Оригинал столовый сорт винограда

V.Елена
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:59
Город: Московская обл, г. Дмитров
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение V.Елена »

Изображение
Мой Оригинал сегодня. Вечером 19 августа измерила сахар, 16 брикс. :yes:
Последний раз редактировалось Вера Бова 20 авг 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Елена, так лучше?
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оригинал

Сообщение Сильвер »

V.Елена писал(а):http://s018.radikal.ru/i506/1608/81/61210a7763f7.jpg
Мой Оригинал сегодня. Вечером 19 августа измерила сахар, 16 брикс. :yes:
Здравствуйте Елена! Очень симпатичные гроздочки! А то что не окрасилась ягодка не переживайте, на качество вкуса у Оригинала это ни как не повлияет. У нас на юге если гроздь оказывается в тени, тоже ягода остаётся зелёного цвета, но созревание и вкус такой же как и у окрашенных. Чтобы ягода у Оригинала интенсивно окрасилась в период созревания область гроздей надо хорошо осветлять (убрать листья). Засвечивается как фотобумага :D , но как у Вас в теплицах с ультрафиолетом я не знаю :unknown: Лично мне и моей семье Оригинал очень нравится из за красивого вида гроздей гармоничного вкуса и нежной консистенции ягод. На косточки ещё ни кто не жаловался :? Созревает у меня в ОГ конец августа - начало сентября, висеть может до октября и дольше, но при этом теряет вид, окрас становится грязноватым и с первыми осенними дождиками ягодки теряют сахар и становятся водянистыми. Успехов Вам!
V.Елена
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:59
Город: Московская обл, г. Дмитров
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение V.Елена »

Добрый день, дорогие форумчане. Сегодня я списалась с виноградарем Салминой Анжеллой Владимировной. В ее прайсе меня заинтересовала информация про Оригинал. У нее он назван Оригинал ранний. По описанию он среднерослик и раннего срока созревания. В теплице у меня он также раннего срока созревания. К 20-м числам августа некоторые ягоды были 19 брикс, но в основном, в большинстве случаев ягоды были 17 брикс. И он также - среднерослый. Я купила его у частника, лет, наверное, 5 назад. Салмина Анжелла Владимировна также купила его на рынке 10 лет назад. И, как она отметила, он менее окрашен, чем обычный Оригинал. Что я вижу и у себя. Вот такая информация.
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение Владимир Демидкин »

А может это не Оригинал,а например Румэнэ.Этот сорт у нас вызревает хорошо и похож на Оригинал.И с окрашиванием у него, как и у Оригинала, разница по годам.

Изображение
С уважением,Владимир.
V.Елена
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:59
Город: Московская обл, г. Дмитров
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение V.Елена »

Да, Владимир, нашла фото Румэнэ. Лист, форма грозди - один в один. Но у меня цвет, как на моей фотографии. В теплице мы его начали есть в августе, к 20-м числам. И он - среднерослик. Кожица у него не толстая, вкусный виноград для наших северов. Ягода, правда, плоховато держится, отваливается легко. При покупке мне сказали, что он ранний, на бирочке стояло название Оригинал. Вот и вся информация по нему. В пристенке не прижился, в теплице же ему хорошо, не болеет.
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение Владимир Демидкин »

Это фото прошлого года,а в этом примерно как на Вашей фотографии.Кожица тонкая,больше сочный чем мясистый,не сильнорослый,готов в конце августа.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Оригинал

Сообщение wldmir »

Хороший и красивый виноград. Имею вкусным обозвать.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оригинал

Сообщение Филиппов Олег »

Волгоградский оригинал ...

Изображение
как мы мыслим, так и делаем .....
Анатолий Баринов
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:23
Город: Чапаевск.Самарск.обл
Подпись: Анатолий Баринов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение Анатолий Баринов »

wldmir писал(а):Хороший и красивый виноград. Имею вкусным обозвать.
Обыкновенный , посредственный вкус, при дождливой осени местами растрескивается, из за тонкой шкурки на хранение не годится, сахара больше 17 бри не набирает.После 8 лет решил расстаться. :( Кроме красивейших гроздей и оригинальной ягоды в нем нет ничего достойного!
С Уважением, Анатолий.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оригинал

Сообщение Сильвер »

Анатолий Баринов писал(а): Кроме красивейших гроздей и оригинальной ягоды в нем нет ничего достойного!
Прошу прощения, но мне кажется что Вы забыли дописать - "на моём винограднике"... :pardon:
Ответить

Вернуться в «О»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость