Прививка

Аватара пользователя
Николаич
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:42
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка

Сообщение Николаич »

Григоренко Александр писал(а):Валерий , эта прививка показана на винограде в разделе " Виноградники Таганрога"
Здравствуйте!
Внимательно просмотрел тему "Виноградники Таганрога и окрестностей", но ни видео, ни фото с прививками там не нашел. Правда многие снимки, вставленные через фотообменник не открываются. Может быть это где то в другом разделе?
Извиняюсь! нашел в теме "Прививка черным в черный" там и палец изолентой обмотанный есть. Но там показана прививка в боковой разрез на многолетнем штамбе. Я думаю, что на достаточно толстом многолетнем рукаве, который нужно пригибать на зиму такое тоже получится. А вот можно ли сделать такую прививку на "зеленый в зеленый"?
С уважением! Валерий
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививка

Сообщение Григоренко Александр »

Николаич писал(а):Я думаю, что на достаточно толстом многолетнем рукаве, который нужно пригибать на зиму такое тоже получится. А вот можно ли сделать такую прививку на "зеленый в зеленый"?

_________________
Дерево, которое показано на видео , прививка этой весны, уж простите пенсионера, сейчас просмотрел и сообщаю, что видео прививки в разрез именно зеленым делаю и выставлено в разделе " Прививки и перепрививки" и еще уже результат такой прививки я показывал фото на 66 стр. " прививки зеленым в зеленый.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививка

Сообщение Вера Бова »

Николаич писал(а):Вера, здравствуйте!
На видео показаны прививки на дереве и Михалыч говорит, что может показать такие прививки на винограде. Жаль, что дальше на видео этого нет. Я не знал, что на винограде можно прививку делать в разрез. Хотелось бы узнать технологию такой прививки.
Связь барахлит, не проходит ссылка.. Валерий Николаевич, в разделе прививки винограда, в теме "Прививка и перепрививка" этот ролик.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Прививка

Сообщение Elektronik_t »

Здравствуйте!
Не понравился сорт груши на прививке. Привой Десертная россошанская, подвой Памяти Яковлева. Есть желание заменить ветки на Нарядная Ефимова. Можно ли использовать привой Десертной, получится типа вставки, или надо удалить весь прирост Десертной и прививать только на материнское дерево - Памяти Яковлева?
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Перепрививай ничего не срезая. У меня несколько деревьев так перепривито со "вставками". Проблем пока нет.
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка

Сообщение Janny »

Михаил, а чем Россошанская десертная не понравилась? Я ее тоже в прошлом году прививала у родителей, но в эту зиму все прививки напрочь вымерзли, у нас так холодно не было, может и выжили б, но стоит ли рисковать, оставляя ее на скелет? У Памяти Яковлева морозостойкость явно выше должна быть.
Mst
Освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Город: Смоленск
Подпись: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка

Сообщение Mst »

Janny писал(а):Михаил, а чем Россошанская десертная не понравилась? Я ее тоже в прошлом году прививала у родителей, но в эту зиму все прививки напрочь вымерзли, у нас так холодно не было, может и выжили б, но стоит ли рисковать, оставляя ее на скелет? У Памяти Яковлева морозостойкость явно выше должна быть.
Есть информация, что ПЯ утратила свою высокую зимостойкость. У меня в этом году практически без урожая - сильно подмерзла.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Куда сообщения пропали?
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка

Сообщение Janny »

Не могу сравнить у себя, ПЯ там зимовала под снегом, соответственно ей ничего не было, кроме поломанных льдом веточек, а РД вымерзла вся-вся, даже на рябинах. Все прививки были в кроне, за прошлый год неплохо приросли, но ни почки к весне не сохранилось:(. Их местные груши тоже без урожая, но хоть восстанавливаются. Прививки моей Чижовской там же перезимовали лучше всех.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Прививка

Сообщение Elektronik_t »

Janny писал(а):Михаил, а чем Россошанская десертная не понравилась?
Гранулированной мякотью и окраской плода.
Janny писал(а):Я ее тоже в прошлом году прививала у родителей, но в эту зиму все прививки напрочь вымерзли, у нас так холодно не было, может и выжили б, но стоит ли рисковать, оставляя ее на скелет?
У меня еще ни одна прививка не вымерзала ттт.
Mst писал(а):У меня в этом году практически без урожая - сильно подмерзла.
После 2014 года, у меня на ней не больше ведра :unknown: , в этом году тоже, зато рост стал бешеным вот и прививаю на нее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mst
Освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Город: Смоленск
Подпись: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка

Сообщение Mst »

Elektronik_t писал(а):Михаил, а чем Россошанская десертная не понравилась?

Гранулированной мякотью и окраской плода.
Михаил, уверены что это Десертная Россошанская?
Ответить

Вернуться в «Сад»