Рынок сбыта продукции садоводства (спрос, предложение, цены)

Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Jane »

Arsenal писал(а):Минимум на четверть цены выросли на черешню у нас в сравнении с прошлым годом.
У нас,наоборот,цена на черешню,по сравнению с прошлым годом упала...В прошлом году покупала от 250 руб в начале сезона до 150 в конце...В этом году 200 в начале и по 100 руб сейчас.
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Марина Протасова »

Савченко писал(а):...Фильм не смотрел, но судя по названию про черешню там не идёт речь.
Ну и зря, фильм хороший, познавательный. А как можно делать такие заявления не зная всей информации?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Савченко
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Город: Киев-Запорожье
Подпись: Вазген Гагикович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Савченко »

Протасова Марина писал(а): А как можно делать такие заявления не зная всей информации?
Не всегда есть время на кино. Судил по названию. А что, там про черешню тоже есть? Тогда просмотрю.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Konctantin »

Савченко писал(а): Я всерьёз думаю, что черешня не растёт где попало.
Разве я говорил про "где попало"?
Я говорил про то, что рынки никогда не пустуют, и если его кто-то освободил, то кто-то обязательно займет.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Марина Протасова »

Там есть про то, какие сады и по каким технологиям сейчас растят. А про вишню, или черешню - не суть важно. Мой муж тоже раньше говорил, что виноград не растет в Курске.....
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Савченко
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Город: Киев-Запорожье
Подпись: Вазген Гагикович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Савченко »

Konctantin писал(а): Я говорил про то, что рынки никогда не пустуют, и если его кто-то освободил, то кто-то обязательно займет.
Так чтобы занять рынок, надо сначала вырастить черешню, не правда ли? А то, что черешне нужны особые виды почв - это я знаю точно. Иначе о промышленном сборе можно даже и не мечтать.
Протасова Марина писал(а):Там есть про то, какие сады и по каким технологиям сейчас растят. А про вишню, или черешню - не суть важно. Мой муж тоже раньше говорил, что виноград не растет в Курске.....
Вы меня улыбнули. Ещё раз напомню, что именно черешня - особенно капризная дама.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Андрей Викторович »

Я совершенно согласен с тем, что на нашем рынке нет дифицита черешни и не будет никогда. Россия очень выгодный потребитель. Есть реальные качественные поставщики которые снабжают россиян вкусной продукцией. И думаю дальнейший спор, о том чего нет и больше не будет не стоит продолжать.
С уважением,
Андрей Викторович
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Konctantin »

Савченко писал(а): Так чтобы занять рынок, надо сначала вырастить черешню, не правда ли? А то, что черешне нужны особые виды почв - это я знаю точно. Иначе о промышленном сборе можно даже и не мечтать.
Убедил. Мы будем голодать без украинской черешни... Подождём пока силы разума победят и вы снова будете поставлять нам черешню, а мы вам газ ;)
Савченко
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Город: Киев-Запорожье
Подпись: Вазген Гагикович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Савченко »

Konctantin писал(а): Подождём пока силы разума победят
Вряд ли это возможно.

Что касается черешни, то гораздо выгоднее продавать её в Евросоюз. Но наши сорта вряд ли для этого предназначены. Они слишком нежные и нетранспортабельные. В мире в почёте фрукты и ягоды другого вида. Чтобы были твёрдые как булыжник и лежали на прилавке неделями.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Марина Протасова »

Савченко писал(а):...наши сорта вряд ли для этого предназначены. Они слишком нежные и нетранспортабельные. ...
А какие именно?
Я живу в Курской области, и моя черешня Валерий Чкалов ничуть не хуже привозной черешни. А транспортабельность - это не "дубовость" ягоды, а просто сухой отрыв от плодоножки. В плотной мякоти ничего плохого не вижу. ИМХО
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aikfam, Amazon [Bot], Александр Кузнецов, kor, ksm58, nataliy-09, Василий Викторович, Вик, ИгорьИ, ИгорьТ и 299 гостей