Вишня, черешня (сорта, особенности выращивания)

Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Алекс_63 »

Изображение
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Алекс_63 »

Черешня
Изображение
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Рясков Александр »

Татьяна Филиппенко писал(а):Насчет того, что птицы меньше клюют желтую черешню, категорически не согласна. Есть у нас черешня желтая и чуток красненькая капелька на боку (названия не знаю, покупала на рынке - несоответствие), так это первый корм для птиц, сегодня вроде пусть еще повисит, а завтра уже пол дерева нет
Я спасаю от птиц свою черешню,вешая старые диски от DVD на ветки.На солнце они переливаются отражая лучи солнца.Это пугает птиц. Спасал так не только черешню,но и бахчевые. :D
С уважением Александр.
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вишня Саратовская малышка

Сообщение Дмитрий Петрович »

Недавно посадил вишню "Саратовская малышка". Кто может сказать про этот сорт хорошего/полохого? Верно ли, что он плохо опыляется?
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение ЕвгенийТула »

Сын виноградаря. писал(а):Добрый день.
Кто может порекомендовать хорошие для Подмосковья сорта войлочной вишни и дюков(гибридов черешни и вишни.)
И еще вопрос гибриды черешни и вишни самоплодные и если нет, то что может быть опылителем?
Был 2 мая в питомнике "Фитогенетики", продавались гибриды вишни и черешни - сказали самоплодная (только сорт не запомнил, глаза от обилия разбегались).
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишня Саратовская малышка

Сообщение Кутлыева Наталия »

Я посадила Малышку весной 2007 года, потому что однажды попробовала у соседа, вскус очень понравился. В прошлом году она у меня впервые зацвела, цветёт она очень сильно, весь ствол практически усыпан цветами, много пустоцветов не заметила, ягода крупная, мясистая, но не сочная, созревает поздно, у меня было подозрение, что я её рано сорвала, потому что вкус был никакой или это просто первое плодоношение, в этом году подержу подольше, может она у меня просто не дозрела в прошлом году.
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишня Саратовская малышка

Сообщение Дмитрий Петрович »

Наталия писал(а):Я посадила Малышку весной 2007 года, потому что однажды попробовала у соседа, вскус очень понравился. В прошлом году она у меня впервые зацвела, цветёт она очень сильно, весь ствол практически усыпан цветами, много пустоцветов не заметила, ягода крупная, мясистая, но не сочная, созревает поздно, у меня было подозрение, что я её рано сорвала, потому что вкус был никакой или это просто первое плодоношение, в этом году подержу подольше, может она у меня просто не дозрела в прошлом году.
Наталия, а у Вас чем она опылялась? Какими сортами вишни?
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Ковальская Светлана »

ЕвгенийТула писал(а):
Сын виноградаря. писал(а):Добрый день.
Кто может порекомендовать хорошие для Подмосковья сорта войлочной вишни и дюков(гибридов черешни и вишни.)
И еще вопрос гибриды черешни и вишни самоплодные и если нет, то что может быть опылителем?
Был 2 мая в питомнике "Фитогенетики", продавались гибриды вишни и черешни - сказали самоплодная (только сорт не запомнил, глаза от обилия разбегались).
Вообще-то сколько бы я не читала о дюках-кругом написано, что они самобесплодные и самое главное, что хорошего и точного опылителя до сих пор не могут найти для конкретного сорта. В питомниках они опыляются отлично-ведь кругом множество сортов вишни и черешни, а вот конкретно у нас в саду они плохо плодоносят. Это видимо единственный минус у них-ведь все остальное очень заманчиво- и вкус и размер ягод....На практике не могу сказать так ли это, но в журнале Приусадебное хозяйство директор Россошанской опытной станции очень подробно описывал дюки и их проблему...
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вишня Саратовская малышка

Сообщение Кутлыева Наталия »

Ни у меня, ни у ближайших соседей вишни на участке больше нет, так что опылялась она сама.
Аватара пользователя
пархоменко елена
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:31
Город: г шостка украина
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение пархоменко елена »

[quote="Александр Я спасаю от птиц свою черешню,вешая старые диски от DVD на ветки.На солнце они переливаются отражая лучи солнца.Это пугает птиц. Спасал так не только черешню,но и бахчевые. :D[/quote]


Саша спасибо за совет ,попробую еще так,а то за ними не успеваю :evil: :D
елена.
меня зовут Лена
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aikfam, Amazon [Bot], Evgeny, ksm58, Med, nataliy-09, Вик, Виноградинка, ИгорьИ, ИгорьТ и 302 гостя