Яблони (сорта, особенности выращивания)

евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение евгений Р »

:) Еще знаю Апорт Александр,-гигант .Но лучше не гнаться за размерами.Как выяснилось-чем больше плод,тем меньше его ценность.Это касается любых культур.Но если тебе все-таки нужен,то узнай,где его вывели.Вот оттуда и получишь посадочный материал.У меня в энциклопедии написано,что Апорт кроваво-красный в одно время очень ценился.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Борис12 »

Алексей Тарев писал(а):а где купить?
Привет!посмотри здесь http://www.podvorje.ru/retail
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение евгений Р »

:)Посмотрел хар-ки 2-х Апортов.Мне не понравились.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение ЕвгенийТула »

В этом году основной урожай на сортах яблони Суслепское, Орлик, Антоновка, Звездочка, Бельфлер. Часть сада отдыхает.
Изображение
Антоновка
Изображение
Звездочка
С уважением, Евгений
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение евгений Р »

:) Суйслепское устойчивое у меня в книге в рейтинге всего лишь на пункт ниже Медуницы.Должно быть вкусное.Выше по оцекам пошли:Медуница,Северная заря,Ред фри,Антоновка золотая,Мелба урожайная,и наконец,лидер Китайка Долго,почему-то со вкусом 4 балла из 5.5.
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Алексей Тарев »

Апорт выращивают в Южном Казахстане.И его там уже почти не найдёшь, только гибриды.В одной передачи его там специально долго искали и нашли у какой-то бабушки.
Выводится он.Умирающий и редкий вид.Настоящий апорт очень крупный и круглый, а гибриды слегка овальные и меньше по размерам...
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Осинка писал(а):Уважаемые форумчане. Посоветуйте что можно привить на черемуху. Стоит такая дылда а толку? нельзя на неё привить чтонить вкусненькое?Ищу черенки для весенней прививки яблони
Услада.
Медуница.
Народное.
Грушовка Ранняя
Конфетное
Московское позднее
Все селекции Исаева
Яблони селекции Седова и других (Орловской селекции) заслуживают внимание тем более, что им удалось создать сорта полностью устойчивые к парше. Вкус яблок очень хороший, товарные качества отличные. И они высылают черенки, можете заказать, если интересно, если не найдете, дам адрес. Единственное, что у них каждая кафедра работает отдельно: яблоня, груша, смородина, вишня, малина.. Мои заявки выполняли всегда. У меня в саду уже плодоносят: Орлик, Орловим, Юбиляр, Имрус, Свежесть, Солнышко, Афродита, Рождественское, Здоровье, Старт, Кандиль орловский, Подснежник (сланец Мазунина, Челябинская область). Привиты весной 2008г: Синап орловский, Веньяминовское, Орловское полосатое, Память воину, Бежин луг, Яблочный спас, Память Семакину, Орловское полесье, Ветеран, Болотовское, Памяти Хитрово, Августа, плодов с прививок весны 2008 г еще нет. Изображение Свежесть, прекрасно хранится. Изображение После появленя покровной окраски яблоко сильно увеличивается в размере. Изображение перепутаны этикетки, яблоня тоже Орловской селекции, яблоки как поллитровая вытянутая банка, очень вкусное. Изображение Афродита - яблоко вкуснейшее и красивейшее.
Есть прививки на одном дереве по нескольку сортов, красиво и места мало занимают. А Кандиль орловский по размеру и красоте не уступают американским яблокам формой Кандиля, что каждое яблоко отдельно лежит в своей ячейке, а вкусом тем более. Только мы южнее Орла и у нас все спеет на пару недель раньше, чем в Орле.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Jane »

:yes: Чудесные яблоки!
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Алекс_63 »

евгений Р писал(а):Суйслепское устойчивое у меня в книге в рейтинге всего лишь на пункт ниже Медуницы.Должно быть вкусное.Выше по оцекам пошли:Медуница,Северная заря,Ред фри,Антоновка золотая,Мелба урожайная,и наконец,лидер Китайка Долго,почему-то со вкусом 4 балла из 5.5.
В списке - видимо ошибка - читать надо в обратном порядке. Китайка Долго - годится только на варенье. Причём оно очень вкусное получается из этих маленьких яблочек - с черешком для удобства класть в рот.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Jane »

евгений Р писал(а)::) А вот это зря.Сок из яблок в смеси с другими соками фруктов-это то,что нужно.Я вообще люблю так:все варенья,которые есть смешиваю в одну банку.Потом разводишь водой,но чтобы не приторный.Аналогично с фруктами.Я обожаю мультифруктовые соки.
У нас с одной только яблони около 200 кг яблок,хватает себе,всем родственникам и на удобрения.В этом году сделала 60 техлитровых банок сока.Хватит.А то уже сил надкусывать нет! ;) ;) ;)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИгорьИ и 447 гостей