Ермак - виноград селекции Крайнова В. Н

Аватара пользователя
Gennadii
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:35
Город: Подольск
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ермак

Сообщение Gennadii »

Вера Андреевна, Александр Иванович здравствуйте. В этом году было первое плодоношение Ермака. Адександр Иванович спасибо за кустик. Рос он у меня в теплице. По срокам созревания совпал с Продюсером. На неделю позже Гарольда и раньше Кодрянки.На внешний вид он похож на Ермак, но почему-то я муската на нем не дождался. С месяц висел, ягода начала подвяливаться, но муската я не дождался. Даже Супер экстра показала легкий мускат.Я почесал репу и решил, что ему плохо в теплице.Как раз мне место в теплице нужно было для Гурмана, И отправил я своего Ермака в сибирь (ОГ).Его фото есть в моем альбоме.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ермак

Сообщение Андрей Викторович »

Gennadii писал(а):В этом году было первое плодоношение Ермака. Адександр Иванович спасибо за кустик. С месяц висел, ягода начала подвяливаться, но муската я не дождался.
Первое плодоношение - не показатель. Дождитесь последующих - возможно мускат и появится.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Gennadii
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:35
Город: Подольск
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ермак

Сообщение Gennadii »

С Рождеством Христовым всех! Я заметил, что некоторые сорта винограда, как и томатов, чувствуют себя в теплице угнетенно. Осенью перенес из теплицы Лору, Ермак, Баклановский. Парижанку же занес в тепло. Трехлетние кусты показали себя никак. Та же Низина, Евдоким, Монарх, Красотка на второй год посадки укорененными черенками выдали по нескольку гроздей вкусняшек без ущерба росту и вызреванию лозы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Ермак

Сообщение Пузенко Наталья »

Мускат у него замечательный- возможно у вас была сигналка просто и не показала все свойства.
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ермак

Сообщение Дятел »

Добрый день!На фото сорт винограда Ермак.Пока ещё маленький,и первые грозди.Впечатление серяднечок и не болше.Куст небольшой,листвы мало,градом побит немного,но не загнил,не потрескался.Пока растёт,в этом году посмотрим что покажет,почки уже распустились.С уважением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Ермак - виноград селекции Крайнова В. Н

Сообщение Пузенко Наталья »

Несоклько раз сажала себе Ермак- селекции Крайнова. Все был пересорт- то синий вырастет, то красный, то желтый, но муската нет.... Первый раз попробовала его у Крайнова когда была в гостях у него. Вкус изумительный. Тогда по вкусу отметила для себя Ермак и Первозванный. И вот у меня чудо- наконец то у меня Ермак. Первая сигналка с изумительного вкуса ягодами... чудесный мускат и высокий сахар.
Илья Заокск
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 22:10
Город: Москва Заокский Тульская область
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ермак - виноград селекции Крайнова В. Н

Сообщение Илья Заокск »

Вроде и покупал как ермак но видимо не он это. Но радует что уже готов кислоты нет бриксы не мерял. Да и для Ог подмосковья нормально цветёт в последних числах мая цветок обоеполый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Ермак - виноград селекции Крайнова В. Н

Сообщение Пузенко Наталья »

Мне нравится Ермак- на сегодня практически готов. Кушать можно уже свободно- срезали гроздь и муж ел. Беспроблемный, не ультраранний, но сахар набирает хорошо, форма винограда которую стоит посадить из-за ее мускатного вкуса ягод
Ответить

Вернуться в «Е,Ж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей