Вишня, черешня (сорта, особенности выращивания)

Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Сын виноградаря. »

Михаил М писал(а):Константин.
По поводу черешни.......По поводу вишни......По поводу войлочной вишни......
Михаил. Поделитесь опытом как белить стволы, чтобы побелка не смывалась дождями. Уже который год белю, но хватает не на долго. И можно ли белить повторно где-нибудь в конце зимы? Не потрескаются ли стволы. У меня посажены вишни Молодежная , Шубинская, Долгожданная и еще пара какие покупал забыл. А кто-нибудь в МОИПЕ занимается саженцами? А то в Бирюлево как всегда ничего нет.
Покупал в совхозе Ленина, но тоже не вызываеи большого доверия. Посадил еще на участке абрикосы: Триумф севера, Десертный и Амур. Но это первая зима. Пока хожу и откидываю от шейки снег. Как все перезимует? Вообще было желание сделать на своих 30 сотках цветущий и плодоносящий сад.
Посадил сортов 5 гибридной алычи и даже 2 саженца грецкого ореха. Саженец китайской сливы Скороплодная загнулся еще летом. Все остальное буду проверять весной. Почему вы формируете черешню чашей? Сколько Вы оставляете скелетных ветвей?
Михаил М
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:46
Город: Москва
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Михаил М »

Константин.
Я белю деревья в конце зимы (уже пора).
Пользуюсь сухой побелкой фирмы "Август" добовляя туда железный купорос (50 гр.). Красить приходится каждый сезон. есть очень хорошие отзывы о садовой краске комании Полихим строй + (Питер) но достать ее пока не получилось.
Кто занимается саженцами я подсказать не могу. В Бюрюлево я обращался непосредственной к Морозовой, которая проконсультировала и помогла с саженцами со своего участка.
Триумф северный считаю лучшим сортом для подмосковья, у меня еще растут Царский и Монастырский (селекции ГБС, Крамаренко). Урожай абрикосов у нас можно получать наверное 1 год из 3.
По поводу формировок посмотрите личные сообщения.
Я тоже пытаюсь создать сад в котором мне будет уютно, так что хорошо Вас понимаю.
Удачи, Михаил.
Зимановский Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Зимановский Андрей »

Виталий ну ты воще мастер чего только у тебя нет :oops:черешня класс крупная как на юге
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Антипов Виталий »

Зимановский Андрей писал(а):Виталий ну ты воще мастер чего только у тебя нет :oops:черешня класс крупная как на юге
Андрей это не черешня а вишнёво-черешневые гибриды. Очень славные :) зиму с 2005-2006г перенесли отлично, без каких либо повреждений. Той зимий мороз был -37с и держался у нас двое суток. При покупке сказали вадерживает до -39с. Кислотность у ВЧГ нормальная - как у Вишни, но вкус более интересный.
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Lusi
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:42
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Lusi »

В МОИПе весной будет продажа черенков всего-вишня, черешня, слива, алча и т.д. и т.п
Шилова Людмила Николаевна
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Светлана »

Ещё в питомнике "Садоград", который расположен в деревне Верея, не доезжая до г.Жуковский, на территории ОПХ "Быково".
Сказали начнут продавать, как только сойдёт снег, и земля немного оттает.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Насчет того, что птицы меньше клюют желтую черешню, категорически не согласна. Есть у нас черешня желтая и чуток красненькая капелька на боку (названия не знаю, покупала на рынке - несоответствие), так это первый корм для птиц, сегодня вроде пусть еще повисит, а завтра уже пол дерева нет.
Хорошую побелку садовую трудно найти, мела нашуруют, первые капли дождя все смывают.
Я белю известью, на ведро воды высыпаю пачку извести 2 кг, добавляю медный или железный купорос (2 стол. ложки), добавляю разведенной глины, примерно литр, а потом ее развожу. Получаю 10 литров побелки, белю тщательно особенно с южной стороны. В эту субботу и воскресенье - побелка.
Аватара пользователя
Lusi
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:42
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Lusi »

Хочу показать фотки черешни, что я сама видела и пробовала у знакомой в подмосковье
Черешня -это одно дерево из10сортв, что было на участке
Изображение........Изображение........Изображение
Шилова Людмила Николаевна
саша24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение саша24 »

И можно ли белить повторно где-нибудь в конце зимы? Не потрескаются ли стволы.

стволы трескаются от частого и обильного полива
:(
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Побелка деревьев нужна от солнечных ожогов. Ночью минус, а днем плюс. Особенно страдают груши и косточковые, и опять же лечебное действие от всяких грибных. А летом для красоты белят.
Ответить

Вернуться в «Сад»