Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Аватара пользователя
люда авина
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:31
Город: Джанкой Крым
Подпись: Людмила Васильевна
Откуда: АРК.Джанкой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина

Сообщение люда авина »

пенсионер42 писал(а):
А.Кондратьев - bursucok писал(а):Галина ,вынужден тебя разочаровать - у тебя ХЗЧ с жёлтыми ягодами
Ну вот. Жила бы я и не знала. Но ведь покупала-то я в питомнике и в известном. Абыдно, да? Ну хоть сладкий и урожайный. Подожду выбрасывать. :x :unknown:
На фото Золотая роса или что-то из её серии..Вот фото с нашего участка.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
С уважением Люда.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина

Сообщение пенсионер42 »

люда авина писал(а):На фото Золотая роса или что-то из её серии..Вот фото с нашего участка.
Хорошо бы, если это так. Но про нее написано, что она прямостоячая, а про свою я пока так сказать не могу. Она очень развесистая. Вот поеду на дачу и сфотографирую куст. :unknown:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малина

Сообщение Алексей3003 »

В этом году первый урожай моих ремов (Таганка, Полька, Херитаж) - кусты усыпаны ягодой, ягода очень крупная и красивая (особенно Полька), но вкус....Можно хорошо похвастаться (фото) , полюбоваться , с гордостью собрать с кстати, но вот есть можно только в том случае если не пробовал летней малины. Может быть год не совсем удачный ?
И потом, у Польки между жилок обильное пожелтение - листья выглядят очень эффектно , но не естественно . Это что хлороз после дождей ?
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина

Сообщение Хуторянка »

Леша,вот такие сейчас сорта вывели-крупная,красивая,плотная,поэтому и неплохо лежит.По крайней мере я с дачи до дома довожу очень хорошо,да еще стоит в холодильнике.А невкусная.Мы с семьей решили варить с нее варенье,компоты,замораживать,но отказываться от нее не хотим.Особенно влюблена в Бриллиантовую-просто красавица.
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина

Сообщение Tasha »

А мне понравилась осенняя малина. Брала саженцы у Светланы Ковальский. Даже в первый сезон уродилась ягода крупная и вкусная. Не хотела давать ей плодоносить в первый год, ослаблять кустики, и удаляла бутоны, а они выбрасывали их снова и снова. Но дел на участке всегда много, а времени не хватает и я решила, что если им так хочется плодоносить, то пусть цветут и покажут себя.
Приезжала на участок маленькая племянница и, с большим удовольствием скушав ягодки, вынесла вердикт : "Вкусная малинка!'

ИзображениеИзображение


С уважением, Наталья
Так будет не всегда ...
Изображение
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина

Сообщение Хуторянка »

И у меня в прошлом году такая была ситуация.Все сорта понравились-Полана,Полька,Брянское диво,Ораньжевое чудо.А вот Недосягаемую уберу-во первых мучнистой росой покрывается,а во вторых только и эффектного,что спелая -темновишневая,а на вкус -никакешка.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малина

Сообщение Алексей3003 »

На следующий год попробую оставить один -два побега, чтобы попробовать летом настоящий вкус этой малины. Наверно ремы - это скорее для юга, чем для нас.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина

Сообщение Хуторянка »

Леша,а почему столько мало?!Да она прекрасно будет давать урожай и на 5 побегах.У нас конечно жарко,но дело в том,что сейчас попрахладнело и малина прямо преобразилась-стала крупная,красивая,сочная.А у вас как раз духоты такой нет.Я ее сейчас полностью срежу и присыплю навозом и урожай она начнет мне давать с середины августа.Не вся конечно-все зависит от сорта.Самая ранняя Брянское диво,через недельку пошла Бриллиантовая,ну и остальные.А вот сейчас просто засыпаемся.
ШИШКИН
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:48
Город: Владимир
Подпись: Александр
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Малина

Сообщение ШИШКИН »

Алексей3003 писал(а): Наверно ремы - это скорее для юга, чем для нас.
посадите себе бриллиантоваую, брянское диво и будет Вам счастье с середины августа и до морозов. (могу подарить)
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина

Сообщение Хуторянка »

ШИШКИН писал(а):посадите себе бриллиантоваую, брянское диво и будет Вам счастье
Мои самые любимые сорта! :yes: После дождей не могу попасть на дачу и попросила друзей,которые постоянно живут на хуторе,что бы собрали малину.Сразу стали просить саженцы Бриллиантовой.Ну просто красавица!Брянское диво уже заканчивается,поэтому их так не впечатлила.Ораньжевое чудо тоже красавица,но подгорает на солнце-буду пересаживать в полутень.И чем она мне еще нравится-не мельчает в грозди
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annapetrova, Дмитрий Green и 281 гость