Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Вик »

Aleksandr_A писал(а):
Можно и зеленые невызревшие яблоки перекрутить с сахаром, и виноград также. Если все это идет на консервирование - почему бы летом не сделать заготовки со спелых, сочных, сладких ягод? Я однозначно буду расширяться в сторону летних сортов, удаляя ремы.
Ничего подобного. Попробуйте перекрутить незрелые плоды с песком - вкус совсем не тот. :pardon:
Если у Вас некому есть спелые, сочные, сладкие ягоды малины, то можно и лучше консервировать летом. А у меня на участке, дай бог только попробовать эти сладкие ягоды. Внуки каждый день у малинных кустов и после их посещения остаются только недозрелые ягоды. И так, ежедневно, до полного окончания плодоношения летних сортов, а их не мало. :)
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Ирина К
Освоившийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:49
Город: Самара
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Ирина К »

В прошлом году посадила малину-рем Карамелька, к осени был первый урожай, несколько ягодок оставили на попробовать. Ягода нежная, как летняя, практически акая же сладкая. Еще на мой вкус очень сладкая рем малина - Оранжевое чудо. Покупали и Геракла, и его дочь, и шапку мономаха, и другие, все не то, кислые, хоть и крупные. А Оранжевое чудо, Карамелька и Брянское диво очень понравились.
экспериментатор
Освоившийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:16
Город: волгоградская обл
Подпись: надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение экспериментатор »

Хочу купить Карамельку- как она по транспортабельности? и величина ягод -какая? нигде не нашла точного описания - пишут, что сладкая и всё! у кого какие впечатления, напишите пожалуйста, и еще Нижегородец интересует.
Аватара пользователя
Семенов
Освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:48
Город: Болхов
Подпись: Оратай
Откуда: Болхов Орловской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Семенов »

Ирина К писал(а):В прошлом году посадила малину-рем Карамелька, к осени был первый урожай, несколько ягодок оставили на попробовать. Ягода нежная, как летняя, практически акая же сладкая. Еще на мой вкус очень сладкая рем малина - Оранжевое чудо. Покупали и Геракла, и его дочь, и шапку мономаха, и другие, все не то, кислые, хоть и крупные. А Оранжевое чудо, Карамелька и Брянское диво очень понравились.
Сегодня продолжил закладку нового малинника. К уже высаженному осенью Брянскому диву добавил несколько кустиков Карамельки из питомника автора сорта Ильи Шиблева. В контейнерах ждут своей очереди переселения в грунт после закалки саженцы ремов Оранжевое чудо, Полка, Атлант, Брусвяна.
С уважением.
Аватара пользователя
Ирина К
Освоившийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:49
Город: Самара
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Ирина К »

экспериментатор писал(а):Хочу купить Карамельку- как она по транспортабельности? и величина ягод -какая? нигде не нашла точного описания - пишут, что сладкая и всё! у кого какие впечатления, напишите пожалуйста, и еще Нижегородец интересует.
Надежда, у меня были несколько ягодок, первый пробный урожай. Консистенция у малины как у летней, не деревянная. Можно сравнить с Оранжевым чудом по нежности ягод.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57474
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Пузенко Наталья »

Ирина К писал(а): А Оранжевое чудо, Карамелька и Брянское диво очень понравились.
:write: :write:
А поросли много дают?
Аватара пользователя
Ирина К
Освоившийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:49
Город: Самара
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Ирина К »

Оранжевое чудо в одном месте - поросли мало дала, а вот в другом - под кустом хомяк нору вырыл и повредил корни, в этом году лес из поросли. Карамелька новосадка, Брянское диво умеренно дает поросль в моих условиях.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Мила »

Что то заинтриговали меня Карамелькой.Надо поискать.Вчера посадила Метеор и Гигант.Растут Оранжевое чудо,Желтый гигант,Маросейка,Новость Кузьмина и черная малина Кумберленд.Наталья,Оранжевое чудо дает много поросли.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Скиф
Освоившийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:11
Город: Энгельс
Подпись: Александр
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Скиф »

Выращиваю малину с неизвестным названием, похожа на Новость Кузьмина. Поросли много, расползается, особенно в сторону влажной почвы, очень сильно. Но и урожаем высоким радует ежегодно. Ничем не болеет, немного поражается тлей, стеклянницей. Вкус прекрасный, не сравнить с ремонтантными. Но вот позарился на бесшипную, приобрел сорт Таруса, но разочарование. Шипов нет, ягода очень крупная, кислота немного излишняя, транспортабельная,очень урожайная. Все перечеркивает недостаток: ягода печется на солнце. И к тому же слабая морозостойкость. Сильные толстые высокие побеги вымерзают почти всегда, остаются тонкие, зимовавшие под снегом, урожай в итоге низкий, и тот надо как-то притенять... Пригнуть толстые побеги нереально - сломаются. Видимо хороша будет в регионах с нежарким летом и высоким снеговым покровом либо совсем теплыми зимами.
С уважением, Александр.
oksanat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 22:27
Город: москва
Подпись: оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение oksanat »

У меня северо-восток, участок прямо на границе Московской и Владимирской областей. Малина у меня растет разная, классическая (обычная) с двухлетним оборотом и ремонтантная, есть и черная. Малина по вкусовым качествам (не зависимо от сорта) вся вкусная, если погода теплая и солнечная. Если холодно, идут дожди, малина не будет набирать сахаров, будет водянистая и безвкусная, но все равно полезная. А у соседа малина лучше моей в любую погоду. Это сорт малина Столичная. Ягодки с кисло-сладким десертным вкусом весом до 8 грамм ! Морозостойкая, но любит солнечные места без ветра.
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: leo.lana, Ракчей, Вик и 405 гостей