Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Типы прививок: "Омега", расщеп.....

Сообщение Пузенко Наталья »

EDU писал(а):Здравствуйте! Кто может поделиться опытом прививки прививочным секатором? Лучше ли эта прививка чем вращеп и почему?
Тут сложный довольно вопрос- дело в том что нож в секаторе со временем тупится и при проведении разреза как бы мнет ткани что ухудшает срастаемость прививки. Я приноровилась делать вращеп ножом и мне удобно, омегообразная конечно же будет прочнее на мой взгляд, но при хорошем режущем инструменте.
Да, по зеленке хуже работает - мне меньше нравится, ткани все же мнет.
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение DED »

Олег К-450 писал(а):сопостовляющиеся поверхности обмакивались в р-р Корневина. Ни одна не прижилась.
Уважаемые, я уже несколько лет всю процедуру любой прививки (на плодовых, на винограде) делаю в растворе меда и щавеля. В 0,5 л талой воды растворяю примерно 1/4-1/5 ч.л. хорошего меда и там же просто пальцами выдавливаю сок 2-3 листов щавеля.
Привои стоят в этом растворе, все срезы делаю влажным ножом в среде этого раствора, подвой тоже режу с капелькой - в итоге ни один срез не окисляется воздухом, привойные срезы можно заготовить чуть заранее и спокойно передержать в этом же стакане. При вставке (или сближении) привоя в подвой на кончике ножа капельку раствора спускаю внутрь. Если "зелень в зелень", то при чистых и ровных срезах пока обмотку делаешь, уже на верхнем срезе привоя появляется капелька... А если прошлогодний черенок в зелень, то я специально свежий срез привоя держу немного в этом растворе и при изменении цвета сразу отбраковываю такие привои.
Количество неудачных прививок с применением "медово-щавельного компресса"http://vinograd7.ru/forum/images/smilie ... ok_lol.gif резко сократилось, да и то, их причины в основном свелись к неудачно выбранному месту и/или резвящимся любимым (или не очень) домашним животным
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Чистякова Екатерина »

Только узнала, что подвой однозначно влияет на свойства привоя, меняя срок созревания, цвет и размер ягоды, а главное вкус... , поэтому прививать нужно подбирая пары "привой-подвой". Хотела перепривить свой технарь Кристалл на столовые сорта. В наличии имеются черенки Краса Никополя, Жемчуг Саба, Русбол(Мираж), Гарольд для привоя. Будет ли совмещение?
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Вера Бова »

DED писал(а): Уважаемые, я уже несколько лет всю процедуру любой прививки (на плодовых, на винограде) делаю в растворе меда и щавеля. В 0,5 л талой воды растворяю примерно 1/4-1/5 ч.л. хорошего меда и там же просто пальцами выдавливаю сок 2-3 листов щавеля.
Сергей, спасибо. Но требуется уточнение - как вы храните талую воду до времени прививки?? Или специально вымораживаете? У нас такая вода в лучшем случае заканчивается в марте а щавель в ОГ появляется ..нуу..в конце апреля..

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Чистякова Екатерина писал(а):Только узнала, что подвой однозначно влияет на свойства привоя, меняя срок созревания, цвет и размер ягоды, а главное вкус... , поэтому прививать нужно подбирая пары "привой-подвой". Хотела перепривить свой технарь Кристалл на столовые сорта. В наличии имеются черенки Краса Никополя, Жемчуг Саба, Русбол(Мираж), Гарольд для привоя. Будет ли совмещение?
Екатерина, "однозначно" не значит "категорично". :) Вот по ссылке книга с трудами по подбору пар: Пойманов, подбор пар ГФ и сортов Но вообще да, на технические сорта стараются столовые не прививать, потому что велики шансы,что прививка слетит. Посмотрите книгу, возможно там есть информация по Кристаллу.
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение DED »

