Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение sergeynikk »

Что это за пленка и где её взять?
Сергей.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Реброва Наталья »

Это плёнка , как мне объяснили боится света и поэтому на свету сама разрушается , я покупала её в позапрошлом году , была по 150 р рулон , в рулоне 200метров , в этом году 200 и 250 р в зависимости от ширины , мне нравиться она - хорошо ложиться и тянется как бы сразу облепляет прививку
Аватара пользователя
sergeynikk
Завсегдатай
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:07
Город: Саров, Нижегородская обл. 54o56'N 43o19'E, Высота 170 метров
Подпись: Сергей Николаевич, можно на ты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение sergeynikk »

Реброва Наталья писал(а):Это плёнка , как мне объяснили боится света и поэтому на свету сама разрушается , я покупала её в позапрошлом году , была по 150 р рулон , в рулоне 200метров , в этом году 200 и 250 р в зависимости от ширины , мне нравиться она - хорошо ложиться и тянется как бы сразу облепляет прививку
А где покупала то?
Сергей.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Реброва Наталья »

Сергей , покупала у нас в Волгограде , в газете "сад- огород" прочитала объявление и адрес фирмы , там и купила
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Андрей Викторович »

Реброва Наталья писал(а):Андрей и как Вам эта плёнка? Мне она нравиться , тянется хорошо и работать с ней легко , я весной ей грушу прививала , из 6 прививок пошли все и на сливу - чернослив , из 2-х пошла одна , только я её сама снимаю ....
Мне эту пленку привезли из Москвы - в подарок - даже не знаю сколько она стоит. Наталья, мне пленка понравилась, хорошо тянется не рвется, прилегает. Из всех пленок что я пользовался - эта самая лучшая.
С уважением,
Андрей Викторович
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Алексей3003 »

А я купилтри года назад "саморазрушающуюся "пленку в павильоне на ВДНХ, так она не только не саморазрушается, а еще и не тянется. Кроме того продается в бабине диаметром см 10-15, так что ее еще нужно перематывать . Сейчас прочитал ваши сообщения и вспомнил о ее существовании. Я пользуюсь обычной изолентой и результаты на плодовых деревьях вполне приличные (в этом году прижилось 90% прививок , но потом вдруг на черешнях и вишнях почти все засохли - возможно от жары и засухи, а на остальных плодовых все ОК). ПЭТ-пленкой мне не удается добиться нужного натяжения (сдавливания), что по моим наблюдениям - залог успеха...
галочка
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Город: омск
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение галочка »

Здравствуйте. Начала осваивать прививки. Мне сказали, что в нашем регионе может получиться только окулировка без пробуждения, остальные не успеют вызреть. Вот ее и пытаюсь освоить. 2 почки нечаянно привила вверх ногами :shock: . Есть ли шанс у них прижиться? Когда уже будет понятно, что почка прижилась и когда снимать обвязку?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Пузенко Наталья »

галочка писал(а): 2 почки нечаянно привила вверх ногами . Есть ли шанс у них прижиться? Когда уже будет понятно, что почка прижилась и когда снимать обвязку?
Да, у них есть возможность прижиться на лозе. Все будет хорошо.
Обвязку я бы не снимала при таком виде прививок. Понятно будет на тот год точно! Да и на этот- почка если вызреет- значит прививка прижилась. Высохнет и отвалится- значит, увы... печалька.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Алексей3003 »

Алексей3003 писал(а):Я пользуюсь обычной изолентой и результаты на плодовых деревьях вполне приличные
Вынужден процитировать самого себя - время само "таких как мы накажет строго" - под изолентой у меня не прижились 90% прививок винограда З-З и прививок вишни и черешни (засохли в самом расцвете своих сил) - будем относить это на счет изоленты. Поэтому окулировку винограда и черешни я уже сделал стрейд-пленкой (которую мне продали под видом окулировочной). С ней работать тяжелее - нужен определенный навык, но вот плотность обвязки гораздо лучше (на первый взгляд - остальное покажет весна)....
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Nick041 »

Алексей3003 писал(а):Поэтому окулировку винограда и черешни я уже сделал стрейд-пленкой
Алексей можно поподробней?
Вы сделали сейчас окулировку и какой сорт на что привили?
С уважением Николай
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей