Воск, обмотка, инструмент для прививки

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Воск, обмотка, инструмент для прививки

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Олег Шведов писал(а): Не переживай за Лидию...если что - у меня то есть...поделюся !!! :yes: хоть и созревает "в упор"...убирать и не думаю...места всем хватит..
Догнал !! ...но не тот..мне нужен был для прививок,( красный), а есть только для хранения, (зелёный)...с Питерским воском тоже облом - от 10 кг.... :(
Так и я брала с ребятами,на троих соображали.Неужто компашку не соберешь??? Или в зеленый корневинчику сыпани,когда плавить будешь! :D
А Лидия Фр.у меня своя ведь есть,целый рукавчик! :P Но за предложение-спасибо! А лоза как у нее зреет,просто загляденье! Вино делал уже или пока мало?
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Олег Шведов »

elena221156 писал(а): Так и я брала с ребятами,на троих соображали.Неужто компашку не соберешь??? Или в зеленый корневинчику сыпани,когда плавить будешь! :D
А Лидия Фр.у меня своя ведь есть,целый рукавчик! :P Но за предложение-спасибо! А лоза как у нее зреет,просто загляденье! Вино делал уже или пока мало?
Какая компашка... :lol: я по моему один у нас настольной прививкой балуюсь...сыпану корневина в свой воск... посмотрим что получится...
Да...вызревание лозы радует, до самых кончиков.. вино не делал -мало было, она вся в заморозку ушла...но её быстро дочь нашла..так что какая она в заморозке я даже не попробовал...увидел только кучку гребней.. :lol:
\
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ELENA 221156

Сообщение Грезин Сергей »

Олег Шведов писал(а): Какая компашка... :lol: я по моему один у нас настольной прививкой балуюсь...сыпану корневина в свой воск... посмотрим что получится...
Олег, привет! А что за воск, я собираюсь в конце зимы попробовать попрививаться, секатор прислали. Может вдвоем возьмем?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Олег Шведов »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Олег, привет! А что за воск, я собираюсь в конце зимы попробовать попрививаться, секатор прислали. Может вдвоем возьмем?
Привет Сергей !...посмотри 7 страницу этой темы - сообщение Евгения Анатольевича.. а вот тут Питерский...http://www.sharspb.ru/Product/antitrans ... ...минимум -100кг...
\
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Олег Шведов писал(а):минимум -100кг...
Вчера мне звонили Краснодарцы,красного нет пока в продаже.Но там часто бывают Ярмарки.Свяжитесь с Санниковым Сергеем или с Андреем(Пионер).А вдруг подфартит! ;)
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Олег Шведов »

elena221156 писал(а):
Олег Шведов писал(а):минимум -100кг...
Вчера мне звонили Краснодарцы,красного нет пока в продаже.Но там часто бывают Ярмарки.Свяжитесь с Санниковым Сергеем или с Андреем(Пионер).А вдруг подфартит! ;)

О-О !!!... А мысля !! Спасибо Елена !! Они ведь точно на ярмарку поедут...а там явно он будет..
\
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Евгений Вл. »

Олег Шведов писал(а):
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Олег, привет! А что за воск, я собираюсь в конце зимы попробовать попрививаться, секатор прислали. Может вдвоем возьмем?
Привет Сергей !...посмотри 7 страницу этой темы - сообщение Евгения Анатольевича.. а вот тут Питерский...http://www.sharspb.ru/Product/antitrans ... ...минимум -100кг...
http://poliv64.ru/index.php/katalog-tov ... -250g.html
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... c=3969&i=2
А эти адреса проверял?В спарке(коробейнике)была пленка для прививок светоразрушаемая(кажись метражом даже продавли),может воск тоже был не припомню.
С уважением Евгений.
А всё-таки Она вертится!
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Олег Шведов »

Евгений Вл. писал(а): А эти адреса проверял?
А-то...конечно проверял...не то у них- консервирующий, ..а светоразрушаемой плёнкой "черенок".. я лозу подвязываю...классно получается, на оцинковке не скользит, побеги не пережимает, осенью дёрнул- она и упала.. :yes:
\
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ELENA 221156

Сообщение Грезин Сергей »

Олег Шведов писал(а):
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Олег, привет! А что за воск, я собираюсь в конце зимы попробовать попрививаться, секатор прислали. Может вдвоем возьмем?
Привет Сергей !...посмотри 7 страницу этой темы - сообщение Евгения Анатольевича.. а вот тут Питерский...http://www.sharspb.ru/Product/antitrans ... ...минимум -100кг...
Зоя Николаевна - хозяйка Дачника в Курске, (ее адрес есть у них в списках торгующих организаций) недели 2 назад ездила в Питер за товаром. Наверно к ним тоже заезжала, вот обидно. Ну да ладно, Олег спасибо! Что нибудь придумаю, а что если самому сделать воск, что они туда добавляют что-бы эластичный был, какое нибудь масло?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ELENA 221156

Сообщение Олег Шведов »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): что они туда добавляют что-бы эластичный был, какое нибудь масло?
Я думаю..если добавить до 10% садового вара, (только не того что как масло жёлтый- он очень мягкий ...а в кирпичиках -тёмного цвета), будет самое то..ну и как посоветовала Елена -корневина..
Ну и СанСерга надо "попытать "... :D :yes:
\
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя