Шелковица

Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шелковица

Сообщение Алексей Тарев »

У меня в Тверской области растёт шелковица с белыми плодами розовыми и чёрными.
В прошлом году первые ягоды попробывал в конце июня-июле у черноплодной шелковицы. Вкус был хороший, приятный, но ягоды меньше, чем я пробовал в Приморско-Ахтарске (Краснодарский край). Но я надеюсь, что это был "первый урожай", потом ягоды будут крупнее. У кого ещё растёт тутовник?)
С уважением, Алексей.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шелковица

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Алексей Тарев писал(а):У меня в Тверской области растёт шелковица с белыми плодами розовыми и чёрными.
В прошлом году первые ягоды попробывал в конце июня-июле у черноплодной шелковицы. Вкус был хороший, приятный, но ягоды меньше, чем я пробовал в Приморско-Ахтарске (Краснодарский край). Но я надеюсь, что это был "первый урожай", потом ягоды будут крупнее. У кого ещё растёт тутовник?)
Алексей. У меня растёт и плодоносит шелковица с чёрными ягодами. Она размножается зелёным черенкованием. Давайте меняться саженцами.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шелковица

Сообщение Борис12 »

Здравствуйте!попался как то на рынке саженец под названием Канадская тутовина-может лохотрон-а может..?кто что слышал-поделитесь,Спасибо :yes: .
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шелковица

Сообщение Алексей Тарев »

У меня только поспела впервые черноплодная шелковица, красную и белую не пробовал и растут они у меня медленно, т.к я эти 2 вида посадил в самое плохое место, с рассчётом, что всё-ровно когда-нибудь вырастут..И пока нет первых ягод, нет никаких гарантий, что у меня хороший посадочный материал. Т.к. путают саженцы на рынке, в питомнике, магазинах...везде бывали случаи. Могу попробовать укоренить этим летом.На рынке всё-что угодно может быть, как лотерея, может обманывают, а может нет.Я чёрную купил на рынке, она такой и оказалась.
А видов много существует.
Вот тут можно почитать о шелковице, фотографии есть.http://www.rodniki.bel.ru/derevo_plod/morus.htm
http://www.toptropicals.ru/html/tropics ... /morus.htm http://www.cofe.ru/garden/article.asp?h ... icle=12473
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шелковица

Сообщение виктор »

А на какой год вступает в плодоношение шелковица?
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шелковица

Сообщение Алексей Тарев »

Я покупал 3-х летку черноплодной шелковицы с очень хорошими неповрежденными длинными корнями, у меня через один год она зацвела, но все цветки осыпались, на тритий год только попробовал ягоды. Сейчас уже широкое и раскидистое красивое дерево, надеюсь в этом году будет урожай.Этот год четвёртый. У белоплодной и красной были повреждённые корни, + в плохое место посадил,т.к больше некуда.Уже тритий год растут, и почти не выросли. http://www.cofe.ru/garden/article.asp?h ... ticle=7891
вот ещё интересная статья.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шелковица

Сообщение Эльвира »

У кого ещё растёт тутовник?)[/quote]
И у меня на участке чёрный шелковник-тутовник - плакучая форма,на высоком штамбе. Ну очень красивое дерево. http://foto.mail.ru/mail/best_grany/vesna-2009/478.html http://foto.mail.ru/mail/best_grany/vesna-2009/479.html И вкусное :D . Розовый шелковник тоже ничего себе. а по поводу белого даже заморачиваться не стоит - вкус у него то-оненький-то-оненький, в общем никакой. ( Это я помню ещё с Алма-Аты. Мы в детстве им объедались. Он рос просто вдоль улиц, как зелёные насаждения. )
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Шелковица

Сообщение Алексей Тарев »

Красивый тутовник. :)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Жанна
Освоившийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:23
Город: Энгельс
Подпись: Жанна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

тутовник

Сообщение Жанна »

Лет 6-7 назад прикупила саженец тутовника по утверждению продавца от Камышинского питомника. Дерево получилось шикарное очень красивое с потрясающией кроной, да вот только урожая ни разу не видели. Цвести - цветет, но все осыпается. В чем причина, может женского типа или наоборот. Форумчане подскажите как быть.
Аватара пользователя
Сергей.Ш.
Освоившийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:56
Город: Макеевка
Подпись: Сергей.Ш.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Шелковица

Сообщение Сергей.Ш. »

Алеша у нас на Украине ее , как грязи.Растет по улице возле домов.Рви кто хочешь.Белая и черная.Я свою в том году спилил.Грязи от нее,и на виноград тень давала.

С ув Сергей.
Ответить

Вернуться в «Сад»