Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Вера Бова »

Марина и Екатерина- спасибо! Про тыквы не вопрос,лежат замечательно,да и растут сами по себе-семечку прикопал-и осенью снимай. :yes: С арбузами сложнее,Холодок помню,сейчас извините, какая-то гадость под его именем продаётся.. :mrgreen: Думала так: если взять из поздних сортов,да ещё и не дозревшим положить на хранение,может и получится.Арбузы ведь имеют свойство дозариваться.Но это уже в след.сезоне, в этом году доели уже. :D
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Вера Бова »

Fatter писал(а):Причём немалую роль здесь играет выбор гибрида. Непревзойдённым ароматом и гаммой вкуса обладает интересный гибрид CARIBBEAN GOLD F1
А всё ж Колхозница вне конкуренции,как лучшей была,так и осталась ею:
Изображение
Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Галка »

Вера, арбузы неплохо хранятся если закопать поглубже в зерно (если таковое имеется в сарае :D ).
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Аватара пользователя
Basja
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:04
Город: Москва
Подпись: Нина Аркадьевна
Откуда: Дача в Московская обл.Чеховский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Basja »

Вадим, понимаю, что позновато,но я редко захожу на форум, Вот ссылка на магазин интернет, где можно купить Роксолану.Но качество семян гарантировано. Я там практически все семена покупаюмагазин.
Вот несколько фоток моего прошлогоднего урожая арбузов
Изображение Изображение Изображение
а это дынька Изображение
Скоро, уже в апреле буду заниматься посадками арбузов и дынь для прививки.
С уважением, Нина Аркадьевна
Координаты моей дачи Широта: 55.18637515009045 Долгота: 37.30057116597891
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Sadik-ogorodik »

Нина Аркадьевна, замечательный у вас урожай! Расскажите когда сеете , на собственных корнях или прививаете на тыкву, как и где выращиваете( теплица или о.г.) У меня еще не очень получается, хотелось бы побольше урожай и что бы вызреть успели.
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Basja
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:04
Город: Москва
Подпись: Нина Аркадьевна
Откуда: Дача в Московская обл.Чеховский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Basja »

Спасибо, Наталья Васильевна. Заниматься с рассадой начинаю с середины апреля, потому что я их прививаю , а на все про все уходит почти месяц. Высаживаю где то в середине-конце мая, Все выращиваю в ОГ, сначала под нетканкой, а потом, когда тепло без ничего.
С уважением, Нина Аркадьевна
Координаты моей дачи Широта: 55.18637515009045 Долгота: 37.30057116597891
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Jane »

Вера Бова писал(а):Интересно,а кто-нибудь из форумчан умеет хранить арбузы до Нового года? У меня один лежал,вчера дети нашли.. А я хочу попробовать хотя бы штук 15-20 сохранить. Вот представьте: надо поздравить хорошего человека(а он не один!), а виноград закончился,а стандартно поздравлять не хочется,- хочется соригинальничать и удивить! И вдруг- раскрываешь пакет от деда Мороза,а там кроме бутылки и конфет- классный,свежий арбуз! Думаю,приятно такую штуку бонусом получить,особенно тем,у кого маленькие дети есть.
Вера,я хранила в позапрошлом году просто на утепленном балконе. Сорта Лежебока и Кай F1...Изначально сажала,чтобы на день рождения дочери 12 декабря можно было гостей удивить...Удивила!!! :yes: :yes: :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Чистякова Екатерина »

Basja писал(а):Заниматься с рассадой начинаю с середины апреля, потому что я их прививаю , а на все про все уходит почти месяц. Высаживаю где то в середине-конце мая, Все выращиваю в ОГ, сначала под нетканкой, а потом, когда тепло без ничего.
Нина Аркадьевна, на какую тыкву надо прививать арбузы, дыни, рекомендуют на Лагенарию. Семян тыквы у меня нет, заменит другой сорт Лагенарию?
Смотрела разные ролики по прививке в интернете. Существует несколько способов прививки дынь и арбузов. Чаще всего применяют прививку в бок стебля, прививку сближением и прививку в укол. Какой способ вы используете?
С позапрошлого года остались свои семена от арбузов Шуга Бейби и Продюсер. Вы используете свои семена?
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя
Basja
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:04
Город: Москва
Подпись: Нина Аркадьевна
Откуда: Дача в Московская обл.Чеховский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Basja »

Екатерина, можно еще прививать на серую волжскую тыкву ( говорю о том,что сама использовала). а так да, из того ,что мы имеем хорошо прививать на лагенарию. Дыни плохо прививаются на лагенарию и на волжскую тыкву ( у меня во всяком случае), поэтому я прививала их на спецподвои из Китая. Для прививки я использую метод сближения( честно не знаю, насколько правильно он называется) , вот картинка, смотрите :
Изображение Изображение
При прививке в бок стебля, надо создавать особые условия, а именно создавать растениям 100% влажность. У меня нет такой возможности, поэтому я использую тот метод, фотографии которого выложила. Очень редко я пользуюсь прививкой, как вы написали " в укол", но опять же, для этого метода также надо создавать условия ,как прививка в бок, Это связано с тем, что привой у вас срезается полностью с корня и чтобы он не засох, ему необходима такая влажность. И не факт ,что все пойдет по плану и растения приживутся, Возможно выпад нескольких десятков растений при таком методе у фирм, выращивающиха арбузы -и не страшно, но мы то сажаем определенное количество и даже выпад 2 растений, для меня это потеря урожая. Поэтому все должно быть гарантированно.
Я сажаю в основном гибриды, поэтому семена не собираю. Хотя есть у меня несколькосемушек с прошлогидних арбузов "Подмосковного Чарльстона" В этом году хочу, поставить эксперимент, посадить и привить пару штук, ну и конечно посмотреть на результат.
С уважением, Нина Аркадьевна
Координаты моей дачи Широта: 55.18637515009045 Долгота: 37.30057116597891
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 950 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Александр Мельников »

Сегодня посадил в молочные пакеты на рассаду проклюнувшие семена арбузов Кай(F1),Малыш и Шуга Бэби.Дыни сортов Ранняя сладкая и Американский ананас буду сажать на участке без рассады,сразу семена в землю.Всё это размещу в парнике под виноградом на двух 12 метровых грядках.Вокруг целый день светит солнце.
С уважением,Александр.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Бобровская и 445 гостей