашем участке, а на их почти треть нашей яблони.
Результат - у нас почти каждый год по мешку грецких орехов, а они едят яблоки и делают из них сока сколько захотяят.
Но есть злобные люди, вот они и заставляют соседей пилить и выкапывать. Хотя и соседи есть наглые. А вот миром все бы порешали и все было бы путем.
До сих пор для меня пример двух соседей. Всю жизнь ругались за межу и за абрикос, который свешивался на соседский двор. Но поумирали на этих дворах и стоят эти дворы заросшие бурьяном и никому эта земля не нужна. А как они ненаведели друг-друга, сколько нервов и здоровья потратили на эти войны, как друг-друга проклинали. Возможно этим и жизнь себе укорачивали.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Вардан »

Я где то писал что именно эти старики спилили вековое ореховое дерево с огроменными орехами,лишь потому что больше половины было на моей стороне,хотя я даже слово не говорил.
Не знаю что и как движет такими людьми .
Я ни капельки не переживаю ,у меня есть все возможности поставить забор где я хочу просто не надо, пускай мои соседи старики будут довольны,мне так легче будет жить,
а тему можно перенаправить к другим заборам))
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение wldmir »

Профиль забора крепится так: -Ссылка, а потому он очень легко, бесшумно и быстро демонтируется, убывая в неизвестном направлении.
Это исполняется на предприятиях и в частном секторе весьма регулярно. Есть такие бригады. Ссылка
Следует часть или все саморезы заменить на шиферные гвозди, которые плотно устанавливаются в СКВОЗНЫЕ отверстия и загибаются с помощью стальной трубки соответствующего диаметра.
Излишек тела гвоздей обрезается, сразу после изгиба.
В таком исполнении демонтаж не просто выполнить и он возможен только с шумовыми эффектами ("болгарка", например). По времени это тоже очень "нерентабельная" и рисковая работа.

P.S. Есть вариант с болтами, но он существенно затратен. Ссылка
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Евгений Родимин »

Вардан, тут дело такое: если хочешь, чтоб тебя соседи любили, делай всё, как им нравится. Или делай всё по закону и требуй того же от соседей.
У меня была похожая ситуация. Я потратил день, с выписками из соответствующих актов добросовестно объяснил соседям, что их действия могут им же дорого обойтись и почему. Теперь у нас взаимопонимание.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Филиппов Олег »

Евгений Родимин писал(а):Вардан, тут дело такое: если хочешь, чтоб тебя соседи любили, делай всё, как им нравится. Или делай всё по закону и требуй того же от соседей.
У меня была похожая ситуация. Я потратил день, с выписками из соответствующих актов добросовестно объяснил соседям, что их действия могут им же дорого обойтись и почему. Теперь у нас взаимопонимание.
Золотые слова .....
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Алексей А. »

Владимир Семёныч, вариант с болтами, конечно, предпочтительнее, А что он более затратен, так ведь забор ставится не на один год. Я лично новый забор буду ставить именно так. Варить буду сам, сварочный аппарат у меня есть, так что затраты на установку значительно сократятся. А ещё обрежу болты изнутри и обварю. Тогда уж точно их никто не выковыряет. Правда, если когда-нибудь кто-нибудь после меня захочет демонтировать этот забор, вот будет поминать меня недобрым словом! Есть, правда, ещё один вариант - использовать болты с круглыми шляпками (забыл, как они называются, то ли пальцы, то ли глухари?) У них со стороны шляпки есть специальное ребро, так что если их молоточком пристукнуть, они наглухо уходят в лист и выковырять их довольно трудно, легче просто весь забор разрезать.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:38
Город: Пенза
Подпись: С уважением, Александр
Откуда: г.Пенза, участок-53*35`1154 сш 43*60`0400вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Николаевич »

Алексей А. писал(а):А ещё обрежу болты изнутри и обварю
Если обваривать сваркой - то форма головки болта не имеет значения.
Мы монтировали у сестры с помощью болтов, шайб и гаек, а резьбу на выходе из гайки после монтажа сбивали молотком (не отвернешь!) :yes:
С уважением, Александр
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите поставить забор

Сообщение Алексей А. »

Так это на случай, если болты будут с головкой под ключ. Если достану с круглой, конечно, обваривать их не буду.
С уважением, Алексей Русланович.
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей