Вишня, черешня (сорта, особенности выращивания)

Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишня, черешня

Сообщение виктор »

Я понял ,что это черешня. А почему есть двойные ? Или так должно быть У нас вишня только в середине июля..
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишня, черешня

Сообщение Татьяна Филиппенко »

виктор писал(а):Я понял ,что это черешня. А почему есть двойные ? Или так должно быть У нас вишня только в середине июля..
Двойные ягоды у вишни Гирлянда. Все снимки вишни, кроме последнего добавленного - это черешня.У нас есть вишни очень ранние, средние и поздние, с которых я делаю компоты, потому что уже в саду практически даже персик созрел и на вишню никто не смотрит, как и на сливу. Осталось два дерева сливы разных сортов, но и та кандидат на вырубку, только уход, а никто не срывает ни одной ягодки.
Аватара пользователя
Lusi
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:42
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Lusi »

У нас растут вишни и черешни(Брянская розовая и Фатеж) -морозы в зтом году погубили все цветочные почки(должно было быть первое плодоношение) :twisted: :twisted:
Шилова Людмила Николаевна
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Черешню Фатеж хотела приобрести в свое время.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение ЕвгенийТула »

У меня на участке растут черешни Юля и Черный орел, вишни Шоколадница, Малышка, Апухтинская, Тургеневская и еще 4 старых дерева, названия которых я не знаю.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Сын виноградаря. »

Посадил у себя на участке черешню. Саженцы были привитые. Сорта Московского института садоводства - Фатеж, Чермашная. Сорта Брянского института - Ревна, Ипуть. Растут уже третий год. Ежегодный прирост очень большой - до метра. Пока подмерзания не было (Тьфу-тьфу). Деревья формирую с разреженной кроной. Также сажал сортов пять вишни, но пока не плодоносила - деревья молодые. Хочу посадить куста три войлочной вишни. Может кто-то порекомендует сорта?
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Татьяна Филиппенко »

ЕвгенийТула писал(а):У меня на участке растут черешни Юля и Черный орел, вишни Шоколадница, Малышка, Апухтинская, Тургеневская и еще 4 старых дерева, названия которых я не знаю.
Сорт Малышка наверное хороший, потому что у себя на участках в Орле в НИИ садоводства все имеют этот сорт. Не смогла купить, не нашла.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Антипов Виталий »

Сорт Малышка наверное хороший, потому что у себя на участках в Орле в НИИ садоводства все имеют этот сорт. Не смогла купить, не нашла.[/quote]
Постоянно слышу о вишне Малышка, но не разу не видел и не знаю точного описания. Уважаемые помогите с фото и описанием, так охото ознакомится ;) Сам выращиваю Шоколадницу, Молодёжную, Норд Стар (Северная Звезда, позняя, висит очень долго) и Украйка. Но особенно хороши вишнёво-черешневые гибриды Игрушка и Встреча, у них очень хорошая зимостойкость древесины и цветковых почек, очень приянтое сочетание сахара и кислоты, ягоды до 8,5 г и высокая урожайность. Деревья не опрыскиваю, не чем не болеют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Антипов Виталий »

Вот Игрушка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Виталий
Михаил М
Освоившийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:46
Город: Москва
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Михаил М »

Константин.
По поводу черешни.
В подмосковье выбранные Вами сорта растут прекрасно. Есть несколько нюансов по агротехнике.
Обязательно белить стволы перед весной. Красные и темные сорта очень любят птицы, мне приходится делить с ними урожай пополам. Сейчас начинаю больше прививать желтых и розовых сортов. Мощный рост прекратится после начала плодоношения. Сейчас я бы свои растения стал формировать в виде чаши.
По поводу вишни.
Лучшими сортами для наших условий считаю Молодежную, Харитоньевскую, Памяти Еникеева, Ассоль.
По поводу войлочной вишни.
У меня растет лет 10, то болеет, то что то ей не нравиться. Думаю ее переводить.
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aikfam, Evgeny, ksm58, Med, Вик, Виноградинка, ИгорьИ, ИгорьТ и 305 гостей