Как заставить яблоню плодоносить?

Аватара пользователя
пархоменко елена
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:31
Город: г шостка украина
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как заставить яблоню плодоносить?

Сообщение пархоменко елена »

У меня тоже,гуляют две красавицы,да не по шесть лет, а пятнадцатый годок пошел,и что я только не делала,и ругала и ругалась :evil: и топором стучала,но они наверное догадывались что я это не серьезно :D и ни какой реакции,в том году конечно цвели, как "невесты" были,а плодов ф....вам :P ,в этом году даже не цвели,убрала бы давно да сорта привила хорошие вот и любуюсь надеждой :pardon:
p.s.Костя, где крылья,и приятной наружности мужчина :yes:
елена.
меня зовут Лена
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как заставить яблоню плодоносить?

Сообщение Талинка »

Кто подскажет,что можно ещё предпринять .Подарок Графскому на карликовом подвое на третий год показала,что сорт правильный-дала одно яблоко и всё.Никакие обрезки не помогли.Решила перепривить-все прививки отторгает и не плодоносит.Невысокая ,красивая крона и больше ничего.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение Валерий Васильевич »

марина-уфа писал(а):И зачитайте ей наши советы! :D Если от инфаркта не помрет, в следующем году будете с урожаем! ;)
Марина, ваша правда! Зачитал я ей все "приветы" форумчан, своих парочку добавил, ножиком для ужасти по коре чиркнул. И что вы думаете? Стала обрастать, на всех гольях поперла молодеж, а макушка этой дылды с пол метра стала усыхать. :lol:
А самое интересное, выкинула пару пучков цвета, яблони то уже завязь наливают. :?
Никак испугалась...
Аватара пользователя
марина-уфа
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:49
Город: Уфа
Подпись: Марина Владимировна
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение марина-уфа »

Валерий Васильевич, я стараюсь правду всегда говорить (ну почти всегда :oops: ) и не говорить, чего не знаю. У меня к Вам теперь вопрос: что это за "своих парочка приветов" :D такая, что верхушка на полметра усохла? Так не должно было случиться. :unknown: Ножиком по коре Вы сделали круговой порез? Садовым варом поверх него замазали?
С уважением М.В.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как заставить яблоню плодоносить?

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Талинка писал(а):Кто подскажет,что можно ещё предпринять .Подарок Графскому на карликовом подвое на третий год показала,что сорт правильный-дала одно яблоко и всё.Никакие обрезки не помогли.Решила перепривить-все прививки отторгает и не плодоносит.Невысокая ,красивая крона и больше ничего.
Подарок Графскому у нас стал давать плоды в первый год на прививке, убрала все завязи, на второй год все оставили, плодоносят яблони и на дичке и на карликовой вставке. На карликовой вставке яблоки крупнее на 30%, очень красивые вкусные яблоки и очень долго хранятся. Черенки дочь покупала в Москве весной года три-четыре назад на выставке на ВДНХ. Черенки были тонюсенькие и я думала, что ничего путнего с них не будет. И еще одна особенность: на дичке ветки более плакучие и более тоньше, чем на карликовой вставке. На карликовой вставке ветки более прогонистые и толще. Прививки делали одинаковыми черенками в один день.
Аватара пользователя
vovanvi
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:23
Город: Новосёлово
Подпись: деревенский житель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта груш и яблонь

Сообщение vovanvi »

Валерий Васильевич писал(а): А самое интересное, выкинула пару пучков цвета, яблони то уже завязь наливают. :?
Никак испугалась...
Яблонька расплодилась?, какой урожай .Похоже надо также почикать кожицу у своих двух , ато уже метров 6 в высоту вымахали а яблок нет.
Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заставить яблоню плодоносить?

Сообщение gennik »

Ну вы народ терпеливый. Люди орех грецкий не хотят ждать, говорят сем лет это долго, а вы на пустые яблони смотрите по семь лет. Сортовая яблоня должна начать плодоношение на третий год, Максимум хватило терпения смотрет на колоновидную яблоню четыре года . Яблони были привезены с Венгрии. Были собственно корневые. Там продолжительности вегетационного периода хватало, чтобы заложить цветочные почки.Размножаються как малина, сажаются через пятьдесят сантиметров. Выкорчевал. Сейчас придумали привевать на местные подвои и сажать через метр, выглядят уже подругому, но похоже. Так вот к чему этот разговор -У вас скорее всего южные сорта яблок, на картинках красивые описания, что хочешь можно написать.У нас ребята которые занимаются саженцами, продают в начале весны у нас, а в мае месяце едут торговать в подмосковье.
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как заставить яблоню плодоносить?

Сообщение Надежда Петровна »

А я только что спилила верхушки на своих яблонях и черешнях. Метра по 2-3 убрала. Все было неплохо, компактные урожайные деревца, удобно ухаживать, да кто-то подсказал, что очень хорошим удобрением являются морские водоросли. Там и соли, и микроэлементы. И, тем более, совершенно бесплатно. Я по утрам -на море, а оттуда - пакет водорослей. И так - все лето.
Не заметила, когда деревья рванули ввысь. Оно-то красиво, только урожай на верхушках не мне достается. Да и урожайность пострадала. Может, наш соплеменник из Владивостока свою "дылду" тоже водорослями кормил?
С уважением
Надежда.
Анна
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:38
Город: Москва
Подпись: Ана Викторовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как заставить яблоню плодоносить?

Сообщение Анна »

Старики в не плодоностные деревья груш и яблонь забивали гвоздь,только гвоздь,ну как мне говорили,должен быть медный или обмедненый.А что касается утверждения,что сортовая яблоня должна плодоносить на третий год,позвольте не согласится.Старые сорта яблонь,такие как Коричное,Кандиль,Анис,Сары Синап вступают в плодоношение на 10-15 год жизни.Продолжительность жизни такого сада до 150 лет,максимальное плодоношение к 50 годам.Яблони вступающие в плодоношение на третьем году жизни относятся к новым сортам,у них есть свои достоинства,но такое дерево живет от20 до 30лет.
Игорь47
Освоившийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:44
Город: Беларусь. Ганцевичи.
Подпись: Игорь Васильевичь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как заставить яблоню плодоносить?

Сообщение Игорь47 »

..Кольцевание- снятие коры вплоть до древесины кольцом около 5 мм вокруг ствола или ветви. нарушая перераспределение ассимилянтов кольцевание способствует закладке цветковых почек!!! Ккольцевание проводят в июне! рану замазывают садовым варом или водоимульсионной краской с добавлением фунгицида!!!
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aikfam, Amazon [Bot], Evgeny, ksm58, Med, nataliy-09, Semrush [Bot], Вик, Виноградинка, ИгорьИ, ИгорьТ и 302 гостя