Вера Бова писал(а): Но требуется уточнение - как вы храните талую воду до времени прививки?? Или специально вымораживаете? У нас такая вода в лучшем случае заканчивается в марте а щавель в ОГ появляется ..нуу..в конце а
Вера, тут все просто:
- вода - кипячу воду ( в идеале она, конечно, без хлорки) до "белого ключа" - это когда чайник зашумел, появились белые маленькие пузырьки не добегающие до поверхности (т.е. не убиваю воду!), заливаю в кассету для льда с крышкой (замерзать должна без доступа воздуха!) и в морозильник - чем быстрее замерзнет, тем качественнее. Кубики льда в емкости для прививки должны растаять сами (соседа научил, а он мне потом "подсказал", что лед быстрее всего растает в микроволновке... не знал даже смеяться или грустить...) Кристаллическая структура талой воды сохраняется примерно сутки (тут влияние температуры и пр. и пр.).
- щавель - тут у меня два варианта - или взять из морозильника (заготовки...) или откопать из под снега грядку со щавелем - я ее (и еще пару грядок с шпинатом, салатом и китайской капустой "РИЧЧИ") перед морозами прикрываю пленкой - получается прекрасная консервация холодом до тепла (на Новый год вот кушали разные салатики), а когда теплеет, то я пленку с щавеля не снимаю и, как Вы сами понимаете, новые листики получаются гораздо раньше того срока который Вы назвали - даже успевают под прививки на косточковых...
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Скиф
Освоившийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:11
Город: Энгельс
Подпись: Александр
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Скиф »

DED писал(а):Кристаллическая структура талой воды сохраняется примерно сутки
Сергей, Ваш метод очень интересен. Чтобы срезы не окислялись не достаточно ли их смачивать просто чистой водой? Поясните, пожалуйста, какую роль выполняют мед и щавель.
Уточните пожалуйста, нельзя ли вместо талой воды использовать дождевую? И что такое "кристаллическая структура талой воды"? Разве жидкость может иметь кристаллическую структуру? Жидкое тем и отличается от твердого состояния, что не имеет устойчивых связей между молекулами. Поправьте, если я в чем ошибаюсь.
Спасибо!
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Евгений Родимин »

Скиф писал(а): что такое "кристаллическая структура талой воды"?
Это паранаучные измышления некоторых "академиков естественных наук". Моллекулы воды могут иметь определенную структуру под влиянием поляризации растворенных в ней веществ. Но идеальная дождевая вода не имеет растворенных веществ. А то что попадает в облака благодаря загрязнениям среды - может быть что угодно.
Другое дело, что некоторые вещества могут стимулировать рост корней или тормозить его. И если бы существовали поляризационные карты воды, вероятно, можно было бы косвенно прогнозировать окореняемость. Но это огромная работа. Кажется, кое-что в этой области делают апологеты гомеопатии. По крайней мере, на одной из конференций я слышал такой доклад.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Вера Бова »

Скиф писал(а):..Поясните, пожалуйста, какую роль выполняют мед и щавель...Уточните пожалуйста, нельзя ли вместо талой воды использовать дождевую?
О применении щавелевой кислоты слышу не в первый раз. Вполне вероятно,что вещества, находящиеся в соке щавля могут способствовать срастанию прививок. Я дождевую применять остерегаюсь. Неизвестно ЧТО там выпало вместе с дождем.. Дожди ведь и кислотные бывают и могут нести в себе химические примеси, попадающие в атмосферу в результате деятельности человеков.. ( два года назад делала прививки в дождь- из 20 не прижилась ни одна.. Повторяла уже по сухой погоде- выход 100%%) Но тут в чем главная фишка- прививки могут срастаться и без этих примочек,главный акцент на чистоте, скорости и качественной обмотке. Если есть у вас время и желание- да пожалуйста, можно и талую воду заготовить, и Циркона налить, и меда и различных соков.. Но и обычная вода отлично изолирует срезы от окисления.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Arsenal »

DED писал(а):заливаю в кассету для льда с крышкой (замерзать должна без доступа воздуха!)
Восклицательный знак, честно, не имеет никакого значения. Помним же, при каких температурах газы очень плохо растворяются в воде.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Вера Бова писал(а):и обычная вода отлично изолирует срезы от окисления.
Лишь бы не слишком жесткая, в жару даст солевые отложения.
Но вообще, мед, ИМХО, обычный стимулятор для тканей, предохраняющий от окислений, и слегка стимулирующий нарастание каллюса.
Самое интересное, что никакой мед не поможет на плодовых, если не совмещен каллюс, и если на винограде не учесть нюанс с возможным "раскрытием рта", то есть, если не делать упорных "плечиков", в которых разовьется каллюс, который осенью не даст "распахнуться" концам прививки.
Оффтопик: открыть
Сам много лет пользую башкирский мед с пасеки моего друга. Увлеченнейший пчеловод! качество меда, естественно, гарантировано дружбой :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда.

Сообщение Вера Бова »

Arsenal писал(а): что никакой мед не поможет... если не совмещен каллюс,
Золотые слова!
Всё просто- можно хоть супер-пупер дорогим заживлятелем намазывать, лить его литрами, но если прививка приляпана кое-как... ничего не получится. И винить супер-пупер добавку не стоит..
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей