Клубника и земляника-новые сорта, агротехника, болезни

Савченко
Освоившийся
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Город: Киев-Запорожье
Подпись: Вазген Гагикович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника

Сообщение Савченко »

Татьяна П. писал(а): Или Вы сюрприз готовите для форумчан к Новому Году?
Чтобы выращивать клубнику на подоконнике надо осветить её таким мощным светильником, чтобы было светло, как в солнечный день.
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника

Сообщение ЕленкаF »

Всем доброго дня! Несколько лет у меня растет такая земляника, досталась от тётки, она сказала сортовая, но название не помнит :unknown: ... интересно было бы узнать что за сорт?? может кто подскажет?? плодоносит она один раз за сезон и " бантики" у нее на ягодах какие-то большие и пушистые)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ури
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:49
Город: юг
Подпись: джексон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника

Сообщение ури »

ЕленкаF писал(а):Всем доброго дня! Несколько лет у меня растет такая земляника, досталась от тётки, она сказала сортовая, но название не помнит :unknown: ... интересно было бы узнать что за сорт?? может кто подскажет?? плодоносит она один раз за сезон и " бантики" у нее на ягодах какие-то большие и пушистые)))
)))))))Слева похожа на кармен Хотя... Но у нее внутри тогда должен быть стерженек )))))) наверное вашей ягодке приходится долго сидеть на кустике что бы хорошо созреть.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
ЕленкаF писал(а):Всем доброго дня! Несколько лет у меня растет такая земляника, досталась от тётки, она сказала сортовая, но название не помнит :unknown: ... интересно было бы узнать что за сорт?? может кто подскажет?? плодоносит она один раз за сезон и " бантики" у нее на ягодах какие-то большие и пушистые)))
Зайдите на страницу 151,152,156,175, там есть фотографии ягодки форумчан есть похожие на вашу))
Diliso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:27
Город: Тверь
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Выращивание садовой земляники в условиях закрытого грунта

Сообщение Diliso »

Здравствуйте! Пожалуйста, откликнитесь, если у Вас есть опыт выращивания садовой земляники в закрытом грунте. Необходимы консультации по подбору удобрений, поливу, борьбе с вредителями и болезнями
:yes:
Аватара пользователя
тома
Освоившийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:04
Город: смоленск
Подпись: Тамара
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника-новые сорта, агротехника, болезни

Сообщение тома »

Подскажите,пожалуйста , кто-нибудь выращивает землянику Полка и Хоней? Сегодня купила по 6 штук. Что можете сказать об этих сортах?Стоит ли их разводить?
С уважением, Тамара.
людмила62
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:36
Город: Москва
Подпись: Людмила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника-новые сорта, агротехника, болезни

Сообщение людмила62 »

тома писал(а):Подскажите,пожалуйста , кто-нибудь выращивает землянику Полка и Хоней? Сегодня купила по 6 штук. Что можете сказать об этих сортах?Стоит ли их разводить?
От Полки избавилась,не понравился вкус и урожайность маленькая.
Аватара пользователя
Ирина К
Освоившийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:49
Город: Самара
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника-новые сорта, агротехника, болезни

Сообщение Ирина К »

тома писал(а):Подскажите,пожалуйста , кто-нибудь выращивает землянику Полка и Хоней? Сегодня купила по 6 штук. Что можете сказать об этих сортах?Стоит ли их разводить?
у нас условия произрастания очень разные, мне кажется, но в нашей засушливой уже который год местности Хонейоне (Хоней) хорошо себя показала, ягода плотная, сладкая, общее впечатление хорошее. не болеет. Хорошо усами размножается.
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника-новые сорта, агротехника, болезни

Сообщение Надежда »

людмила62 писал(а):
тома писал(а):Подскажите,пожалуйста , кто-нибудь выращивает землянику Полка и Хоней? Сегодня купила по 6 штук. Что можете сказать об этих сортах?Стоит ли их разводить?
От Полки избавилась,не понравился вкус и урожайность маленькая.
А меня Полка в прошлом году очень порадовала- была сладкая и очень урожайная, правда прошлый сезон у нас год был ягодно-яблочный- такого урожая уже и не припомню когда был :good: . И вообще условия, почва, уход у всех разные, необходимо самим попробовать.
А вот с Хонеем у меня не сложилось- показалась кисловатой. Тоже покупала в паре Полка и Хоней :D
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника-новые сорта, агротехника, болезни

Сообщение анжела »

тома писал(а):Подскажите,пожалуйста , кто-нибудь выращивает землянику Полка и Хоней? Сегодня купила по 6 штук. Что можете сказать об этих сортах?Стоит ли их разводить?
Хоней у меня каждый год подмерзает. Почти весь удалила, может пара кустиков осталась для наблюдения. Полка неплохой сорт, ягода плотная, первые достаточно крупные, если дожди не идут во время созревания, то она очень даже сладкая, к гнилям в меру устойчива.
Если судить по моим условиям, то Хоней бы не стала сажать.
Аватара пользователя
тома
Освоившийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:04
Город: смоленск
Подпись: Тамара
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клубника и земляника-новые сорта, агротехника, болезни

Сообщение тома »

:? Спасибо, девчата! Буду смотреть, что у меня получится.
С уважением, Тамара.
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 309 гостей