Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка деревьев

Аватара пользователя
Валерий Изотов62
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Город: Васильков,Киевская обл.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Валерий Изотов62 »

Любителям садоводам,рекомендую хороший фильм Валерия ЖелезоваСсылка,Почему нельзя обрезать плодовые деревья летом и осенью.
С уважением,Валерий.
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Романов Александр »

Валерий Изотов62 писал(а):Любителям садоводам,рекомендую хороший фильм Валерия ЖелезоваСсылка,Почему нельзя обрезать плодовые деревья летом и осенью.
Валера, простите, о чём и чему учит этот ролик? Сколько было высажено абрикосовых посадок по Украине? и где они? Причём это не калировки, а простячки из косточки. В начале ролика: нельзя резать и бороться с загущением кроны и в конце искать причины в загущении кроны :shock:
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
Валерий Изотов62
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Город: Васильков,Киевская обл.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Валерий Изотов62 »

Романов Александр писал(а):
Валерий Изотов62 писал(а):Любителям садоводам,рекомендую хороший фильм Валерия ЖелезоваСсылка,Почему нельзя обрезать плодовые деревья летом и осенью.
Валера, простите, о чём и чему учит этот ролик? Сколько было высажено абрикосовых посадок по Украине? и где они? Причём это не калировки, а простячки из косточки. В начале ролика: нельзя резать и бороться с загущением кроны и в конце искать причины в загущении кроны :shock:
Дело в том,если вы не поняли, о чем этот фильм,то я думаю,что вам нужно попасть на другие фильмы этого автора,или поинтересоваться его сайтом,тогда может быть из сумарной составляющей,вам что-то станет ясно,я лично много чего для себя лично открыл,пересмотрел,познакомившись с этим человеком и не жалею.
С уважением,Валерий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57467
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Пузенко Наталья »

Валерий Изотов62 писал(а):Дело в том,если вы не поняли, о чем этот фильм,то я думаю,что вам нужно попасть на другие фильмы этого автора,или поинтересоваться его сайтом,
Валера, я была как то на его семинаре... поразило много и "секс среди деревьев" была та фраза после которой я вышла с семинара. По моему, не надо было выходить на такой уровень с такими знаниями ему.
Аватара пользователя
дегтяное
Освоившийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 22:19
Город: Рязань
Подпись: С уважением, Олег
Откуда: Дегтяное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение дегтяное »

Валерий Изотов62 писал(а):... я лично много чего для себя лично открыл,пересмотрел,познакомившись с этим человеком и не жалею.
Поделитесь пожалуйста своими выводами о технологиях Железова. Хотя бы очень коротко. В роликах за сумбуром и эмоциями теряется суть.
Аватара пользователя
Валерий Изотов62
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Город: Васильков,Киевская обл.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Валерий Изотов62 »

дегтяное писал(а):
Валерий Изотов62 писал(а):... я лично много чего для себя лично открыл,пересмотрел,познакомившись с этим человеком и не жалею.
Поделитесь пожалуйста своими выводами о технологиях Железова. Хотя бы очень коротко. В роликах за сумбуром и эмоциями теряется суть.
Мои выводы таковы:-лично я не буду сажать саженцы плодовых деревьев по традиционному методу,то-есть в ямы,а только на ровное место или на небольшой холмик;-прививка 2-х,3-х годичек не выше 10 см от уровня почвы, ранней весной;-ни каких формирующих обрезок,разве что в первые 3 года;-не бороться с камедотечением и не обдирать старую кору со стволов;-схема посадки 3Х3 или 3Х4;-посадка семечек,косточек для подвойного материала на глубину,чисто символическую-это как в природе,когда семена падают с дерева с плодами,и без особого заглубления сами прорастают.
С уважением,Валерий.
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Романов Александр »

