Голубика садовая

Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голубика садовая

Сообщение пенсионер42 »

Любовь В. писал(а):Купите в супермаркете и попробуйте. Я так и сделала, вопрос по приобретению отпал сам собой. Безвкусная голубика, сладости нет и кислоты нет, аромат тоже отсутствует.
А сколько она там пролежала, чем обработана, чтобы не испортилась, не спрашивали? Там в этих коробочках даже с плесенью ягодки попадаются. А еще и сорт можно попробовать узнать. А в общем-то на вкус на цвет...... :yes:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голубика садовая

Сообщение Irina45 »

Arsenal писал(а):Но честно, так и не понял, какой у голубики вкус? Она сладкая? с мускатом? с какими-то фруктовыми оттенками? кислоты много или мало?
Сергей вкус голубики тяжело описать, :? когда спелая то очень вкусная.
Например в спелой малине всё равно чувствуется кислота, а в спелой голубики нет, сладость и кислота сбалансированнa, например спелой малины больше пригоршни я сьесть не могу, а вот спелой голубики могу очень много, :D шёлкаешь как семечки не замечая, даже уже наевшись рука всё равно тянется за ягодкой, мне она не приедается. ;)
Незнаю какой спелости голубику в ваших супермаркетах продают, а у нас в магазинах спелая и сладкая только когда сезон, а в остальное время в стадии недоспелости.
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Голубика садовая

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Arsenal писал(а):Спасибо всем за описания. Но честно, так и не понял, какой у голубики вкус? Она сладкая? с мускатом? с какими-то фруктовыми оттенками? кислоты много или мало?

Может и правда, купить полстакана, да попробовать :)
Сергей я тебе привезу попробовать. Как раз стала созревать.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Голубика садовая

Сообщение Алексей3003 »

Вот какая уродилась первая голубика Блюкроп. !!! Говорят, что с куста можно собрать до 4-х кг
Изображение
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голубика садовая

Сообщение пенсионер42 »

Алексей3003 писал(а):Вот какая уродилась первая голубика Блюкроп. !!!
А сколько годков кустику? У меня на Блюкропе всего 4 ягодки.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Голубика садовая

Сообщение Алексей3003 »

Вы не поверите - это первый урожай!!! Куст посадил летом позапрошлого года. В прошлом было несколько ягод.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голубика садовая

Сообщение пенсионер42 »

Алексей3003 писал(а):Куст посадил летом позапрошлого года. В прошлом было несколько ягод.
Ну значит я смело могу надеяться на будущий год. Я сажала в прошлом году. У меня было несколько ягод (две гроздочки) на Дюке и 4 ягодки на Блюкропе. Пэтриот не дал ничего. Заказала еще два куста: Реку и на усмотрение продавца.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Голубика садовая

Сообщение MaxL »

Александр Мельников писал(а):
Arsenal писал(а): Но честно, так и не понял, какой у голубики вкус?
Сергей,у моей голубики вкуса нет совсем.Преснятина.Зря сажал 4-е куста.Пока оставил один,так как красиво у калитки смотрится с пучками ягод.
Любовь В. писал(а):
Arsenal писал(а):Родился вопрос от обратного: какой-нибудь из сортов винограда похож на вкус голубики?
Купите в супермаркете и попробуйте. Я так и сделала, вопрос по приобретению отпал сам собой. Безвкусная голубика, сладости нет и кислоты нет, аромат тоже отсутствует.
Вы бы еще персики в магазине купили и потом говорили, что все персики не вкусные))
У меня в этом году первые 6 ягод, очень вкусные.

В субботу покупал на рынке голубику, вкус точно такой же. Вообще голубика большинству нравится, ну с кем я знаком.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Голубика садовая

Сообщение Вик »

MaxL писал(а):
Александр Мельников писал(а):Сергей,у моей голубики вкуса нет совсем.Преснятина.
Любовь В. писал(а): Купите в супермаркете и попробуйте. Я так и сделала, вопрос по приобретению отпал сам собой. Безвкусная голубика, сладости нет и кислоты нет, аромат тоже отсутствует.
Вы бы еще персики в магазине купили и потом говорили, что все персики не вкусные))
У меня в этом году первые 6 ягод, очень вкусные.

В субботу покупал на рынке голубику, вкус точно такой же. Вообще голубика большинству нравится, ну с кем я знаком.
Я не знаю, что у Александра Мельникова за голубика такая, а у меня голубика Блюкроп, Ранкокас и ещё один забытый сорт, растут аж с прошлого века и никогда вкус у ягод не был пресным. У всех сортов ягоды сладкие и отличаются только размером и величиной кисти. Мне, последнее время, попробовать ягоды почти не удаётся. Только какая то ягода в кисти начинает показывать свою спелость, как её тут же съедают внуки. :)
Проблемы только в том, что последние года я не укрываю кусты на зиму и они частично подмерзают. Особенно в этом году. Но на Блюкропе и Ранкокасе, даже в этот год, есть немного кистей. У меня они только начинают окрашиваться. Раньше, я пригибал кусты ежевики на зиму к земле, но старые кусты уже трудно пригнуть к земле, ломкая древесина. Пригибается без проблем только молодая поросль. Всё зависит от года. В основном, голубика хорошо зимует и без укрытия.
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Голубика садовая

Сообщение Janny »

Вик писал(а):Только какая то ягода в кисти начинает показывать свою спелость, как её тут же съедают внуки. :)
Это хоть не обидно, а у нас птицы, заразы жрут все, что только начало цвет менять... перестреляла бы гадов, если б могла :evil:
Дочке не достается практически. Хоть все лутрасилом накрывай, все равно где-то да залезут.
В этом году было первое более-менее массовое цветение, завязалось, правда, далеко не все, но все равно приятно.
И почему-то в этом году высокие ветки полегли, чему я даже рада - можно будет на зиму прикрыть. Молодые растут пока вверх. У меня 8 кустов (и сортов).
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 313 гостей