Валерий Изотов62 писал(а):
дегтяное писал(а):
Валерий Изотов62 писал(а):... я лично много чего для себя лично открыл,пересмотрел,познакомившись с этим человеком и не жалею.
Поделитесь пожалуйста своими выводами о технологиях Железова. Хотя бы очень коротко. В роликах за сумбуром и эмоциями теряется суть.
Мои выводы таковы:-лично я не буду сажать саженцы плодовых деревьев по традиционному методу,то-есть в ямы,а только на ровное место или на небольшой холмик;-прививка 2-х,3-х годичек не выше 10 см от уровня почвы, ранней весной;-ни каких формирующих обрезок,разве что в первые 3 года;-не бороться с камедотечением и не обдирать старую кору со стволов;-схема посадки 3Х3 или 3Х4;-посадка семечек,косточек для подвойного материала на глубину,чисто символическую-это как в природе,когда семена падают с дерева с плодами,и без особого заглубления сами прорастают.
Валера! Как можно посадить дерево даже куст не выкопав яму? Я принимаю, что можно на подвой выращенный из косточки(семечка) можно привить и не капать, но под саженец нужно капнуть, иначе корни будут сверху. А белить стволы и скелетные ветки Вы будете? И ещё, если по какой либо причине умерла ветка и некроз пошёл в глубь скелетной, а то и ствола, что вы предпримете? Есть пословица , что хорошо одному, другому смерть, так и здесь, район району рознь, например: в Мелитополе черешня одного сорта в 2 а то и в 3 раза крупнее, чем у нас в Донбассе, а Мариупольский абрикос? И ...
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Аватара пользователя
дегтяное
Освоившийся
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 22:19
Город: Рязань
Подпись: С уважением, Олег
Откуда: Дегтяное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение дегтяное »

Валерий Изотов62 писал(а):... ни каких формирующих обрезок,разве что в первые 3 года
Благодарю за ответ, а как быть с персиком?
Аватара пользователя
Валерий Изотов62
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:10
Город: Васильков,Киевская обл.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Валерий Изотов62 »

Романов Александр писал(а):
Валерий Изотов62 писал(а):]
Валерий Изотов62 писал(а):....
Валера! Как можно посадить дерево даже куст не выкопав яму? Я принимаю, что можно на подвой выращенный из косточки(семечка) можно привить и не капать, но под саженец нужно капнуть, иначе корни будут сверху. А белить стволы и скелетные ветки Вы будете? И ещё, если по какой либо причине умерла ветка и некроз пошёл в глубь скелетной, а то и ствола, что вы предпримете? Есть пословица , что хорошо одному, другому смерть, так и здесь, район району рознь, например: в Мелитополе черешня одного сорта в 2 а то и в 3 раза крупнее, чем у нас в Донбассе, а Мариупольский абрикос? И ...
Естественно,что я копаю,но чисто на глубину корней,а если и нет,по причине близкого залегания грунтовых вод,то тогда приходится иметь дополнительный грунт,где-то 2-е тачки.Скелетные ветки белю,но оказываетя у нас в магазине есть садовая побелка двух видов,для деревьев до 2-х лет и другая побелка,для более старших лет возраста.Но если некроз ушел в глубь ветки,то буду резать ветку до живого места,а если в глубь ствола ,то оставлю на Божью волю,у меня кстати есть такие уже не молодые деревья даже с трухлявыми дуплами в середине ствола,но не срубовать же дерево,ведь оно еще родит.
С уважением,Валерий.
Аватара пользователя
Романов Александр
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 18:49
Город: Доброполье. Донецкой обл.
Подпись: не принципиально
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Защита и лечение сада- вредители, болезни, обрезка дерев

Сообщение Романов Александр »

Не ну это по нашему, к стати, у абрикоса стержневой корень, вот почему он не любит полива. На счёт дупел, давненько в программе " Ваш сад" посмотрел как лечат дупла, и ни чё, два дерева, абрикос и сливу вылечил, и ещё обрезка, но весенняя должна быть! У неухоженного дерева и плоды мельче :yes: :D
Учиться ни когда не поздно, и не стыдно.
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 37, ИгорьИ и 444 гостя